Уведомление от налоговой моему клиенту о подтверждении цены сделки. 425 / 18231

Налог при покупке квартиры, налог на имущество, налоги на физических лиц и организацию. Сколько налогов, когда и как оплачивать и как получить налоговый вычет (возврат налога) при покупке недвижимости.
08 нояб. 2019
может кто из журнарастов резвится?... как то нелепо все это... и поведение какое-то нелепое :ne_vi_del:
08 нояб. 2019
07.11.19, 23:32
Сергей Онуфриев писал(а):
07.11.19, 23:25
Юлия Лурье писал(а):
07.11.19, 23:21
Сергей Онуфриев писал(а):


В договоре-11,на счету-19 , и это за короткий период времени.О какой жесткой позиции идет речь?Если о походе в налоговую,то можно не ходить.НО ПРОВЕРКА НАЧАЛАСЬ и будет продолжаться .Результат получите по почте или лично.Только юрист по налогам.Расписки по неотделимым улучшениям не прокатят,займ продавцу от покупателя-даже не смешно.
А вы считаете что банк по запросу налоговой нарушит тайну вклада?
Как узнать состояние счета?
Для начала -движение по счету,если он наличкой не внес.Потом сравнить сведения из Росреестра и Кадастровой ит.д.Самое элементарное-покупатель сам заявил возврат имущественного вычета.
Спасибо за мнения. Жаль, что конкретных рецептов я не услышал.
Беру пока выжидательную тактику по принципу если брали на понт и на испуг то просто игнорить. И они сами отстанут.
Мне тоже кажется отстанут, хотя начали как-то борзо и даже напугали.
Если будут подробности напишу.
08 нояб. 2019
Вот мне интересно, а наши министры, высшие чиновники и силовики налоги платят со всех доходов или не со всех? Тут одного, намедни, прихватили с миллиардами, наверно налоги с доходов не заплатил. Вот ведь жадина какой оказался. Думаю что и декларацию о доходах кривую подавал, недостоверную. Сколько ещё таких жадин в верхах плавает? Наверно много.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
08 нояб. 2019
08.11.19, 06:45
Раг-дай писал(а):
может кто из журнарастов резвится?... как то нелепо все это... и поведение какое-то нелепое :ne_vi_del:
Вполне возможно. Предполагаю, вбрасывается тема, обсуждается со всех сторон а потом делается статья и в печать, в смысле, в сеть.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
08 нояб. 2019
07.11.19, 23:32
Сергей Онуфриев писал(а):
07.11.19, 23:25
Юлия Лурье писал(а):
07.11.19, 23:21
Сергей Онуфриев писал(а):


В договоре-11,на счету-19 , и это за короткий период времени.О какой жесткой позиции идет речь?Если о походе в налоговую,то можно не ходить.НО ПРОВЕРКА НАЧАЛАСЬ и будет продолжаться .Результат получите по почте или лично.Только юрист по налогам.Расписки по неотделимым улучшениям не прокатят,займ продавцу от покупателя-даже не смешно.
А вы считаете что банк по запросу налоговой нарушит тайну вклада?
Как узнать состояние счета?
Для начала -движение по счету,если он наличкой не внес.Потом сравнить сведения из Росреестра и Кадастровой ит.д.Самое элементарное-покупатель сам заявил возврат имущественного вычета.
Кто даст данные о движении по счету???
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
08 нояб. 2019
08.11.19, 07:19
Юлия Лурье писал(а):
Кто даст данные о движении по счету???
Финмониторинг.
★★★★★
08 нояб. 2019
08.11.19, 07:23
T34RUS писал(а):
08.11.19, 07:19
Юлия Лурье писал(а):
Кто даст данные о движении по счету???
Финмониторинг.
У него нет такого права залезть в мои данные по личному р/с
Вы уж только не присоединяйтесь к этому хору швондеров на лавочках"а если они придут и спросят"
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
08 нояб. 2019
08.11.19, 03:08
Asti495 писал(а):
08.11.19, 01:14
Ланалика писал(а):
Да. И об этом уведомил налоговую письмом, с копиями.
между регионами/районами одного региона менял или районами одного города?
на учет в ИФНС встал по новому месту жительства?
Было 3 налоговых: Крайний Север, Москва и юг России. На Севере с первого раза поняли, после 1 письма.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
08 нояб. 2019
08.11.19, 06:51
zapadzao@gmail.com писал(а):
Спасибо за мнения. Жаль, что конкретных рецептов я не услышал.
Беру пока выжидательную тактику по принципу если брали на понт и на испуг то просто игнорить. И они сами отстанут.
Это разве не рецепт?
Это настоящая годная тактика победы, скрытое сопротивление, партизанщина.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
08 нояб. 2019
08.11.19, 07:27
Юлия Лурье писал(а):
У него нет такого права залезть в мои данные по личному р/с
Вы уж только не присоединяйтесь к этому хору швондеров на лавочках"а если они придут и спросят"
Если движения по счетам попадают под алгоритм , то робот (программа, это не люди сидят мониторят :hi_hi_hi: ) обязана сообщить, а дальше ФНС просит разъяснить. Они не видят ваши все счета, они просят по конкретному действию пояснения.
Тут дед видно попал в этот алгоритм, а дальше уже попал в поле зрения тех кто этим занимается.
И потом, мы же не знаем как все на самом деле, мы же не видели текст уведомления от налоговой, мы знаем со слов человека которому сказал другой человек.
А может тупо и без счетов, посмторели кадастровую стоимость и цену продажи...
Мы всей инф не знаем. Че гадать
★★★★★
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя