Могут наказать за "упрощенное" дробление бизнеса на сегменты по 150 млн руб. 81 / 1461

Налог при покупке квартиры, налог на имущество, налоги на физических лиц и организацию. Сколько налогов, когда и как оплачивать и как получить налоговый вычет (возврат налога) при покупке недвижимости.
09 мар. 2023
09.03.23, 12:26
Alwayzer писал(а):
09.03.23, 11:15
Nethus писал(а):
Вы ещё забыли налог на прибыль посчитать
не забыл, но не считал, тк прибыль можно гибко планировать, а с НДС возможностей для маневра меньше
09.03.23, 11:16
Инна Ильина писал(а):
Прогнозирование своей выручки - это часть стратегии по оптимизации налогов. Им же 150 млн не одномоментно на голову свалились?
Пофигисты-блогеры.
09.03.23, 11:16
Инна Ильина писал(а):
Вот мне один и тот же поставщик (сайт vodaplus.ru) привозит воду мне домой как физлицу и в контору, где я работаю. Так в контору он дает счет-фактуру от ООО Здоровая вода, ибо нам нужен входящий ндс, а мне как физлицу нет (да и поставщик в накладной уже ИП Иванова). Это я к тому, что у того же поставщика есть минимум две конторы - на усно и на осно, по ситуации реализация делается с той или другой.
С товарами проще, и цена с НДС и без него обычно одинаковая. А с НДС в случае перепродажи услуг - фитнес абонементов, которыми занимались блогеры, все сложнее.
Если они с усн перескочили на осно принудительно, скорее всего затрат никаких нет , поэтому скорее всего там прибыль с выручки без ндс
09 мар. 2023
Зачем я зашла в эту тему? Я и раньше знала, что бедна, как церковная мышь. Теперь чувствую себя тупой бедной церковной мышью :cry_ing: вообще не понимаю на каком языке вы все тут разговаривете )
А я буду Пуля — потому что в цель!
09 мар. 2023
09.03.23, 11:16
Инна Ильина писал(а):
Вот мне один и тот же поставщик (сайт vodaplus.ru) привозит воду мне домой как физлицу и в контору, где я работаю. Так в контору он дает счет-фактуру от ООО Здоровая вода, ибо нам нужен входящий ндс, а мне как физлицу нет (да и поставщик в накладной уже ИП Иванова).
А цена на одну и ту же бутыль воды отличается, или одинаковая?
09 мар. 2023
09.03.23, 14:03
Павел_К писал(а):
09.03.23, 11:16
Инна Ильина писал(а):
Вот мне один и тот же поставщик (сайт vodaplus.ru) привозит воду мне домой как физлицу и в контору, где я работаю. Так в контору он дает счет-фактуру от ООО Здоровая вода, ибо нам нужен входящий ндс, а мне как физлицу нет (да и поставщик в накладной уже ИП Иванова).
А цена на одну и ту же бутыль воды отличается, или одинаковая?
Оптом дешевле, я домой две заказываю, а в фирму двадцать четыре. Но на сайте цена двух бутылок будет одинакова и для фирмы и для физлица.
Но если отвлечься от воды, то обычно с НДС дороже.
09 мар. 2023
Злые языки клевещут, что дело не в блогерах и их доходах, а в папе блогера, к которому появились вопросы)
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
09 мар. 2023
09.03.23, 14:14
Сергей Тихоненко писал(а):
а в папе блогера, к которому появились вопросы)
А кто у нас папа блогера?
09 мар. 2023
09.03.23, 14:17
Павел_К писал(а):
09.03.23, 14:14
Сергей Тихоненко писал(а):
а в папе блогера, к которому появились вопросы)
А кто у нас папа блогера?
Вроде как очень серьезный чиновник.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
09 мар. 2023
09.03.23, 10:35
Alwayzer писал(а):
По данным следствия, госпожа Чекалина с июля 2020-го по июль 2022 года применяла упрощенную систему налогообложения с допустимым лимитом доходов 150 млн руб. в год, но получила доход «в существенно большем размере» от реализации фитнес-марафонов.
Порог выручки 150 млн уже устарел, кстати. В 2022 г слетаешь с УСНО после 219 млн. с начала года.
09 мар. 2023
09.03.23, 13:09
Nethus писал(а):
Если они с усн перескочили на осно принудительно, скорее всего затрат никаких нет , поэтому скорее всего там прибыль с выручки без ндс
Затрат, то есть потерь для ИП или юрлица нет ?
09 мар. 2023
Бьюти-блогеру и инфобизнесмену Валерии Чекалиной предъявили обвинение в уклонении от уплаты налогов на 300 млн рублей. И эта сумма ничтожна относительно недвижимости на 1,37 млрд рублей и дохода в 3 млрд рублей от косметической марки Letique. «Компания» разобралась, как устроена бизнес-империя Чекалиных и почему главным героем этой истории могла стать стилистка, которую блогер обвиняла в мошенничестве.
09.03.23, 14:20
Сергей Тихоненко писал(а):
09.03.23, 14:17
Павел_К писал(а):
09.03.23, 14:14
Сергей Тихоненко писал(а):
а в папе блогера, к которому появились вопросы)
А кто папа блогера?
Вроде как очень серьезный чиновник.
Или политег?

За Чекалиных неожиданно заступился глава партии «Новые люди» Алексей Нечаев. Он заявил, что они «не нажили себе дом и машину на господрядах и коррупционных схемах», а «заработали
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость