Налоги от продажи недвижимости в 2016-м. Квинтэссенция. 452 / 35112

Налог при покупке квартиры, налог на имущество, налоги на физических лиц и организацию. Сколько налогов, когда и как оплачивать и как получить налоговый вычет (возврат налога) при покупке недвижимости.
29 дек. 2015
а как можно с моего ФИО сделать оформелние нового рег документа на мое ИП ФИО ?

мне кажется что меня пошлют с такими бреднями...


хотя вот в мосэнерго получал тут ТУ и став абонентов для них везде ИП=юр лицо. более того, я им говорю что я физ лицо купил магазин себе на свое ФИО, а они говорят что магазин=юр лицо, вам в юр отдел со всеми затратами бумагами и тд...

во всех конторах - бред....

еще вопрос.

если в ДКП показать сумму например 1 млн - то тогда я плачу 130тр - так? ( никаких вычетов непроизводится как я понял)
29 дек. 2015
sergei666 писал(а):

если в ДКП показать сумму например 1 млн - то тогда я плачу 130тр - так? ( никаких вычетов непроизводится как я понял)

Вычетов не будет.
А вот по поводу 130 или 60 - разночтения у нас тут выходят.

Не поленитесь, обратитесь за оыиуиальными разъяснениями, раз время терпит.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
29 дек. 2015
Уважаемые риелторы, пожалуйста прокомментируйте!

1. Имею в собственности квартиру. Хочу подарить родной сестре. Хочу не создавать ей проблем с дальнейшей продажей, если она вдруг решит продать раньше трех, а теперь уже пяти летнего срока.
Как лучше оформить переход права собственности? Дарение? ДКП? Если ДКП, то реальных денег не будет ))), за этим следит налоговая? И какую сумму указывать? Сильно больше кадастра?

2. Имею еще квартиру. Хочу подарить супруге. Цель - уменьшить постоянные налоговые выплаты на недвижимое имущество в целом для семьи, надвигается новая схема налогообложения.
Тоже не хочется создавать проблем, если возникнет необходимость продажи этой квартиры раньше 3-5 лет.
И тоже вопрос, - как лучше оформить переход права собственности? Снова дарение? ДКП между супругами вообще зарегистрируют?
29 дек. 2015
l_e_x писал(а):
Уважаемые риелторы, пожалуйста прокомментируйте!

1. Имею в собственности квартиру. Хочу подарить родной сестре. Хочу не создавать ей проблем с дальнейшей продажей, если она вдруг решит продать раньше трех, а теперь уже пяти летнего срока.
Как лучше оформить переход права собственности? Дарение? ДКП? Если ДКП, то реальных денег не будет ))), за этим следит налоговая? И какую сумму указывать? Сильно больше кадастра?

ДКП не ниже кадастра.
2. Имею еще квартиру. Хочу подарить супруге. Цель - уменьшить постоянные налоговые выплаты на недвижимое имущество в целом для семьи, надвигается новая схема налогообложения.
Тоже не хочется создавать проблем, если возникнет необходимость продажи этой квартиры раньше 3-5 лет.
И тоже вопрос, - как лучше оформить переход права собственности? Снова дарение? ДКП между супругами вообще зарегистрируют?

Брачный договор и ДКП.
29 дек. 2015
Николай Тюленев писал(а):
В письме ни словом не сказано в чьей собственности находится объект. А это дает "пространство для толкования".


В смысле - "в чьей собственности"???
Письмо является ответом на конкретное обращение с конкретной ситуацией:
купил как физлицо,
затем стал ИП,
продавал как физ,
деньги от продажи - на счет физлица, а налог всё равно 6%.

А вот если к моменту продажи ИП уже закрыто, то тогда налог 13% со всей суммы, без льгот и вычетов.
Недвижимость в Туле и Тульской области. т.8-903-658-68-07
29 дек. 2015
Николай Тюленев писал(а):

Не поленитесь, обратитесь за оыиуиальными разъяснениями, раз время терпит.


Это да. И прихватите с собой письма Минфина: если ответ налоговой вам не понравится, у вас будут основания подискутировать.
Недвижимость в Туле и Тульской области. т.8-903-658-68-07
29 дек. 2015
Евгений Палько писал(а):
l_e_x писал(а):
1. Имею в собственности квартиру. Хочу подарить родной сестре.

ДКП не ниже кадастра.
l_e_x писал(а):
2. Имею еще квартиру. Хочу подарить супруге.

Брачный договор и ДКП.

Спасибо.
Вы исходите из того, что:
1. Реально передачу денег никто не проверяет.
2. Налоговый вычет будет предоставлен на ВСЮ сумму в ДКП.

Да?
Хорошо, если так.
29 дек. 2015
Николай Тюленев писал(а):
В письме ни словом не сказано в чьей собственности находится объект.



Первую фраза в письме автора задающего вопрос Минфину " Я купил нежилое здание в 1995 году, спустя один год (1996 год) зарегистрировался как индивидуальный предприниматель и стал сдавать это нежилое здание в аренду" позволяет допустить, что данное здание автор письма купил на себя (оформил на свое имя) . Если бы купленное нежилое помещение было оформлено на кого то другого, то думаю в письме автор бы это оговорил.
29 дек. 2015
А вот такая история: у меня есть добрачная квартира. Я её безвозмездно сдаю мужу, муж возмездно сдаёт арендатору, муж ип. Если мы надумаем продать, то будут ли вопросы у налоговой? Цена наверное, 4 млн. Если впжно)) продавать не хочу, но мало ли
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
29 дек. 2015
Ланалика писал(а):
муж возмездно сдаёт арендатору, муж ип.



А муж налоги платит с денег получаемых от сдачи в аренду этой квартиры? Налоговая видит этот его доход и то, с какой квартиры он извлекается?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей