когда исполниться три года по собственности на квартиру? 30 / 1084

Налог при покупке квартиры, налог на имущество, налоги на физических лиц и организацию. Сколько налогов, когда и как оплачивать и как получить налоговый вычет (возврат налога) при покупке недвижимости.
14 нояб. 2013
Svetlana* писал(а):
Святослав писал(а):
из последнего случая: решение суда от 25.10.2010, зарегистрировано 13.04.2011 г.
Собственность с какой даты ? :hi_hi_hi:

Там не наследство? :hi_hi_hi:


приватизация ведомственного жилья через судебное решение...жду решение...
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
14 нояб. 2013
Святослав писал(а):
Svetlana* писал(а):
Святослав писал(а):
из последнего случая: решение суда от 25.10.2010, зарегистрировано 13.04.2011 г.
Собственность с какой даты ? :hi_hi_hi:

Там не наследство? :hi_hi_hi:


приватизация ведомственного жилья через судебное решение...жду решение...

так вроде ж есть уже решение от 25.10.2010? какое еще решение ждете?
Пусть все сбудется!
14 нояб. 2013
в смысле - посмотреть решение суда...

Что интересно в св-ве о рег.права собственности в графе основание после реквизитов самого решения суда написано "вступило в силу 25.10.2010 " :nez-nayu:
т.е. сама УФРС считает что с 25.10.2010 собственность....
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
14 нояб. 2013
Святослав писал(а):
в смысле - посмотреть решение суда...

Что интересно в св-ве о рег.права собственности в графе основание после реквизитов самого решения суда написано "вступило в силу 25.10.2010 " :nez-nayu:
т.е. сама УФРС считает что с 25.10.2010 собственность....


Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы. ст. 209 гпк рф.
да, с 25.10.2010 собственность.
Пусть все сбудется!
14 нояб. 2013
Ну тогда уже можно и мне вопрос?

Нотариальный ДКП от 1997 г. зарегистрированный в Комитете муниципального жилья г.Москвы в 1997г. Свидетельство о гос. рег. права не получали. Зашли на сайт Росреестра узнать кадастровый номер и выяснили, что квартира в Росреестре не значится (это объяснимо).
Вопрос первый: нужно ли ставить на кадастровый учет или идти на сделку как есть(с одним ДКП) ?
Вопрос второй: налог будет при продаже (собственность же с 1997)? (вопрос задаю не просто так, поскольку сегодня сотрудник банка огорошил, что раз свидетельство о гос.рег.права не получали, значит право не зарегистрировано, а значит будет налог. Я в ответ: читайте штамп "... и оформления прав собственности ЗАРЕГИСТРИРОВАНО", а поскольку Комитет муниципального жилья орган государственный(ну назывался он в 1997 г. так), следовательно произошла государственная регистрация права собственности. Но похоже не достучалась до банковского.
И вот сейчас пью чай и думаю: я прав или не прав?(с)
15 нояб. 2013
ABCD писал(а):
Ну тогда уже можно и мне вопрос?

Нотариальный ДКП от 1997 г. зарегистрированный в Комитете муниципального жилья г.Москвы в 1997г. Свидетельство о гос. рег. права не получали. Зашли на сайт Росреестра узнать кадастровый номер и выяснили, что квартира в Росреестре не значится (это объяснимо).
Вопрос первый: нужно ли ставить на кадастровый учет или идти на сделку как есть(с одним ДКП) ?
Вопрос второй: налог будет при продаже (собственность же с 1997)? (вопрос задаю не просто так, поскольку сегодня сотрудник банка огорошил, что раз свидетельство о гос.рег.права не получали, значит право не зарегистрировано, а значит будет налог. Я в ответ: читайте штамп "... и оформления прав собственности ЗАРЕГИСТРИРОВАНО", а поскольку Комитет муниципального жилья орган государственный(ну назывался он в 1997 г. так), следовательно произошла государственная регистрация права собственности. Но похоже не достучалась до банковского.
И вот сейчас пью чай и думаю: я прав или не прав?(с)

1. не нужно, старые квартиры неплохо перенеслись из БТИ в ГКН, есть некоторые проблемы с новостройками. Для верности можно заказать кадастровый паспорт в Кадастровой палате, заодно площадь проверите, бывают расхождения со старыми документами в десятых долях.
2. налога не будет, т.к. право возникло в 97 году.
внешняя ссылка
МИЭЛЬ на Войковской.
Продажа и покупка недвижимости,
сопровождение сделок
15 нояб. 2013
MikeS писал(а):
Anfisa.76 писал(а):
Вывод - нужно подписать ДКП 20.11.2013. Что бы избежать нюансов :) Правильно?


Правильно. :)

Спасибо, за разъяснения, удалось в Вашей помощью убедить другую сторону :)
15 нояб. 2013
ABCD писал(а):
... сегодня сотрудник банка огорошил, что раз свидетельство о гос.рег.права не получали, значит право не зарегистрировано, а значит будет налог.

Они там, в банках, большие шутники и затейники.
У нас неделю назад требовали от клиента Свидетельство о регистрации права на квартиру в Москве, оформленную по ДКП 99-го года, ссылаясь при этом на 122-ФЗ. Все увещевания на тему, что в столице свидетельства стали выдавать с 01.01.2000 года, оказались безуспешными. Пришлось выходить на руководство ...
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
25 дек. 2013
Святославу: смотря на предмет чего судились и что признавали по суду. Если это наследство, то собственность с момента смерти наследодателя, а не с даты вступления решения суда в законную силу и тем более не с даты госрегистрации. См. ст. 1152 ГК.
25 дек. 2013
Бася писал(а):
Святославу: смотря на предмет чего судились и что признавали по суду. Если это наследство, то собственность с момента смерти наследодателя, а не с даты вступления решения суда в законную силу и тем более не с даты госрегистрации. См. ст. 1152 ГК.


Судились по поводу приватизации служебного жилья. И хоть судья в своём решении и признал права собственности за нанимателями и вступило оно с момента вынесения, все же право было зарегистрировано позже на 3 месяца. Так что продажу ждём до истечения 3-х лет...
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей