Как правильно поступить в отношении налогов если квартира менее 3 лет в собственности? 54 / 1423

Налог при покупке квартиры, налог на имущество, налоги на физических лиц и организацию. Сколько налогов, когда и как оплачивать и как получить налоговый вычет (возврат налога) при покупке недвижимости.
15 мар. 2018
15.03.18, 17:03
Нана Андреева писал(а):
Assa_Realty,
Вам уже написали постом выше, что право на собственность возникает со дня смерти наследодателя. То есть 3 года уже есть (март 2015 - март 2018). Налога на доход нет.
Может тогда еще подскажите какие риски могут возникнуть у покупателя по покупки квартиры по наследству по завещанию,чем отличается от завещания по закону и как проверить действительно ли нет претендентов на данную площадь ? Насколько такая продажа может быть простой без сложностей ?
-Учитель, где искать клиента? -Там, где потерял.-Но я не терял, я ещё только ищу.-Тогда там, где его потерял твой конкурент.
Тадао Ямагучи
15 мар. 2018
15.03.18, 17:01
Assa_Realty писал(а):
15.03.18, 16:52
Александр Тестянов писал(а):
70% работает только для объектов ,которые в собственности начиная с 1 января 2016 г.Для всех остальных старая система налогообложения.Но с миллионом вряд-ли дурака сейчас найдёшь.
Александр . выше постом я дополнил инфу датами и прочим. Напишите чего можно ожидать как собственнице так и мне при продаже теперь ?
В этом месяце у Вас 3 года собственности (отсчитывается с момента смерти Наследодателя).Так что спокойно можете продавать с полной стоимостью в ДКП.
15 мар. 2018
15.03.18, 16:52
Anonym++ писал(а):
А вы считаете - наследство по завещанию лучше?
А вы лично по чему так считаете ? Наследство по закону чем лучше наследства по завещанию ?
-Учитель, где искать клиента? -Там, где потерял.-Но я не терял, я ещё только ищу.-Тогда там, где его потерял твой конкурент.
Тадао Ямагучи
15 мар. 2018
Assa_Realty,
Знаете, вы такие вопросы задаете форуму, что я переживаю за ваших клиентов... Мне кажется, вам нужно с кем то из опытных коллег договориться о совместной продаже и в процессе начать обучение... И вам хорошо и за ваших клиентов не страшно....
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
15 мар. 2018
15.03.18, 17:05
Assa_Realty писал(а):
15.03.18, 17:03
Нана Андреева писал(а):
Assa_Realty,
Вам уже написали постом выше, что право на собственность возникает со дня смерти наследодателя. То есть 3 года уже есть (март 2015 - март 2018). Налога на доход нет.
Может тогда еще подскажите какие риски могут возникнуть у покупателя по покупки квартиры по наследству по завещанию,чем отличается от завещания по закону и как проверить действительно ли нет претендентов на данную площадь ? Насколько такая продажа может быть простой без сложностей ?
Завещание труднее обжаловать,т к. Наследодатель выразил свою волю и единственный способ её отменить это доказать,что он сделал это не по своей воле или не понимал ,что делает.С наследством по закону всё сложнее,там могут объявиться наследники ,которые не знали о своём праве на наследство, причём могут появиться и спустя 10 лет
15 мар. 2018
15.03.18, 17:05
Assa_Realty писал(а):
какие риски могут возникнуть у покупателя по покупки квартиры по наследству по завещанию,чем отличается от завещания по закону и как проверить действительно ли нет претендентов на данную площадь ?
Надо рыть, чтобы не было наследников, имеющих право на обязательную долю.
15 мар. 2018
15.03.18, 16:53
Assa_Realty писал(а):
Извините я ошибся. Наследство по завещанию а не в силу заокна. Дата смерти : Март 2015 ого (прошло как раз полгода после чего нынешняя собственница вступила во сладение и возникло право с ноября 2011 года о чем образовалась запись в реестре в ноябре 2015 ого.

Срок владения исчисляется с даты открытия наследства (смерти), а не принятия наследства или внесения записи с реестр.
В марте 2018 срок составил ровно 3 года и можете продать за любую цену без уплаты НДФЛ если собственник налоговый резидент РФ
Главное управление по перенаправлению управления основными направлениями.
15 мар. 2018
15.03.18, 17:05
Assa_Realty писал(а):
Может тогда еще подскажите какие риски могут возникнуть у покупателя по покупки квартиры по наследству по завещанию,чем отличается от завещания по закону и как проверить действительно ли нет претендентов на данную площадь ? Насколько такая продажа может быть простой без сложностей ?
Асса, вы же продавец, о рисках покупателя путь заботится его агент
15.03.18, 15:27
Assa_Realty писал(а):
Здравствуйте. Моя клиентка решила продать квартиру.
Главное управление по перенаправлению управления основными направлениями.
15 мар. 2018
15.03.18, 17:17
Нана Андреева писал(а):
Надо рыть, чтобы не было наследников, имеющих право на обязательную долю.
На кой буй нужно рыть представителю продавца?
Главное управление по перенаправлению управления основными направлениями.
15 мар. 2018
15.03.18, 17:41
kitchenanalyst писал(а):
На кой буй нужно рыть представителю продавца?
Представителю продавца куда проще сидеть с удочкой на берегу и ждать клев :hi_hi_hi:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя