Уведомление от налоговой моему клиенту о подтверждении цены сделки. 425 / 18231

Налог при покупке квартиры, налог на имущество, налоги на физических лиц и организацию. Сколько налогов, когда и как оплачивать и как получить налоговый вычет (возврат налога) при покупке недвижимости.
08 нояб. 2019
08.11.19, 07:15
Сергей Румянцев писал(а):
Вот мне интересно, а наши министры, высшие чиновники и силовики налоги платят со всех доходов или не со всех? Тут одного, намедни, прихватили с миллиардами, наверно налоги с доходов не заплатил. Вот ведь жадина какой оказался. Думаю что и декларацию о доходах кривую подавал, недостоверную. Сколько ещё таких жадин в верхах плавает? Наверно много.
В практике много таких случаев, что бабушки продают свое большое жилье, а деньги, вернее разницу, кладут на счет в банке. В основном суммы не такие большие.
Был случай, бабулька у которой сын уже умер, близких родственников тоже не осталось, продала свою трешку на Олимпийском проспекте и переехала в Марьино к какой-то подруге поближе. Разницу положила в банк.
08 нояб. 2019
08.11.19, 07:32
Юлия Лурье писал(а):
08.11.19, 06:51
zapadzao@gmail.com писал(а):
Спасибо за мнения. Жаль, что конкретных рецептов я не услышал.
Беру пока выжидательную тактику по принципу если брали на понт и на испуг то просто игнорить. И они сами отстанут.
Это разве не рецепт?
Это настоящая годная тактика победы, скрытое сопротивление, партизанщина.
Если интересно, то буду держать в курсе событий.
08 нояб. 2019
08.11.19, 07:15
Сергей Румянцев писал(а):
Наверно много.
ну там можно и зубы обломать,
а тут как в анекдоте:
"сто бабок(дедок)- уже рупь" (с).... верняк)
08 нояб. 2019
07.11.19, 21:21
Asti495 писал(а):
Еще они уже почти все ИП зарегистрировали.
Что будет в следующем году, не знаю. Жду....
Были мысли открыть ИП, чтобы продать два объекта, разъяснения налоговой такие, что сначала надо было открыть ИП, потом купить объект и затем продать, если объект приобретен ДО - это не считается, платить 13%.
07.11.19, 21:28
Тататьяна писал(а):
По приватизации, дарению и наследству 3.
Вроде как единственное жилье также приравняли к трем годам?
08.11.19, 06:51
zapadzao@gmail.com писал(а):
Спасибо за мнения. Жаль, что конкретных рецептов я не услышал.
Решения принимать продавцу, варианты показали. Самое правильное - по закону заплатить 13% с полученной прибыли, все остальное на страх, риск и усмотрение продавца.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
08 нояб. 2019
08.11.19, 08:25
Антипов Александр писал(а):
Самое правильное - по закону заплатить 13% с полученной прибыли, все остальное на страх, риск и усмотрение продавца.
или в негры записаться... им скощуха прет по полной.
08 нояб. 2019
08.11.19, 07:50
zapadzao@gmail.com писал(а):
Если интересно, то буду держать в курсе событий.
практика всегда интересна, коль не шутите.
08 нояб. 2019
08.11.19, 08:24
Раг-дай писал(а):
08.11.19, 07:15
Сергей Румянцев писал(а):
Наверно много.
ну там можно и зубы обломать,
а тут как в анекдоте:
"сто бабок(дедок)- уже рупь" (с).... верняк)
Ну, да. Зато один министр финансов, например, равняется всей пенсионной братве страны. Или около того.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
08 нояб. 2019
08.11.19, 07:35
T34RUS писал(а):
08.11.19, 07:27
Юлия Лурье писал(а):
У него нет такого права залезть в мои данные по личному р/с
Вы уж только не присоединяйтесь к этому хору швондеров на лавочках"а если они придут и спросят"
Если движения по счетам попадают под алгоритм , то робот (программа, это не люди сидят мониторят :hi_hi_hi: ) обязана сообщить, а дальше ФНС просит разъяснить. Они не видят ваши все счета, они просят по конкретному действию пояснения.
Тут дед видно попал в этот алгоритм, а дальше уже попал в поле зрения тех кто этим занимается.
И потом, мы же не знаем как все на самом деле, мы же не видели текст уведомления от налоговой, мы знаем со слов человека которому сказал другой человек.
А может тупо и без счетов, посмторели кадастровую стоимость и цену продажи...
Мы всей инф не знаем. Че гадать
О чем вы сейчас пытаетесь сказать, что каждому, у кого 20 млн на счетах - какой-то робот может дать предьяву?
Да 20 процентов населения как минимум живут с накоплениями на счетах, Москва и миллионники
Кто ими будет заниматься, какой робот?Ни у налоговой, ни у оптимизированной полиции, ни у тупой Росгвардии, ни у полностью коррумпированного СК нет таких возможностей, человеческих и технических ресурсов!!
Слушайте, у вас у всех теория заговора
или мания величия, что вы нужны хоть какому-то роботу, если не нужны вашей стране
Даже если просят разъяснить - это они просят от беспомощности, потому что возможностей что-то доказать нет, иначе сразу бы получили повестку
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
08 нояб. 2019
08.11.19, 08:25
Антипов Александр писал(а):
Самое правильное - по закону заплатить 13% с полученной прибыли, все остальное на страх, риск и усмотрение продавца.
от этого и я отталкиваюсь и всегда разъясняю продавцам
но попробуйте разъяснить это инвесторам Татьяниного парка или Коммунарки, где за 2 года цены взлетели в 2 раза, они на этот налог не рассчитывали и пойдут на все, лишь бы продать с занижением, по закупочной
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
08 нояб. 2019
08.11.19, 08:44
Юлия Лурье писал(а):
......иначе сразу бы получили повестку
дед же не в теме,..... сдаваться вон собрался.... сухари печет.... жизнь прожил между струек- ни в тюрьме, ни в армии не был сроду, бизнеса не имел) где ему ума набраться? бюджетник))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей