Оптимизация налогов при продаже недвижимости находящейся в общей долевой собственности 50 / 937

Налог при покупке квартиры, налог на имущество, налоги на физических лиц и организацию. Сколько налогов, когда и как оплачивать и как получить налоговый вычет (возврат налога) при покупке недвижимости.
10 янв. 2018
Или всем собственникам, Егет Финн. В соответствии с их долями
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
10 янв. 2018
Дмитрий Шмырин,
В данном случае - да.
10 янв. 2018
10.01.18, 12:49
Егет Финн писал(а):
Ринат Мангушев,
Вычет предоставляется собственнику
Ну, коллега, далеко пойдёте. Вычет предоставляется каждому продавцу на объект. По трём договорам получается три отдельных объекта права.
10 янв. 2018
10.01.18, 12:37
Ринат Мангушев писал(а):
Евгений, может быть Вас устроила бы фраза "пакетная регистрация"?
Очередная попса...А про гарантиечку Вы нам тоже тут рассказывать будете? А? Ну вот за идиотов то не держите местных риэлторов и простых посетителей.
Но суть Вы ведь поняли, и та же пакетная регистрация подразумевает, что документы будут зарегистрированы все.
Что такое "подразумевает"? Покажьте юридически значимое определение сего, равно как и некоей "пакетной регистрации" в редакции НПА, связанных с госрегистрацией прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а?
10 янв. 2018
Ринат Мангушев,
Хорошо, оставайтесь на своем мнение.
10 янв. 2018
10.01.18, 12:39
Ринат Мангушев писал(а):
10.01.18, 12:25
Егет Финн писал(а):
09.01.18, 21:43
Ринат Мангушев писал(а):
Налог можно уменьшить не только за счёт налогового вычета, но и за счёт продажи объекта по долям, т.е. каждый собственник своей доли может заключить отдельный договор купли-продажи с покупателем.
Не нужно лишних телодвижений, Покупателю придется все эти доли объединять в единое целое. Есть решение этой задачи: Министерство финансов РФ письмо от 28.08.2014 № 03-04-05/42984
Уже давно всё придумано. Про пакетную регистрацию уже было сказано.
Верно, придумано. Вами придумано.
10 янв. 2018
10.01.18, 12:58
Евгений Палько писал(а):
"? Покажьте юридически значимое определение сего, равно как и некоей "пакетной регистрации" в редакции НПА, связанных с госрегистрацией прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а?
Кстати, да. Покажьте, а? Многие Вам в ноги поклонются
10 янв. 2018
10.01.18, 12:58
Евгений Палько писал(а):
10.01.18, 12:37
Ринат Мангушев писал(а):
Евгений, может быть Вас устроила бы фраза "пакетная регистрация"?
Очередная попса...А про гарантиечку Вы нам тоже тут рассказывать будете? А? Ну вот за идиотов то не держите местных риэлторов и простых посетителей.
Но суть Вы ведь поняли, и та же пакетная регистрация подразумевает, что документы будут зарегистрированы все.
Что такое "подразумевает"? Покажьте юридически значимое определение сего, равно как и некоей "пакетной регистрации" в редакции НПА, связанных с госрегистрацией прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а?
Слушайте, Евгений. Не знаю кто тут кого пытается держать за идиотов, наверное Вы меня. Но думаю мне Вам рассказывать не нужно, что есть так называемые регистраторы, сами риэлторы и даже помощники нотариусов, которые подают и получают документы в связке. А в случае необходимости приостанавливают регистрацию, доносят необходимы документы и т.д. и т.п. Есть конечно статья 157 ГК, но по сути она даже не нужна.
10 янв. 2018
10.01.18, 12:59
Егет Финн писал(а):
10.01.18, 12:58
Евгений Палько писал(а):
"? Покажьте юридически значимое определение сего, равно как и некоей "пакетной регистрации" в редакции НПА, связанных с госрегистрацией прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а?
Кстати, да. Покажьте, а? Многие Вам в ноги поклонются
Расслабитесь, это делается по договорённости, а не по закону.
10 янв. 2018
10.01.18, 13:08
Ринат Мангушев писал(а):
Слушайте, Евгений. Не знаю кто тут кого пытается держать за идиотов, наверное Вы меня. Но думаю мне Вам рассказывать не нужно, что есть так называемые регистраторы, сами риэлторы и даже помощники нотариусов, которые подают и получают документы в связке.
Называйте вещи своими именами. Это курьеры и не более того. Кроме нотариусов в некоторых случаях. К регистрации они не имеют никакого отношения в принципе. Еще разок - где в НПА термины - "пакетная регистрация", "в связке" и пр.? Нету их, а поэтому - не дурачьте народ.
А в случае необходимости приостанавливают регистрацию, доносят необходимы документы и т.д. и т.п.
Поржал. Во Вас понесло...Кто приостанавливает то? Носящие на регистрацию курьеры? Ржака неимоверная просто....
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя