Аренда квартир юриками у физиков для своих сотрудников 42 / 6064

Налог при покупке квартиры, налог на имущество, налоги на физических лиц и организацию. Сколько налогов, когда и как оплачивать и как получить налоговый вычет (возврат налога) при покупке недвижимости.
06 мар. 2008
Татьяна Юрьевна писал(а):
Такие собственники - есть..
Образец договора ищите в И-нете, на многих сайтах типа Инкома - они есть ...

Спасибо. Я было подумала, что она боится, что фирма заселит в квартиру лиц с Кавказа, но это же можно оговорить в договоре. Что конкретных жильцов и их количество согласовывается с собственником.
06 мар. 2008
Uzunova писал(а):
Enni писал(а):
Можете разместить здесь такой типовой договор или дать ссылку на него?


Ндаааааааааааа............... Ну и ну..............

Вы с клиентами тоже так разговариваете? ))) Пожалуй, если я и обращусь за услугой, то только не в "Светлый град".
06 мар. 2008
Enni писал(а):
А декларацию можно и не подавать, подумаешь штраф 100 руб., это если у налоговиков руки дойдут. )))


Хехехе... штраф 100 руб... :D
Ктож вас... как бы это помягча сказать... соотечественников... таким глупостям учит? :D
Каков будет штраф вы, уважаемая Enni, узнаете летом 2009 г., когда вас аккуратно прижмут налорги за то, что не уплатили 13% за 2008 г. и не подали декларацию.
Если, правда, не захотят протянуть до осени, чтобы сумма налога, штрафа, пении и недоимки побольше для бюджета не вышла.
Если, конечно, у вас квартира не в Москве и сумма неуплаты на УК РФ не потянет.
Вы здесь захотели получить информацию.
Решили, что здесь с какого-то переляку будут бесплатно пригревать квартиросдатчицу, которая, желая получать бабло от сдачи, тем не менее консультироваться со специалистами пытается на халяву.. :D
Моя московская коллега была так добра, в предверии праздника 8 Марта, что подробно расписала вам вашу ситуацию по аренде.
Вам стоит быть ей нижайше благодарной. :D
Вы денюжку сэкономили.
Я бы на ее месте вас ... подальше от себя отправил. :D
Мысли пачкают мозги
07 мар. 2008
Александр Дидусенко писал(а):
Хехехе... штраф 100 руб...
Ктож вас... как бы это помягча сказать... соотечественников... таким глупостям учит?

Ну почему же глупостям... как бы это помягче сказать... мой милый мальчик? )))))
За непредставление налоговой декларации ст.119 НК РФ предусматривает штраф, размер которого зависит от времени выявления нарушения и от суммы, которую следовало уплатить по неподанной декларации. В нашей ситуации, сумма налога, подлежащего уплате на основании неподанной декларации, будет равна нулю. Ведь если фирма заключает договор с физическим лицом, которое сдает принадлежащее ей имущество, то она обязана исполнить роль налогового агента (ст. 226 НК) и заплатить налог за физика. Следовательно, максимальный штраф, который грозит физику за неподанную декларацию, - 100 руб. (п.1 ст.119 НК РФ). Но такой штраф взимается, только если нарушение обнаружено в течение 180 дней после истечения срока подачи декларации, а срок не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом. А потом вообще ничего. )))))

Александр Дидусенко писал(а):
Каков будет штраф вы, уважаемая Enni, узнаете летом 2009 г., когда вас аккуратно прижмут налорги за то, что не уплатили 13% за 2008 г. и не подали декларацию.
Если, правда, не захотят протянуть до осени, чтобы сумма налога, штрафа, пении и недоимки побольше для бюджета не вышла.
Если, конечно, у вас квартира не в Москве и сумма неуплаты на УК РФ не потянет.

Это Вы бредите, мой милый мальчик. )))) Вы хоть поняли, о чем речь то шла? Кто с кем договор заключает и кто налог при этом платит? ))) Вспомнили про статью 198 УК РФ "Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица". Мило. )) Может, приведете хоть одно судебное решение, где физическое лицо было привлечено к ответственности по этой статье за не уплату НДФЛ за сдачу квартиры? )))) Это очень трудно доказать. Нужно не только доказать, что физик вообще сдавал квартиру, и что он получил от этой сдачи доход.

Александр Дидусенко писал(а):
Решили, что здесь с какого-то переляку будут бесплатно пригревать квартиросдатчицу, которая, желая получать бабло от сдачи, тем не менее консультироваться со специалистами пытается на халяву..

Я плакал... да Вы оказывается местный экстрасенс?!!! Вам нужно деньги за это брать. ))) На минутку представим, что я квартиросдатчица. Ну, чему вы меня можете проконсультировать? Какое такое ноу-хау поведать? ))) Не смешите мои тапочки, милый мальчик. Обратите внимание, что я вас совершенно бесплатно проконсультировала. ))) Впрочем, мне не жалко, это вы пытаетесь снять бабло на халяву в виде 100 процентной комиссии с бедного клиента. А вот платите ли Вы с этих доходов НДФЛ? Это, кстати, легко проверить, я могу обратиться к своим коллегам из Воронежа и если Александр Дидусенко
Ваше настоящее имя, они займутся вами и вашей деятельностью. Хотите? ))))

Александр Дидусенко писал(а):
Моя московская коллега была так добра, в предверии праздника 8 Марта, что подробно расписала вам вашу ситуацию по аренде.
Вам стоит быть ей нижайше благодарной.
Вы денюжку сэкономили.

Нет, вы не бредите, у вас проблемы психологического плана. Ну, что мне такого сообщили, что я могу денюжку сэкономить? ))) Вы совсем свихнулись на теме денег? Вам нужно в отпуск.

Александр Дидусенко писал(а):
Я бы на ее месте вас ... подальше от себя отправил.

Вы меня сначала рассмешили своим сообщением, а потом мне Вас стало жалко. Если сможете понять почему, есть шанс на выздоровление.
Ну, не будем о грустном. Давайте Александр Дидусенко
поздравляйте меня с праздником. Мне приятно, а Вам все равно. ))
07 мар. 2008
Не хочу анализировать Ваши знания и декларируемые возможности, но ведете Вы себя здесь крайне вызывающе,
а если по-простому, то просто по-хамски, Александр Дидусенко здесь глубоко Уважаемый человек.
07 мар. 2008
Наталия Алексеевна писал(а):
ведете Вы себя здесь крайне вызывающе,
а если по-простому, то просто по-хамски


Да не заморачивайтесь вы над ней, Наталья Алексеевна . :D
Она здесь серый ник. Анонимка.
Мы тут, помните, обсуждали тему и халявщиков, и хамов на форуме и вообще. :D
Одна "коуч" чего стоила. :D :D :D
Просто не надо им помогать ни вниманием, ни тем более советом.
Мысли пачкают мозги
07 мар. 2008
Александр Дидусенко писал(а):
Наталия Алексеевна писал(а):
ведете Вы себя здесь крайне вызывающе,
а если по-простому, то просто по-хамски


Да не заморачивайтесь вы над ней, Наталья Алексеевна . :D
Она здесь серый ник. Анонимка.
Мы тут, помните, обсуждали тему и халявщиков, и хамов на форуме и вообще. :D
Одна "коуч" чего стоила. :D :D :D
Просто не надо им помогать ни вниманием, ни тем более советом.

Угу :D :-)
Тоже сразу вспомнилась тема Anthony, можно с удовольствием расширить и обсудить еще одну разновидность,
а еще лучше, если бы он написал что-нибудь аналогичное, как продолжение :D
07 мар. 2008
Коллеги, это редкий вид паразитирующего хамоватого. Ей посоветовали на халяву, она попользовалась, но даже нематериальной благодарности у неё нет, в природе нет. Не существует. Её на порог нельзя пускать, а она пугает, что "не обратится". После неё людей ненавидеть станешь. А нам клиентов любить надо.
Слава богу, это крайняя редкость.
99,9% - это люди, от общения с которыми становится тепло на душе. Лучше о них помнить. И с ними общаться. И им помогать. В том числе и бесплатно иногда. :)
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
07 мар. 2008
Наталия Алексеевна писал(а):
Александр Дидусенко здесь глубоко Уважаемый человек.

Спасибо, что сообщили. Мне он показался заурядным хамом с больной психикой, но я не буду настаивать на этом диагнозе, здесь я не специалист. ))
Наталия Алексеевна писал(а):
но ведете Вы себя здесь крайне вызывающе,
а если по-простому, то просто по-хамски

Вы явно не объективны Наталия Алексеевна. Почитаете внимательнее "базар" Александр Дидусенко. )) Я сначала не хотела реагировать, но подумала, что лучше написать все как есть на самом деле, чтобы другие не повелись на его писанину. Кстати, впервые встречаю такое отношение к новичку со стороны "глубоко Уважаемого здесь человека". Это какие то особенности профессиональной деятельности накладывающие отпечаток на личность? )) Правда, не думаю, что это может быть оправданием в общении с другим человеком не из своего круга.
Последний раз редактировалось Enni 07.03.08, 16:04, всего редактировалось 1 раз.
07 мар. 2008
Uzunova писал(а):
Коллеги, это редкий вид паразитирующего хамоватого. Ей посоветовали на халяву, она попользовалась, но даже нематериальной благодарности у неё нет, в природе нет.

Боже, какой ужас. Мне посоветовали на халяву?! Но что мне посоветовали, не пойму? Люди! Опомнитесь. Неужели вы не видите, что ваше поведение не нормально. Я могу, конечно, попробовать списать это на издержки профессии, но ... просто нет слов. Это вас так циан довел? )))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость