Самозанятость в недвижимости 263 / 3006

Налог при покупке квартиры, налог на имущество, налоги на физических лиц и организацию. Сколько налогов, когда и как оплачивать и как получить налоговый вычет (возврат налога) при покупке недвижимости.
15 нояб. 2020
15.11.20, 15:59
andrewst0 писал(а):
15.11.20, 15:50
Merinda-nik писал(а):
Насколько я знаю, стаж можно купить оптом за несколько лет, иногда это может быть выгодно,
Каким образом????
Купить недостающий стаж 10 лет х 32 тыс = 320 тыс. Пенсия в Москве 19 500, так что окупится за 16 месяцев. Поэтому пенсия начнет приносить пассивный доход через полтора года, а не через 5 лет и не придется ждать 65 и 70 лет. Если доживешь конечно.

Кто так делал не знаю, но читала, что такое бывает.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
15 нояб. 2020
15.11.20, 14:11
Merinda-nik писал(а):
Да, это расходы и таким образом увеличиваю себестоимость и уменьшаю налог на прибыль.
Если зарплату включать в себестоимость, то какие налоговые потери - сколько % нужно заплатить в налоги для начисления зарплаты, без учета НДФЛ ?
15 нояб. 2020
Merinda-nik,
Я тоже уже прочитал.
Но, по-моему, там год можно покупать раз в год, не "оптом".
15 нояб. 2020
andrewst0,
Если 1 год стажа отработанного+ 1 год за деньги, то женщинам нужно озаботится в 45 лет, а мужчинам в 50. И нечего бежать впереди паровоза с предоплатой :lol: :lol: :lol:
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
15 нояб. 2020
15.11.20, 16:15
oomsun83 писал(а):
15.11.20, 14:11
Merinda-nik писал(а):
Да, это расходы и таким образом увеличиваю себестоимость и уменьшаю налог на прибыль.
Если зарплату включать в себестоимость, то какие налоговые потери - сколько % нужно заплатить в налоги для начисления зарплаты, без учета НДФЛ ?
Я так сходу не скажу))) но в данный момент это единственная легальная схема получения налички. Выше все правильно написали.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
15 нояб. 2020
15.11.20, 16:26
Merinda-nik писал(а):
И нечего бежать впереди паровоза с предоплатой
Может быть, вообще нет смысла суетиться. Далеко не все собираются в 60-65 лет уходить на пенсию и бить баклуши. Уверен, многие ИПэшники/самозанятые продолжат деятельность.
15 нояб. 2020
15.11.20, 16:28
Merinda-nik писал(а):
Я так сходу не скажу))) но в данный момент это единственная легальная схема получения налички.
Примерно, грубая оценка в % ? Если зарплата в себестоимость, то без налога на прибыль, но с НДС и соцстрах взносами ?
15 нояб. 2020
15.11.20, 16:28
Merinda-nik писал(а):
15.11.20, 16:15
oomsun83 писал(а):
15.11.20, 14:11
Merinda-nik писал(а):
Да, это расходы и таким образом увеличиваю себестоимость и уменьшаю налог на прибыль.
Если зарплату включать в себестоимость, то какие налоговые потери - сколько % нужно заплатить в налоги для начисления зарплаты, без учета НДФЛ ?
Я так сходу не скажу))) но в данный момент это единственная легальная схема получения налички. Выше все правильно написали.
А оплата ИП на УСН?
15 нояб. 2020
15.11.20, 16:40
andrewst0 писал(а):
15.11.20, 16:28
Merinda-nik писал(а):
15.11.20, 16:15
oomsun83 писал(а):

Если зарплату включать в себестоимость, то какие налоговые потери - сколько % нужно заплатить в налоги для начисления зарплаты, без учета НДФЛ ?
Я так сходу не скажу))) но в данный момент это единственная легальная схема получения налички. Выше все правильно написали.
А оплата ИП на УСН?
Большие оплаты ИП в случае проверки под лупой рассматривается, так как это самая популярная схема обнала. Когда на крупном предприятии работала, то с ИП не работали принципиально, хотя там еще НДС был. И нет у меня дружественных ИП, а свое создавать вылезут признаки аффилированности и дробления бизнеса. Не те объемы для ларька с шаурмой. :hi_hi_hi:
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
15 нояб. 2020
Эту прибыль себе забрать проблематично. Вот она вроде и есть, а взять ты ее не можешь, так как она не твоя, а принадлежит ООО. И, значит, тратить ты ее можешь на это ООО, развивать его и так далее. А себе ни-ни), даже если ты учредитель и директор в одном лице. Как-то так ...
Пусть все сбудется!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей