С 1 июля в налоговая получит полный контроль над счетами россиян. Почему это плохо 312 / 8665

Налог при покупке квартиры, налог на имущество, налоги на физических лиц и организацию. Сколько налогов, когда и как оплачивать и как получить налоговый вычет (возврат налога) при покупке недвижимости.
14 июн. 2018
14.06.18, 22:10
Alchonok писал(а):
Овсянникова Елена,
Ну и что? Первичка же будет с суммами, вот и аргумент. Это ж не то, что арендные платежи, которые вообще никакими бумажками кроме долговой расписки не подкрепишь
Извините, я не поняла вас, при чем здесь первичка?
Да и аренда-это только прикрытие, для более масштабного ограбления населения)))
Путин в прямом эфире 07 июля сего года, сказал, что они отказались от ужесточения какого-то налога, но придумали что-то другое для пополнение казны, вуа ля, ДАмы и Господа, прошу любить и жаловать, данные карты под чутким контролем Большого Брата))))
Я знаю много людей у которых до сих пор нет карта и они в этом категоричны, я тоже буду думать в этом направлении...
Хотя у меня другие задумки есть)))
Куда хочу, Туда лечу...
14 июн. 2018
Вот статья на бух.сайте, опровергающая панику: внешняя ссылка

У знакомого ИП московская налоговая сличает данные по банку со сданной отчетностью, начиная с 2016 г. Просит разъяснить, почему отчетность не совпадает с суммами, проходящими в банке.
Думаю, у обычного физ.лица посмотреть обороты по счетам для налоговой раз плюнуть. Не держите миллионов на счетах и картах, тогда Вы будете неинтересны налоговой. А на копейки всегда можно предъявить договор займа у лояльного родственника, получающего официальный доход.
14 июн. 2018
Так скоро к бартеру вернемся, как в начале 90-ых.
Я тебе вагон картошки, а ты мне три машины доширака. :-(
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
14 июн. 2018
14.06.18, 22:13
Антон Смолев писал(а):
Налоговой по больше части интересны крупные суммы. Платежи, всякая мелочь их беспокоит крайне редко. Да и нет в налоговой столько рук для отслеживания переводов у 140 000 000 граждан. Причем ежедневно.

Риэлторов уже практически выводят из серой зоны в легальный, с каждым годом работать в серую будет все сложнее и сложнее.
Это УЖЕ делается. Это делает программное обеспечение. Просто у ФНС раньше не было полномочий лазить в ваши счета, только по суду.
Теперь будет проще. Теперь есть правовая база. А отслеживать операции по счетам граждан, это уже давным давно делается и работает. Технически это не сложно. Просто теперь функций больше или критериев когда за жопу брать можно.
★★★★★
14 июн. 2018
14.06.18, 22:06
Овсянникова Елена писал(а):
только в нашей группе была в подарок установка всех окон в ясельках, типа подарка по 3000 рублей х 26 человек= 78000 рублей
Директора посадят после вашей аргументации и всё.)))
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
14 июн. 2018
14.06.18, 22:24
Ланалика писал(а):
14.06.18, 22:06
Овсянникова Елена писал(а):
только в нашей группе была в подарок установка всех окон в ясельках, типа подарка по 3000 рублей х 26 человек= 78000 рублей
Директора посадят после вашей аргументации и всё.)))
Заведующую детским садом Вы имели ввиду?)))
Куда хочу, Туда лечу...
14 июн. 2018
Просто у нас чуть ли не треть населения в серой области работает, а карты сбера используют вместо расчетного счета фрилансеры и прочие. Так что в первую очередь под удар попадут именно они. До обычных граждан с небольшими суммами дело дойдет не скоро.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
14 июн. 2018
14.06.18, 22:26
Овсянникова Елена писал(а):
14.06.18, 22:24
Ланалика писал(а):
14.06.18, 22:06
Овсянникова Елена писал(а):
только в нашей группе была в подарок установка всех окон в ясельках, типа подарка по 3000 рублей х 26 человек= 78000 рублей
Директора посадят после вашей аргументации и всё.)))
Заведующую детским садом Вы имели ввиду?)))
Просто схему перестроят. Перечисления будут непосредственно на р/с детского сада, с которого и будет оплата по б/н поставщикам услуг.
С оплатой всех налогов и предоставлением документации.
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
14 июн. 2018
14.06.18, 22:13
Антон Смолев писал(а):
Налоговой по больше части интересны крупные суммы. Платежи, всякая мелочь их беспокоит крайне редко. Да и нет в налоговой столько рук для отслеживания переводов у 140 000 000 граждан. Причем ежедневно.
Вы смеетесь? Автоматизировали НДС. НДС! Никто не верил, что это будет возможно с миллионами счетов фактур, смогли. Контрольно-кассовый контроль внедрили. А здесь такой источник для пополнения бюджета! Но русских голыми руками не возьмешь, возвратимся к бартеру и налу?
внешняя ссылка
14 июн. 2018
14.06.18, 22:01
Alchonok писал(а):
Вы думаете в налоговой совсем дурачки сидят?)
Да, эти балбесы путаются в трех соснах с простейшим вычетом, в каком переходе они купили диплом мне не ведомо. Работать, если так можно сказать, будет программа/скрипт, как это было со Сбером, который лично мне, премьер клиенту, на зарплатном проекте, с ипотекой в два миллиона, за попытку снянуть с карты Сбера 35.000 рублей на карту Тинька тупо заблокировал карту.

Потом разблокировал, оказалось, что 30.000 можно, а вот 31.000 например, уже нельзя. Причем четыре, например, раза по 30.000 дернуть можно, а 31.000 нельзя - забанят карту.

Очевидно, что скрипт сей писали студенты, причем за гроши и на «от&&ись».
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей