Продажа ИП квартиры 33 / 3199

Налог при покупке квартиры, налог на имущество, налоги на физических лиц и организацию. Сколько налогов, когда и как оплачивать и как получить налоговый вычет (возврат налога) при покупке недвижимости.
01 янв. 2013
Елена Чижова писал(а):
Я бы больше бы на эту фразу бы реагировала:
Елена Чижова писал(а):
Это когда обозначено, что собственник - ИП.

Я бы тогда отбивалась, что не указано, где обозначено.
:)
Но слово "регалии" и есть "регалии" и поставлено это слово в противовес статусу физлица, а не ИП.
АлексанDr писал(а):
... Приходится объяснять...

Я действительно почти не работаю с коммерческой.
Продажу-покупку вторички ЮрЛицами провожу чаще.
Поэтому с "регалиями" знакома.
Поскольку сама ИП, то и свои Свидетельства тоже видела)))

Как много слов))) Но дела-то они не меняют. Обозначить Вы и в договоре можете.. На что тут реагировать. А вот с тем, что в свидетельстве просят указать данные ИП (Вы их именуете "регалии") сталкивался довольно часто. Возникает необходимость указания данных по ИП чаще в коммерческой, потому что используется она для предпринимательской деятельности, вот и приходилось разъяснять.
Если вдруг захотите продолжить разговор, единственно возможным вариантом будет указать, про какие регалии именно в свидетельстве Вы говорили. Все остальное не имеет смысла..
Но уверен, что Вы уже поняли, где ошиблись, на том и закончим..
Последний раз редактировалось АлексанDr 01.01.13, 19:26, всего редактировалось 1 раз.
01 янв. 2013
АлексанDr писал(а):
... данные ИП (Вы их именуете "регалии")...

Да???
Вы свои выводы оставляйте своими!
01 янв. 2013
Елена Чижова писал(а):
Lamp писал(а):
У ИП нет права на вычет как у обычного физ.лица и нет возможности платит налоги по разным ставках...

Это когда обозначено, что собственник - ИП.
А если в Свидетельстве собственник указан без всяких регалий, то - физлицо, и расплачивается соответственно.

Ну а что можно увидеть еще в этом сообщении?? Какие есть варианты? Какие могут быть регалии указаны в свидетельстве? Может быть я чего-то не знаю и в СПБ регистируется как-то по-другому??? :sh_ok:
01 янв. 2013
АлексанDr писал(а):
Елена Чижова писал(а):
Lamp писал(а):
У ИП нет права на вычет как у обычного физ.лица и нет возможности платит налоги по разным ставках...

Это когда обозначено, что собственник - ИП.
А если в Свидетельстве собственник указан без всяких регалий, то - физлицо, и расплачивается соответственно.

Ну а что можно увидеть еще в этом сообщении?? Какие есть варианты?

Только один вариант - вот такой:
Елена Чижова писал(а):
слово "регалии" и есть "регалии" и поставлено это слово в противовес статусу физлица, а не ИП.

Но за Ваше видение - не ручаюсь.
Вам - можно видеть все.

И у Вас гораздо больше слов.
01 янв. 2013
Елена Чижова писал(а):
А если в Свидетельстве собственник указан без всяких регалий

Что-то мы друг друга не поняли. Давайте читать дословно..
Все-таки: какие регалии могут быть указаны именно в свидетельстве?
при чем здесь противовес статуса..
Про "много слов" не буквально :smu:sche_nie: Хотел сказать, что написали, но не ответили))
01 янв. 2013
Хорошо)))
Вопрос был - о налогах с продажи квартиры для налогоплательщика, в данном случае ИП.
Прозвучало предположение:
Lamp писал(а):
У ИП нет права на вычет как у обычного физ.лица и нет возможности платит налоги по разным ставках. Все деньги что он получает облагаются налогом по единой ставке, по той которую он выбрал и ведет деятельность.

Тут бы и у Вас бы возникло возражение, что не все деньги ИП обязан налогизировать.
Так?
01 янв. 2013
Елена Чижова писал(а):
Хорошо)))
Вопрос был - о налогах с продажи квартиры для налогоплательщика, в данном случае ИП.
Прозвучало предположение:
Lamp писал(а):
У ИП нет права на вычет как у обычного физ.лица и нет возможности платит налоги по разным ставках. Все деньги что он получает облагаются налогом по единой ставке, по той которую он выбрал и ведет деятельность.

Тут бы и у Вас бы возникло возражение, что не все деньги ИП обязан налогизировать.
Так?

Удивительно, как много можно увидеть без слов)))
А где Вы увидели в моих сообщениях хоть слово про налоги?
Просто увидел ошибку и, чтобы никто не принял за правду, указал на нее, т.к. никаких регалий ИП в свидетельстве нет и быть не может.

Если про налоги, то есть комментарии Минфина и налоговой. Например, Письмо УФНС по г. Москве от 14 апреля 2010 г. N 20-14/2/039137@:
налогоплательщик, осуществляющий предпринимательскую деятельность, заявленную в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей по коду 70.1 "Подготовка к продаже, покупка и продажа собственного недвижимого имущества" ОКВЭД, вправе признать доход от продажи собственного недвижимого имущества (в письме шла речь о квартире), приобретенного в целях дальнейшей перепродажи, как доход от предпринимательской деятельности.
01 янв. 2013
Определение Высшего арбитражного суда от 3 сентября 2012 г. N ВАС-11548/12:
В силу пункта 24 статьи 217 Кодекса не подлежат обложению налогом на доходы физических лиц доходы индивидуальных предпринимателей, при налогообложении которых применяются специальные налоговые режимы.
Установив систематическое получение предпринимателем Васильевой С.В. дохода от реализации квартир, не использовавшихся в целях личного проживания в них, суд апелляционной инстанции обоснованно пришел к выводу о правомерном доначислении инспекцией сумм налога, пеней и штрафа.
То есть если использовалась в целях личного проживания, то...
А с 1 января 2013 года, кстати, если я правильно помню, тот пункт ст. 217 НК РФ не действует. Некогда было разобраться пока, все впереди..
01 янв. 2013
АлексанDr писал(а):
...
Удивительно, как много можно увидеть без слов)))
А где Вы увидели в моих сообщениях хоть слово про налоги?...

Вообще-то Вы спрашивали о другом)))
АлексанDr писал(а):
...
Просто увидел ошибку и, чтобы никто не принял за правду, указал на нее, т.к. никаких регалий ИП в свидетельстве нет и быть не может...

Тра-та-та!
Вам - можно все...
01 янв. 2013
Елена Чижова писал(а):
Вообще-то Вы спрашивали о другом)))

И о чем же? Если о том, какие регалии ИП указываются в свидетельстве, то Вы опять не ответили ::yaz-yk:
Елена Чижова писал(а):

Тра-та-та!

И это все, что Вы хотели сказать по данному вопросу?
А все-таки, какие регалии ИП указываются в свидетельстве о собственности?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя