Налоги от продажи недвижимости в 2016-м. Квинтэссенция. 452 / 35112

Налог при покупке квартиры, налог на имущество, налоги на физических лиц и организацию. Сколько налогов, когда и как оплачивать и как получить налоговый вычет (возврат налога) при покупке недвижимости.
03 янв. 2016
f b писал(а):
Обменные сделки физ.лиц с квартирами более или менее понятны, а как будет в этом случае?


По обменным сделкам всё по-старому осталось? То есть, в моём случае налогов не будет, правильно я понимаю?
04 янв. 2016
Неизбежны только смерть и налоги)) не путайте обмен с куплей-продажей.
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
04 янв. 2016
Спасибо за комментарии. Разобралась в ситуации. Действительно, на налоги получается "попадаю". :ny_tik:
07 янв. 2016
Здравствуйте!
подскажите если дом купили в 2012 , продавать собираемся в этом году...5 лет ждать нам не надо? т.к. 3 года прошло...Ждать надо 5 лет тем кто купил после 01.01.2016г? правильно я понял? спасибо
07 янв. 2016
Кирюхин писал(а):
Ждать надо 5 лет тем кто купил после 01.01.2016г? правильно я понял?


Правильно.
07 янв. 2016
GreetS
спасибо Вам! а то уж расстроился было :uch_tiv:
08 янв. 2016
Кирюхин писал(а):
Здравствуйте!
подскажите если дом купили в 2012 , продавать собираемся в этом году...5 лет ждать нам не надо? т.к. 3 года прошло...Ждать надо 5 лет тем кто купил после 01.01.2016г? правильно я понял? спасибо

За сколько купили дом - столько и в договоре ставьте ,и будет Вам безналоговое счастье!
08 янв. 2016
Александр Тестянов писал(а):
За сколько купили дом - столько и в договоре ставьте ,и будет Вам безналоговое счастье!

Им ничего не мешает указать и полную стоимость.
08 янв. 2016
l_e_x писал(а):
Уважаемые риелторы, пожалуйста прокомментируйте!

1. Имею в собственности квартиру. Хочу подарить родной сестре. Хочу не создавать ей проблем с дальнейшей продажей, если она вдруг решит продать раньше трех, а теперь уже пяти летнего срока.
Как лучше оформить переход права собственности? Дарение? ДКП? Если ДКП, то реальных денег не будет ))), за этим следит налоговая? И какую сумму указывать? Сильно больше кадастра?

2. Имею еще квартиру. Хочу подарить супруге. Цель - уменьшить постоянные налоговые выплаты на недвижимое имущество в целом для семьи, надвигается новая схема налогообложения.
Тоже не хочется создавать проблем, если возникнет необходимость продажи этой квартиры раньше 3-5 лет.
И тоже вопрос, - как лучше оформить переход права собственности? Снова дарение? ДКП между супругами вообще зарегистрируют?

Везде дарение!
08 янв. 2016
Anton Smolev писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
За сколько купили дом - столько и в договоре ставьте ,и будет Вам безналоговое счастье!

Им ничего не мешает указать и полную стоимость.

Более 3-ёх?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей