Налоговая реформа 2024 111 / 2062

Налог при покупке квартиры, налог на имущество, налоги на физических лиц и организацию. Сколько налогов, когда и как оплачивать и как получить налоговый вычет (возврат налога) при покупке недвижимости.
23 мая
23.05.24, 12:33
maik007 писал(а):
23.05.24, 12:31
Олег Клеев писал(а):
Обсуждать пока нЕчего.
да и заняты наверное все риэлторы по 15 часов при бешеном спросе!
Да ладно, тут пишут что сср развелось как собак не резаных :lol: Вы небось и сами из них
23 мая
23.05.24, 12:49
JulBarns писал(а):
собак не резаных Вы небось и сами из них
ну я не показатель. нищеброд и неуспешный скряга. я даже сам кофе себе могу сделать.
пс. щас набегут с криками "профи должен делать все!"
спрос нарастает! (Закон спроса)
24 мая
А то, что по всем сценариям 15 процентов будет уже в 1 млн вас не смущает?

Почему бы у тех, кто зарабатывает 50 млн брать 40 процентов налогов? А чуваков с 1 и 5 млн не трогать?

Богачам плевать на эти плюс пять процентов. Их жизнь хуже не станет. А те, у кого 1 мли или 5 эти новые ставки ножом по горлу
28 мая
Ну, как-то так…
***

📈 Минфин предложил 5-ступенчатую прогрессию по НДФЛ с постепенным увеличением ставки от 13% до 22%

Ставка 13% останется неизменной для годового дохода до 2,4 млн рублей.
Не риэлтор
28 мая
❗️Минфин предложил поднять налог на продажу недвижимости дороже 2,4 млн рублей до 15% с 1 января 2025 года.

⚡️Налоговый вычет по НДФЛ можно будет получить за ежегодную диспансеризацию и сдачу нормативов ГТО — Минфин.

⚡️Налог на прибыль компаний поднимут с 20 до 25% — Минфин.
Не риэлтор
28 мая
Как я и думала- зацепили и упрощенку… Очередной гвоздь забивается. Многие , кто « держался из последних сил» зарабатывая в малом бизнесе на уровне клерков средней руки - примут решения закрыться, нервы и риски не сопоставимы. Я думаю разворот идет в сторону больших корпораций, малый бизнес и ип- шники не особо то и нужны.
28 мая
❗️Минфин предложил поднять налог на продажу недвижимости дороже 2,4 млн рублей до 15% с 1 января 2025 года.

Почему государство еще не поняло, что брать нужно процентов 30 со всех у кого больше 1 квартиры не зависимо от срока владения? Когда перекроют лазейку педерастам-перепродажникам

Вместо этого щиплют ЗП. Намек типа работничать каждый умеет -- а тут люди пусть хоть какой-о бизнес делают?

И так инфляция сжирает ЗП. Теперь еще и налоги.
29 мая
28.05.24, 22:58
Любовь vita писал(а):
❗️Минфин предложил поднять налог на продажу недвижимости дороже 2,4 млн рублей до 15% с 1 января 2025 года.

⚡️Налоговый вычет по НДФЛ можно будет получить за ежегодную диспансеризацию и сдачу нормативов ГТО — Минфин.

⚡️Налог на прибыль компаний поднимут с 20 до 25% — Минфин.
Не недвижимость, а на разницу.
Купил инвест за 10, продал за 12,4 заплатил как и раньше 13%, продал за 12,6 тогда да - 15%, но кто мешает чуть занизить.
Последний раз редактировалось Kalendar 29.05.24, 00:16, всего редактировалось 1 раз.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
29 мая
28.05.24, 23:01
Екатерина Ливенцер писал(а):
Как я и думала- зацепили и упрощенку… Очередной гвоздь забивается. Многие , кто « держался из последних сил» зарабатывая в малом бизнесе на уровне клерков средней руки - примут решения закрыться, нервы и риски не сопоставимы. Я думаю разворот идет в сторону больших корпораций, малый бизнес и ип- шники не особо то и нужны.
В малом кто платил налоги полностью будут просто вместо белой з/п забирать свое через дивиденды, там прогрессивная шкала на 15% оканчивается вроде как, а кто не платил так и дальше не будет платить, пока за жопу не возьмут.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
29 мая
28.05.24, 23:01
Екатерина Ливенцер писал(а):
Я думаю разворот идет в сторону больших корпораций, малый бизнес и ип- шники не особо то и нужны.
Ну так это лет 10-15 идёт во всю.

Есть у меня некий товарищ через вторые руки, он из контроля над продуктовым ритейлом.

Так вот, когда снесли нафиг палатки в Москве и в Ковид «подвинули» процентное соотношение норм по максимальному присутствию больших сетей, он выдохнул - «блин, наконец то накрыли все эти «продукты у дома». Они все работают в чёрный нал. Надоело бегать за ними. А Дикси/Пятёрочка/Магнит легко администрируются. Сборы налогов местами выросли кратно».

Думаю такие же мысли и в финансовом блоке во власти. Больших проще контролировать и администрировать.

ПС
Как пример.
Если бы на частных АЗС всякие ухари не пытались бодяжить бензин и бегать от налогов, никто бы не загонял оптовые цены на 71.000 рублей за тонну, при этом не позволяя на колонках превышать 55 рублей за литр (без поправки на вес литра бенза, получается что с каждого литра АЗС имеет минус 16 рублей). Поэтому почти везде теперь АЗС больших компаний и частный бизнес из ритейла топлива фактически ушёл. Розница моторного топлива была одной из первых отраслей в этом плане.


И это идёт как раз лет 15. Нет возможности проконтролировать всех частников, поэтому тупо закручивают гайки…
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей