Пришел налог на имущество, хотел спросить... 46 / 9371

Налог при покупке квартиры, налог на имущество, налоги на физических лиц и организацию. Сколько налогов, когда и как оплачивать и как получить налоговый вычет (возврат налога) при покупке недвижимости.
04 нояб. 2017
03.11.17, 09:11
bukinist писал(а):
03.11.17, 07:44
figznaetkto писал(а):
02.11.17, 23:51
ONSAKL писал(а):

Посмотрите внимательнее.
Есть налоговая ставка (%)
Есть коэффициент к налоговому периоду.
В 2015 - 0,2
В 2016 - 0,4
Налоговая ставка в оба года одинаковая 0,15
Ну что ж Вы такой непонятливый....
Да, налоговая ставка 0.15 процента от кадастровой стоимости.
Но за 2015 год считали 0.2 то есть одну пятую от этих 0.15 процента.
за 2016 год посчитали 0.4 то есть четыре десятых от 0.15 процента.
И так далее каждый год будет по нарастающей до полных 0.15 процента.
пример- кадастровая стоимость квартиры допустим 10 млн руб.
за 2015 год налог составил 10 млн. помножить на 0.15 процента = 15000 руб помножить на коэффициент 0.2=3000 рублей
за 2016 год - 15000 помножить на 0.4 = 6000 рублей
за 2017 год - 15000 помножить на 0.6= 9000 рублей
за 2018 год- 15000 помножить на 0.8= 12000 рублей
за 2019 год - 15000 помножить на 1 = 15000 рублей

Это я понял, спасибо.
Я пишу о том, что вот этот коэффициент 0,2-0,4-0,6 и т.д.. - нигде не указан в бумажке.
Типа "отгадай, почему так?" )))

Кстати, а почему тогда за участок за 3 года цена строго одинаковая?
Там этот коэффициент не применяется?
04 нояб. 2017
Там давно уже 0,3% от кадастровой. Повышать пока не планируют.
Пусть все сбудется!
04 нояб. 2017
Налоговая жжОт :ps_ih: . Письмо счастья за 2016 год пришло не на этот адрес и даже не на место предыдущей регистрации, а по месту регистрации сто летней давности...
Наберут на работу дур блондинок куда смотрят :za_da_va_la: ....
не риелтор
04 нояб. 2017
04.11.17, 20:40
Татьяна R писал(а):
а по месту регистрации сто летней давности...
У меня тоже. Я там не зарегистрирована уже 17 лет...
05 нояб. 2017
А я давно уже все это дело в личный кабинет перевела. И самозабвенно переписываюсь с налоговой по поводу начислений, разъяснений. Всегда в срок отвечают, надо сказать. Правда не всегда понятно, шо оне имели ввиду)). Но я снова пишу и прошу разъяснений).
Пусть все сбудется!
05 нояб. 2017
05.11.17, 00:36
Татьяна Костянова писал(а):
А я давно уже все это дело в личный кабинет перевела. И самозабвенно переписываюсь с налоговой по поводу начислений, разъяснений. Всегда в срок отвечают, надо сказать. Правда не всегда понятно, шо оне имели ввиду)). Но я снова пишу и прошу разъяснений).
Надо у них ключ получить или до мфц доехать, а то некогда, то забываю. По сути не припёрло еще....
не риелтор
05 нояб. 2017
04.11.17, 20:40
Татьяна R писал(а):
Наберут на работу дур блондинок куда смотрят ....
А дур ли? Может, наоборот? Конечно, у Вас это уже креатив, выдумали новенькое. Мало, что приписывают несуществующие/чужие объекты, завышают все, что можно завысить(варианты - кадастровую, инвентаризационную стоимость, пропорцию вместо 1/700(по земле с/х) ставят 1, какие то пересчеты в большую сторону бюджета и т.д., теперь вообще рассылают на чужие адреса, вы не получаете, пеня капает, с вас потом налоговая сдирает деньги (вы же не принесли заявление, что не согласны с расчетом, к примеру, если была ошибка, ), а вы потом бегаете и с пеной к рта доказываете, что они не правы. У них там массовое помешательство. Причем, для облегчения работы налоговых инспекторов создано какое то промежуточное звено, которое вводит данные для расчета имущественных налогов. Я тоже думала, что блондинки/блондины, но слишком уж много слышу вокруг от удивленных налогоплатильщиков, что "ну вот, опять налоговая ошиблась, аяяяй, ну что с них взять". Как будто там сидят не сотрудники госслужбы, а маленькие несмысленыши, которых ни наказать, ни поругать. А между тем, по закону, граждане обязаны подчиняться требованиям налоговиков, как органу, обладающему властными полномочиями. Вот они и резвятся. Ну кто пойдет писать заявление о возбуждении дела, например, об административном правонарушении. Да никто.
05 нояб. 2017
05.11.17, 00:50
Татьяна R писал(а):
05.11.17, 00:36
Татьяна Костянова писал(а):
А я давно уже все это дело в личный кабинет перевела. И самозабвенно переписываюсь с налоговой по поводу начислений, разъяснений. Всегда в срок отвечают, надо сказать. Правда не всегда понятно, шо оне имели ввиду)). Но я снова пишу и прошу разъяснений).
Надо у них ключ получить или до мфц доехать, а то некогда, то забываю. По сути не припёрло еще....
Это можно сделать в любой налоговой любой области или города. У меня минут 15 заняло пребывание в налоговой.
Пусть все сбудется!
05 нояб. 2017
Татьяна Костянова,
Я завела себе личный кабинет через доступ к госуслугам
Молчаливое согласие - это тоже преступление
05 нояб. 2017
05.11.17, 01:21
Татьяна Костянова писал(а):
05.11.17, 00:50
Татьяна R писал(а):
05.11.17, 00:36
Татьяна Костянова писал(а):
А я давно уже все это дело в личный кабинет перевела. И самозабвенно переписываюсь с налоговой по поводу начислений, разъяснений. Всегда в срок отвечают, надо сказать. Правда не всегда понятно, шо оне имели ввиду)). Но я снова пишу и прошу разъяснений).
Надо у них ключ получить или до мфц доехать, а то некогда, то забываю. По сути не припёрло еще....
Это можно сделать в любой налоговой любой области или города. У меня минут 15 заняло пребывание в налоговой.
Вы так говорите можно подумать налоговых как продуктовых магазинов - по несколько штук рядом :lol: .
Как реально припрёт - поеду.
не риелтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей