С 1 июля в налоговая получит полный контроль над счетами россиян. Почему это плохо 312 / 8665

Налог при покупке квартиры, налог на имущество, налоги на физических лиц и организацию. Сколько налогов, когда и как оплачивать и как получить налоговый вычет (возврат налога) при покупке недвижимости.
19 июн. 2018
Почитал разные источники, подумал и пока вижу,что в сущности о чем пишут уже давно есть.
Налоговая и сегодня может по запросу получить доступ к счетам, а уж доказать какие-то левые операции им еще надо и за 200р никто бегать оттуда не будет.
20 июн. 2018
Конечно, это плохо.
С прошлого года налоговая администрирует сборы в ПФР. В результате мы имеем сплошную путаницу, заведомо ошибочное снятие со счетов предприятий повторно взносы в ПФР (хотя все знали, что это ошибка), абсолютную презумпцию виновности всех плательщиков и такую абсолютную безнаказанность сборщиков денег.
20 июн. 2018
Кстати, у меня такой вопрос:
Мне тут на прошлой неделе Сбербанк (но говорит, что не он, а ВИЗА - врет?) заблокировали обе карточки за подозрительную на их нетрезвый взгляд операцию - оплатил по ней за услуги Яндекса.
Пришлось звонить, орать, долго ругаться и т.д...
Но осадочек остался...

Вопрос: кто какими карточками пользуется? И, главное, как добиться отсутствия блокировок, а то ведь можно остаться где-нибудь за границей без денег совершенно?
20 июн. 2018
20.06.18, 05:47
figznaetkto писал(а):
С прошлого года налоговая администрирует сборы в ПФР
Шикарное решение, так как между собой они дико долго общаются по причине инвалидности ПФР, они мне сверку 2.5 месяца делали.
А после амнистии и полного перехода дел в руки к налоговой взаимодействие с ними стало куда более удобным, правда ПФР мне 7000 по переплате торчат еще, надо ехать и подавать заявление.
20 июн. 2018
20.06.18, 07:38
figznaetkto писал(а):
Вопрос: кто какими карточками пользуется?
В Сбере у меня только виза с момента прихода к ним. Птьфу,птьфу,птьфу пока нет проблем, блокировок тоже никогда не было.
20 июн. 2018
20.06.18, 07:38
figznaetkto писал(а):
Вопрос: кто какими карточками пользуется? И, главное, как добиться отсутствия блокировок, а то ведь можно остаться где-нибудь за границей без денег совершенно?
У сбера 2: соц. её при рождении ребёнка сделали, на неё приходят деньги, и вторая, пустая, на неё перевожу только нужную сумму для расчётов.

Втб - для ипотеки и кэшбека.

Авангард - самая любимая - любая платежка 10 р.

Остальные закрыла, слишком много и неудобно.

У мужа сбер, райф и альфа и киви-кошелек.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
20 июн. 2018
16.06.18, 23:41
Ермаков писал(а):
16.06.18, 23:37
Александр Сидоркин писал(а):
15.06.18, 09:57
Alchonok писал(а):


У нас и так полно безработных с сумками за 300тысяц и на машинах за 10 лямов :lol:
Это точно
В новостях регулярно пишут как у безработного украли несколько миллионов
А у Вас есть работа по трудовой книжке и справка 2-ндфл, которую не стыдно предъявить в визовом центре? Можете не отвечать, вопрос риторический.
Можно я все же ещё раз отвечу?))) Есть, ее и предъявляю.
Сбером пользуюсь исключительно для обмена денег с одним товарищем, преимущественно в мою сторону, объясниться со сбером пришлось лишь однажды, тогда и добавили адресата в список благонадежных. Ну и по мелочи перевожу волонтерам на котиков, ни разу не спрашивали куда и кому, про спрос с 200рэ не верю.
Для своих нужд поездок Альфа банк, тоже ни разу не спросили ничего
20 июн. 2018
20.06.18, 07:38
figznaetkto писал(а):
Мне тут на прошлой неделе Сбербанк (но говорит, что не он, а ВИЗА - врет?) заблокировали обе карточки за подозрительную на их нетрезвый взгляд операцию - оплатил по ней за услуги Яндекса.
Врут. Вторую тоже виза заморозила?
Виза/Master/Мир спрашивает у Сбера - можешь заморозить на счету у figznaetkto такую-то сумму? Сбер либо да, либо нет. Если да, виза заберет у Сбера через 3-4 дня эти деньги, еще раз - заберет у Сбера, сам figznaetkto тут уже не при делах. Если нет - визу не парит по какой причине, нет денег на счету, не вышел лицом, нетрезвый взгляд и проч.
20 июн. 2018
Я как-то переводил одной знакомой 120000 через карту Сбера.
Так они с меня потребовали код клиента получить в банкомате - пришлось переться к ним в отделение.
И с этим кодом, самое смешное, все-равно не хотели переводить, а давай задавать какие-то дополнительные вопросы...
Пришлось все отделение на уши поставить, и их главный в ручном режиме с банк-онлайна оплатил-таки.
Это у них называется "плати он-лайн"? )))
Самое смешное, что весь это геморрой, как говорят, ради моей же безопасности.

А когда я на прошлой неделе по ошибке отправил 25000 руб. вообще не туда.
Так банк сразу умыл ручки: разбирайтесь с получателем сами, банк тут не причем, вы же ему добровольно их отправили.
Так я везде добровольно отправляю, чего тогда часто проблемы возникают?
Получатель честный попался - я ему позвонил - он сразу все вернул.
20 июн. 2018
20.06.18, 12:25
index_svg писал(а):
20.06.18, 07:38
figznaetkto писал(а):
Мне тут на прошлой неделе Сбербанк (но говорит, что не он, а ВИЗА - врет?) заблокировали обе карточки за подозрительную на их нетрезвый взгляд операцию - оплатил по ней за услуги Яндекса.
Врут. Вторую тоже виза заморозила?
Виза/Master/Мир спрашивает у Сбера - можешь заморозить на счету у figznaetkto такую-то сумму? Сбер либо да, либо нет. Если да, виза заберет у Сбера через 3-4 дня эти деньги, еще раз - заберет у Сбера, сам figznaetkto тут уже не при делах. Если нет - визу не парит по какой причине, нет денег на счету, не вышел лицом, нетрезвый взгляд и проч.
Наверняка врут. Потому как если блокирует ВИЗА, то почему для разблокировки надо звонить в Сбер? )))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей