Самозанятость в недвижимости 263 / 3006

Налог при покупке квартиры, налог на имущество, налоги на физических лиц и организацию. Сколько налогов, когда и как оплачивать и как получить налоговый вычет (возврат налога) при покупке недвижимости.
15 нояб. 2020
15.11.20, 10:49
Merinda-nik писал(а):
Родня для стажа устроила с 16 до 19 лет
:sh_ok:

Какая вы хозяйственная ! В 16 лет о пенсионном стаже думать. Для меня в 16 лет пенсия была в 21 веке - то есть в другой галактике ;) Таким в этом плане безалаберным был ;)
15.11.20, 10:49
Merinda-nik писал(а):
Я в том числе поэтому фамилию не меняла, потому что потом хрен что кому докажешь.
:sh_ok: :sh_ok:
Меринда, вы не раз меня уже удивляли своей жизненной смекалкой , и я думал, уже мало чем можете удивить. Но в этот раз удивили крепче обычного.
15 нояб. 2020
15.11.20, 11:30
Ashrafieh писал(а):
15.11.20, 10:49
Merinda-nik писал(а):
Родня для стажа устроила с 16 до 19 лет
:sh_ok:

Какая вы хозяйственная ! В 16 лет о пенсионном стаже думать. Для меня в 16 лет пенсия была в 21 веке - то есть в другой галактике ;) Таким в этом плане безалаберным был ;)
15.11.20, 10:49
Merinda-nik писал(а):
Я в том числе поэтому фамилию не меняла, потому что потом хрен что кому докажешь.
:sh_ok: :sh_ok:
Меринда, вы не раз меня уже удивляли своей жизненной смекалкой , и я думал, уже мало чем можете удивить. Но в этот раз удивили крепче обычного.
Меринда крепкий орешек, дааа :co_ol:
15 нояб. 2020
15.11.20, 11:06
GreetS писал(а):
15.11.20, 10:20
bukinist писал(а):
Ради интереса посмотрел только что через личный кабинет сайта Госуслуги.
Оказалось, что у меня сейчас 15.46 баллов.
Подскажите, где эту информацию о кол-ве накопленных баллов на сайте Госуслуг найти? В какую вкладку заходить с главной страницы?
Заходите на сайт Госуслуги, авторизуетесь через личный кабинет.
Нажимаете вкладку- услуги.
Выбираете -Пенсия и тд и тп.
Потом заказываете там выписку о трудовом стаже и количестве баллов.
Она приходит в pdf формате кажется.
Сохраняете ее и открываете. Распечатываете.
Как -то так.
15 нояб. 2020
А мне вот что интересно.
Если у человека нет трудового стажа / или баллов нет или их мало/
Пенсию вообще не будут платить или как ?
15 нояб. 2020
15.11.20, 11:49
bukinist писал(а):
Пенсию вообще не будут платить или как ?
Если исходит из ситуации на сегоднящний день, то таким людям сейчас назначают социальную пенсию. Т.е. самую меньшую из всех, которая возможна. И еще важный нюанс-назначают её только по достижению ими возраста выхода на пенсию по старости. Раньше не назначат. Возраст этот постоянно увеличивается,и будет увеличиваться до 2029 г. Например мужчина в 2029 г. сможет выйти на пенсию (и получать пенсию) только по достижению возраста 65 лет.
Правда до 2029 г. пенсионные законы и требования к стажу и возрасту (выхода на пенсию) могут еще не раз изменится...
Властям, в идеале, хочется, чтобы часть людей до пенсии не доживала, и умирала после трудоспособного возраста (например после 60 лет), когда немощь и болячки приходят. А вторая часть умирала уже на пенсии, но получала её не долго, в идеала чтобы 1-2 раза получили пенсию и все...
Последний раз редактировалось GreetS 15.11.20, 11:58, всего редактировалось 3 раза.
15 нояб. 2020
15.11.20, 11:30
Ashrafieh писал(а):
15.11.20, 10:49
Merinda-nik писал(а):
Родня для стажа устроила с 16 до 19 лет
:sh_ok:

Какая вы хозяйственная ! В 16 лет о пенсионном стаже думать. Для меня в 16 лет пенсия была в 21 веке - то есть в другой галактике ;) Таким в этом плане безалаберным был ;)
15.11.20, 10:49
Merinda-nik писал(а):
Я в том числе поэтому фамилию не меняла, потому что потом хрен что кому докажешь.
:sh_ok: :sh_ok:
Меринда, вы не раз меня уже удивляли своей жизненной смекалкой , и я думал, уже мало чем можете удивить. Но в этот раз удивили крепче обычного.
Блин, а мне кажется это все само собой разумеющимся))) вспоминается крестьянская мудрость про готовь сани летом, а телегу зимой.

Но на самом деле не смешно. Я в семье отвечаю за взаимодействие с госорганами, поэтому пришлось вникнуть. У меня тут случайно выяснилось, что паспорт недейсвительный. Я пошла делать временную регистрацию, чтобы встать на очередь в сад в свой местный МВД, где паспорт в 14 лет получала. До этого 3 месяца назад я его поменяла, ребенок достал из сумки паспорт и порвал, с таким нельзя ходить.

Так вот, в местном МВД мне говорят, что место рождения не совпадает с самым первым паспортом и видимо при смене 3 месяца назад произошла техническая ошибка. Типа несите свидетельство о рождении. А это апрель месяц, самый карантин, мфц в москве закрыто, а мне ребенка надо зарегистрировать. Я начинаю злиться и говорить, что мне плевать на место рождения и менять ничего не буду. На что мне сотрудник говорит, что пенсию тогда не смогу получить, так как теперь мы 2 разных человека и потом побегать придется. В итоге зарегистрировали мужа и детей, спасибо сотруднице что пошла навстречу без предварительной записи. А я сбегала в магазин за шампанским и конфетами, так как эта сотрудница правильно все сказала и от геморроя уберегла. Если бы фамилию поменяла, то ошибка бы тянулась всю жизнь.
Последний раз редактировалось Merinda-nik 15.11.20, 11:59, всего редактировалось 1 раз.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
15 нояб. 2020
15.11.20, 11:49
bukinist писал(а):
А мне вот что интересно.
Если у человека нет трудового стажа / или баллов нет или их мало/
Пенсию вообще не будут платить или как ?
Будут с отсрочкой в 5 лет. Мужчинам в 70 и женщинам в 65. Но женщина может 3 родить и тогда уйдет в 57, тогда вроде стаж и баллы неважны.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
15 нояб. 2020
15.11.20, 11:25
Планета Земля писал(а):
Именно!
А что за проекты?
Пока по теме бытовой техники. Хотелось бы еще в недвижимость влезть, но это очень сложно, в среднем там возраст сайтов более 13 лет, огромные объемы контента, огромные бюджеты... В общем в лоб пробиться нереально, даже с бюджетами. Есть идейка обходного манёвра, с флангов зайти... с задействованием новомодных алгоритмов искусственного интеллекта и геолокации, но на это нужно очень много времени, да и железо нужно серьезное. Поэтому пока отложил, решил развивать простые направления.

У моего товарища есть свой магазин-мастерская в одной не сильно конкурентной нише. Недавно анализировали с ним текущую ситуацию в яндекс-директе. Если лет 5-6 назад цена клика в его теме составляла 5-20 рублей в среднем (в спецразмещении до 100-200 руб.), то сейчас ставки в поиске выросли более чем в 10 раз! Стоимость клика в спецразмещении возросла до 2500+ рублей! И это спецразмещение полностью забито, значит за него эти деньги платят... И это средняя (не жесткая) тематика. А дальше конкуренция наверняка будет только усиливаться.

И чего следует вывод: иметь видимость в интернете сейчас очень дорого. Причем некоторые факторы (например возраст) нельзя купить за деньги. В итоге если есть интерес в каких-то темах, то имеет смысл делать по этим темам проекты и развивать их в течение долгого времени. При правильном подходе их стоимость будет расти, как на дрожжах - они будут хороши для старта серьезного бизнеса и однозначно будут многим интересны.
15 нояб. 2020
15.11.20, 11:03
Планета Земля писал(а):
Дожили)) Риелторы о пенсии задумались))
Мы все тут как раз нериэлторы.
Риэлторы- те, которые постарше будут, уже либо пенсионеры, либо предпенсионеры со стажем еще Советских времен.
А тогда стаж был у всех, так как не работать было нельзя.
А вот тех, кто помоложе, было бы очень интересно послушать.
В плане пенсии особенно.
Учитывая то , что практически никто не оформлен официально.
15 нояб. 2020
15.11.20, 01:47
Fontanera писал(а):
теперь ведь нельзя даже на счет деньги от физика получить без чека. разве нет?
Касаемо недвижки, то пока вопросов не задают, счёт и касса не требуются.
Это исключение из общей массы и на сегодня действует до лета 2021 года, продлят или нет? Увидим.
БСО в помощь, хоть электронный, хоть бумажный.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость