Квартира в собственности менее 3-х лет 23 / 2253

Налог при покупке квартиры, налог на имущество, налоги на физических лиц и организацию. Сколько налогов, когда и как оплачивать и как получить налоговый вычет (возврат налога) при покупке недвижимости.
13 мая 2010
Dmitry69 писал(а):
Квартира находится в собственности продавца менее 3-х лет, чтобы не платить налог хотим в договоре указать сумму меньше миллиона, скажем 990 000 рублей, но квартира продается за 1 040 000 рублей, как можно оформить оставшиеся 50 000 рублей?

А как в этой сумме учтены Ваши комиссионные? Если эти 50 000 р. они и есть, то в ДКП прописываете всю сумму, а клиенту выставляете акт на оказанные услуги, он их принимает как расходы связанные с продажей квартиры
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
13 мая 2010
Web Capital писал(а):
А как в этой сумме учтены Ваши комиссионные? Если эти 50 000 р. они и есть, то в ДКП прописываете всю сумму, а клиенту выставляете акт на оказанные услуги, он их принимает как расходы связанные с продажей квартиры

Продавец уперся и ни в какую не хочет указывать сумму больше миллиона, покупатель не возражает, что сумма будет указана меньшая. Договорились, что будет две расписки. Моя комиссия 40 000 р, я и так голову ломал, куда ее воткнуть...нужно было комиссию прикрыть договором, иначе покупатель бы спрыгнул т.к. он не собирается жить в этой квартире, а просто вкладывает деньги...
Все нормальные люди давно застрелились или хотя бы спились, а не сидят в интернетах!
15 мая 2010
Dmitry69 писал(а):
Web Capital писал(а):
А как в этой сумме учтены Ваши комиссионные? Если эти 50 000 р. они и есть, то в ДКП прописываете всю сумму, а клиенту выставляете акт на оказанные услуги, он их принимает как расходы связанные с продажей квартиры

Продавец уперся и ни в какую не хочет указывать сумму больше миллиона, покупатель не возражает, что сумма будет указана меньшая. Договорились, что будет две расписки. Моя комиссия 40 000 р, я и так голову ломал, куда ее воткнуть...нужно было комиссию прикрыть договором, иначе покупатель бы спрыгнул т.к. он не собирается жить в этой квартире, а просто вкладывает деньги...



А покупал он ее (квартиру) за сколько? Если дешевле, то можно на полную. Вроде так...
Агентство недвижимости "ЛидерКредо" в г.Саров Нижегородской области. внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость