Сколько должен нерезидент 71 / 4133

Налог при покупке квартиры, налог на имущество, налоги на физических лиц и организацию. Сколько налогов, когда и как оплачивать и как получить налоговый вычет (возврат налога) при покупке недвижимости.
20 фев. 2013
Не поняла, что значит:
Ваши мутилки с доверенностями в деле с налогами не помогут.

Предлагаю сменить терминологию и говорить по существу.
Обязанности подать договор на государственную регистрацию в определенный срок нет.
Дата фактического получения дохода определяется как день (в ред. Федерального закона от 05.04.2010 N 41-ФЗ) выплаты дохода.
Единственным документом, который подтверждает получение дохода от физлица, является расписка.
Что мне мешает сегодня подать на государственную регистрацию договор, подписанный в 2006 г.?
20 фев. 2013
Герда писал(а):
Не поняла, что значит:
Ваши мутилки с доверенностями в деле с налогами не помогут.

Предлагаю сменить терминологию и говорить по существу.
Обязанности подать договор на государственную регистрацию в определенный срок нет.
Дата фактического получения дохода определяется как день (в ред. Федерального закона от 05.04.2010 N 41-ФЗ) выплаты дохода.
Единственным документом, который подтверждает получение дохода от физлица, является расписка.
Что мне мешает сегодня подать на государственную регистрацию договор, подписанный в 2006 г.?


Вы хотите провести по документам, что квартира сменила собственника в 2006 году? Тогда бывший собственник должен был подать декларацию в 2006 году и какая у него тогда была ситуация с уплатой налогов? Должен был платить или нет? А новый собственник с 2006 года должен был платить налог на недвижимость каждый год. Т.е. за все это время набежали еще и штрафы и пени.
А то что договор купли-продажи с 2006 года до сих пор не зарегистрировали, в современных условиях может быть расценено как сознательное уклонение от налогов.
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
20 фев. 2013
Собственника квартира сменит в 2013 года.
А доход получен в 2006 году.
Хочу напомнить, что налогом облагается не смена собственника, а полученный доход.
20 фев. 2013
Что мне мешает сегодня подать на государственную регистрацию договор, подписанный в 2006 г.?

А смысл? Получение дохода это передача денег. Вы хотите расписку датировать 2006 годом? И найдете покупателя, который пойдет на такую, мягко говоря, странную схему?
20 фев. 2013
Герда писал(а):
Что мне мешает сегодня подать на государственную регистрацию договор, подписанный в 2006 г.?
Договор купли-продажи по объектам жилого недвижимого имущества считается заключенным сторонами (физ.лицами) только после его государственной регистрации. До этого действия, формальное исполнение обязательств по этому договору невозможно, так как такой договор не имеет юридической силы. Эти правила, относящиеся к сделкам с жилым недвижимым имуществом, действовали в 2006 году и будут действовать до 28 февраля 2013 года включительно.
Таким образом, не имеет значения какая дата указана сторонами на договоре или каким числом стороны подписали данный договор. Имеет значение только дата регистрации сделки, которая ставится сответствующим органом гос. регистрации на договоре. После чего регистрируется переход права собственности на указанный объект.
Все консультации бесплатны тел. 8 925 920 62 49
20 фев. 2013
Герда писал(а):
Собственника квартира сменит в 2013 года.
А доход получен в 2006 году.
Хочу напомнить, что налогом облагается не смена собственника, а полученный доход.

Это случай необоснованного обогащения.
Все консультации бесплатны тел. 8 925 920 62 49
20 фев. 2013
Договор купли-продажи по объектам жилого недвижимого имущества считается заключенным сторонами (физ.лицами) только после его государственной регистрации. До этого действия, формальное исполнение обязательств по этому договору невозможно, так как такой договор не имеет юридической силы.

не согласна с такой трактовкой
логика следующая: подписание договора - исполнение договора - государственная регистрация договора и перехода права
20 фев. 2013
True Mary писал(а):
А смысл?

не платить 30%
True Mary писал(а):
Вы хотите расписку датировать 2006 годом?

да
True Mary писал(а):
И найдете покупателя, который пойдет на такую, мягко говоря, странную схему?

да - сейчас не стоит задача продать объект третьему лицу, мы найдем, на кого оформить
20 фев. 2013
Герда писал(а):
Договор купли-продажи по объектам жилого недвижимого имущества считается заключенным сторонами (физ.лицами) только после его государственной регистрации. До этого действия, формальное исполнение обязательств по этому договору невозможно, так как такой договор не имеет юридической силы.

не согласна с такой трактовкой
логика следующая: подписание договора - исполнение договора - государственная регистрация договора и перехода права

нет гос. регистрации ДКП - нет сделки - нет обязательств
Все консультации бесплатны тел. 8 925 920 62 49
20 фев. 2013
Даже если и так (хоть я и не согласна с такой трактовкой).
Гражданин необоснованно обогатился в 2006 году, даже расписка есть.
Срок исковой давности 3 года.
К покупателю какие вопросы при этом?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей