Нерезидены и альтернатива 80 / 914

Налог при покупке квартиры, налог на имущество, налоги на физических лиц и организацию. Сколько налогов, когда и как оплачивать и как получить налоговый вычет (возврат налога) при покупке недвижимости.
30 мая 2016
Ньюби писал(а):
Алексей Сидельников писал(а):
Евгений Палько писал(а):
Леш, вычетов и льгот по налогам у нерезидентов вообще нет, срок владения вообще мимо них. 30% с продажи светят в полный рост, если засветит в стране проживания или стуканет кто здесь.

Спасибо, Жень. А как засветиться могут и кто это сделает. Я-то предполагаю, но наверняка не знаю и пока не нашёл.

а тут лотерея, повезет-не повезет, узнают-не узнают. А узнают- второй этап марлезонского балета начнется- пройдут 3 года исковой давности или нет.

ИД по неуплате налога с какого момента отсчитываться будет? Продажи?

с момента перехода прав
и пока ни одного дела на эту тему не выявили - нет инструментария, нет элементарного технического оснащения и спецов, нет полномочий по оперативной деятельности, а это означает - что даже случайно выявленный факт не считается доказательством уклонения, только если люди сами приходят и приносят доказательства на самих себя - многие граждане на это ловятся
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
30 мая 2016
Юлия Лурье писал(а):
Ньюби писал(а):
Алексей Сидельников писал(а):
Спасибо, Жень. А как засветиться могут и кто это сделает. Я-то предполагаю, но наверняка не знаю и пока не нашёл.

а тут лотерея, повезет-не повезет, узнают-не узнают. А узнают- второй этап марлезонского балета начнется- пройдут 3 года исковой давности или нет.
ИД по неуплате налога с какого момента отсчитываться будет? Продажи?

...и пока ни одного дела на эту тему не выявили

Пресс-секретарь ФНС? :lol:
30 мая 2016
Ньюби писал(а):
нерезидентам вычеты не положены


Кто настучит, если прописка московская?

Тыщу раз были продажи, все при своих остались
И вычеты все получили и довольны

А если вы за правду боритесь и мир во всем мире, и чтобы с налогов водка в магазине дешевле была, лично меня столько раз родина поимела, что у меня теперь иммунитет на все потуги
Последний раз редактировалось Дмитрий Шмырин 30.05.16, 21:15, всего редактировалось 1 раз.
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
30 мая 2016
Я когда продавал квартиру нашей семьи было 2 собственника нерезидента-мои сестры,обе гражданки Израиля,в России бывают крайне редко.
В ДКП были их российские паспорта,никаких проблем.
Собственность более 3 ех лет,деньги получили,забрали из ячейки и по свифту отправили в Израиль.
Вывод - если в ДКП российский паспорт вы резидент для ФНС.
И можно не волноваться.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
30 мая 2016
dimakler писал(а):
Ньюби писал(а):
нерезидентам вычеты не положены


Кто настучит, если прописка московская?

Тыщу раз были продажи, все при своих остались
И вычеты все получили и довольны

А если вы за правду боритесь и мир во всем мире, и чтобы с налогов водка в магазине дешевле была, лично меня столько раз родина поимела, что у меня теперь иммунитет на все потуги

Для меня лично слово "Родина" пишется с большой буквы, это раз. Во-вторых, водку я не пью
Ну а какой у вас там иммунитет или что как- мне индифферентно. :lol:
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
31 мая 2016
wbif, спасибо за пример из практики.
31 мая 2016
wbif писал(а):
Я когда продавал квартиру нашей семьи было 2 собственника нерезидента-мои сестры,обе гражданки Израиля,в России бывают крайне редко.
В ДКП были их российские паспорта,никаких проблем.
Собственность более 3 ех лет,деньги получили,забрали из ячейки и по свифту отправили в Израиль.
Вывод - если в ДКП российский паспорт вы резидент для ФНС.
И можно не волноваться.


Всё это так. У меня случай был немножко другой. Один знакомый поехал работать за рубежом переводом внутри одной транснациональной корпорации. Перевод случился в марте-апреле, поэтому знакомый из налогового резидента превратился в налогового нерезидента. Так вот это корпорация отчиталась о нерезидентстве этого знакомого в налоговую, начислила ему в конце года премию, чтобы удержать с неё дополнительные 17% НДФЛ на зарплату, полученную в начале года. На свою беду тот товарищ прямо перед отъездом продал в салон трейд-ина дорогой автомобиль, которому от силы год исполнился.
И что вы думаете? Налоговая попросила 30% от суммы продажи автомобиля. Сумму взяли из ДКП между знакомым и салоном трейд-ина и начислили штраф за неподачу налоговой декларации, начислили и налог, и пени. К сожалению, не знаю, чем в итоге дело закончилось. Но от суммы налога в 750 тысяч рублей как-то не очень весело было тому знакомому.
31 мая 2016
Илья_Карманов, прекрасный пример, кто может сдать информацию в ФНС, спасибо.
31 мая 2016
Илья_Карманов писал(а):
Всё это так. У меня случай был немножко другой. Один знакомый поехал работать за рубежом переводом внутри одной транснациональной корпорации. Перевод случился в марте-апреле, поэтому знакомый из налогового резидента превратился в налогового нерезидента. Так вот это корпорация отчиталась о нерезидентстве этого знакомого в налоговую, начислила ему в конце года премию, чтобы удержать с неё дополнительные 17% НДФЛ на зарплату, полученную в начале года. На свою беду тот товарищ прямо перед отъездом продал в салон трейд-ина дорогой автомобиль, которому от силы год исполнился.
И что вы думаете? Налоговая попросила 30% от суммы продажи автомобиля. Сумму взяли из ДКП между знакомым и салоном трейд-ина и начислили штраф за неподачу налоговой декларации, начислили и налог, и пени. К сожалению, не знаю, чем в итоге дело закончилось. Но от суммы налога в 750 тысяч рублей как-то не очень весело было тому знакомому.


Ну вот его запалил работодатель.
А мои сестры даже о втором гражданстве не сообщали в УФМС.
Никто и не знает что они нерезиденты.
И прописки нету в РФ.
Неповезло чуваку,что могу сказать.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей