Самозанятость в недвижимости 263 / 3006

Налог при покупке квартиры, налог на имущество, налоги на физических лиц и организацию. Сколько налогов, когда и как оплачивать и как получить налоговый вычет (возврат налога) при покупке недвижимости.
15 нояб. 2020
15.11.20, 09:24
Merinda-nik писал(а):
Рекомендую зайти на сайт пенсионного фонда и там посмотреть все цифры по себе.
Ради интереса посмотрел только что через личный кабинет сайта Госуслуги.
Оказалось, что у меня сейчас 15.46 баллов.
Там целый отчет на 5 страницах. Когда, сколько и за что. Несколько лет вообще выпало....
А для выхода на пенсию с 2025 года и после нужно как минимум 30 баллов.
В общем, еще 15 баллов как-то наколбасить нужно за 17 лет.
15 нояб. 2020
15.11.20, 10:20
bukinist писал(а):
15.11.20, 09:24
Merinda-nik писал(а):
Рекомендую зайти на сайт пенсионного фонда и там посмотреть все цифры по себе.
Ради интереса посмотрел только что через личный кабинет сайта Госуслуги.
Оказалось, что у меня сейчас 15.46 баллов.
Там целый отчет на 5 страницах. Когда, сколько и за что. Несколько лет вообще выпало....
А для выхода на пенсию с 2025 года и после нужно как минимум 30 баллов.
В общем, еще 15 баллов как-то наколбасить нужно за 17 лет.
Учтите, что количество баллов будут повышать. Не понижать же))) А вам на пенсию через 17 лет.

У меня 80 баллов и 15 лет стажа, хотя должно быть 18 лет. Из-за 3 лет сейчас разбираюсь, это работа до 2002 года, когда ещё не было СНИЛС. Знаю точно, что налоги платились. Родня для стажа устроила с 16 до 19 лет. Я в том числе поэтому фамилию не меняла, потому что потом хрен что кому докажешь.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
15 нояб. 2020
11.11.20, 15:40
Николай Тюленев писал(а):
А настроение отличное. )
Завтра надеюсь уехать из столицы к себе на удалёнку.
У лосей и кабанов гон, правда ...
Но я и сам кабан не хилый.
А в чём Вы кабан, Николай?
15 нояб. 2020
Дожили)) Риелторы о пенсии задумались))
Иркутск&область:
Все операции с недвижимостью. Т. +79642180373
15 нояб. 2020
bukinist,
Еще из подлянок, которые подкидывает нам государство.

1. С 2020 года оплачивается только один больничный лист, даже если рабочих мест несколько. То есть налоги ты платишь со 2 мест, но если заболел, то получишь только со одного. Это нововведение после введения электронных больничных.

2. Пенсионные баллы зачисляются только с одного места работы и максимально можно набрать только 10 баллов. Но налоги 22% в ПФР ты платишь с 2 мест.

3. Во всем мире организация питания для сотрудников это расходы работодателя и уменьшают налоговую базу для расчета налога на прибыль. То в россии это доходы сотрудника и на них начисляются страховые взносы 30%. Хочешь кормить людей - делай это незаконно из своих средств.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
15 нояб. 2020
15.11.20, 10:20
bukinist писал(а):
Ради интереса посмотрел только что через личный кабинет сайта Госуслуги.
Оказалось, что у меня сейчас 15.46 баллов.
Подскажите, где эту информацию о кол-ве накопленных баллов на сайте Госуслуг найти? В какую вкладку заходить с главной страницы?
15 нояб. 2020
15.11.20, 11:06
GreetS писал(а):
15.11.20, 10:20
bukinist писал(а):
Ради интереса посмотрел только что через личный кабинет сайта Госуслуги.
Оказалось, что у меня сейчас 15.46 баллов.
Подскажите, где эту информацию о кол-ве накопленных баллов на сайте Госуслуг найти? В какую вкладку заходить с главной страницы?
Зайти в пенсионный фонд через сайт госуслуг. Там раньше сверху показывало. Или выписку о баллах и стаже запросить.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
15 нояб. 2020
15.11.20, 08:58
Merinda-nik писал(а):
Ещё есть вариант оформить в пенсионном фонде уход за родственником 80+ лет, тогда будет капать стаж и родственник получит надбавку 1200 рублей. Но работать и получать доход официально нельзя.
У меня так было с 2011 по 2020 годы, сейчас всё таки решила отказаться от этого бонуса.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
15 нояб. 2020
А я (как ИПэшник айтишник) плюнул на все эти пенсионные расчеты и решил просто напросто заранее запустить кучку разных интернет-проектов. Во-первых, что-нибудь да выстрелит, а во-вторых, фактор времени рекламодателям нельзя купить ни за какие деньги и более-менее нормальные старые проекты всегда будут в цене. Такая соломка будет имхо получше повышенной пенсии и даже лучше лишней квартиры под сдачу. Тем паче уже готовлю детей к управлению такими проектами.

Такое решение принял сразу после посещения сайта пенс. фонда пару-тройку лет назад. Там был калькулятор: выбрал ИП и поигрался с параметрами... Меня заинтересовало какой вклад в пенсию вносит уплата дополнительного 1% (с суммы выше 300 тыщ годового дохода). Ввёл годовой доход 300 тысяч... потом 10 миллионов... К пенсии прибавилось что-то около 50 рублей... Тогда я всё сразу понял...
15 нояб. 2020
15.11.20, 11:20
funfunych писал(а):
А я (как ИПэшник айтишник) плюнул на все эти пенсионные расчеты и решил просто напросто заранее запустить кучку разных интернет-проектов. Во-первых, что-нибудь да выстрелит, а во-вторых, фактор времени рекламодателям нельзя купить ни за какие деньги и более-менее нормальные старые проекты всегда будут в цене. Такая соломка будет имхо получше повышенной пенсии и даже лучше лишней квартиры под сдачу. Тем паче уже готовлю детей к управлению такими проектами.

Такое решение принял сразу после посещения сайта пенс. фонда пару-тройку лет назад. Там был калькулятор: выбрал ИП и поигрался с параметрами... Меня заинтересовало какой вклад в пенсию вносит уплата дополнительного 1% (с суммы выше 300 тыщ годового дохода). Ввёл годовой доход 300 тысяч... потом 10 миллионов... К пенсии прибавилось что-то около 50 рублей... Тогда я всё сразу понял...
Именно!
А что за проекты?
Иркутск&область:
Все операции с недвижимостью. Т. +79642180373
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей