с какой даты идет отчет 3 года? 30 / 5282

Налог при покупке квартиры, налог на имущество, налоги на физических лиц и организацию. Сколько налогов, когда и как оплачивать и как получить налоговый вычет (возврат налога) при покупке недвижимости.
05 апр. 2008
Fast++ писал(а):
дмитрий64 писал(а):
собственников продаваемой квартиры 2-е
цена продажи 3 000 000 р
налогом будет облагаться по 500 000р на каждого собственника? (3 000 000 - 2х1 000 000)/2 ?
да, необлагаемый вычет тоже делится пропорционально долям сособственников


Маленькое примечание:
Есть два варианта.
Либо вы берете вычет в размере 1 млн. р. либо вычет равен себестоимости вашей квартиры, которая складывается из стоимости ее покупки, расходов, связанных с ее ремонтом, процентов по ипотечному кредиту и т.п.


То есть либо как писал выше Fast++, либо:
Налогообл база = (3 000 000 - себестоимость)/2*13%
Вариант по НК РФ выбирает налогоплательщик.
Далее можно применить льготу налогоплательщика при покупке квартиры = 1000000 руб и указать ее в декларации. В иитоге может быть даже +, а не -.
Все виды кредитов. Одобрение за24 часа. Квартиры, коттеджи, комнаты и дома-продажа и покупка, юр.сопровождение. Уфа 8(347) 272-19-39,273-47-41
05 апр. 2008
там у товарища было наследство
чтобы не путать, я вариант с затратами на приобретение, ремонт и проценты по кредиту не стал расписывать,
потому что это сразу понянет за собой список документов, подтверждающих эти затраты
а это достаточно узкий момент в нашем НК
06 апр. 2008
Спасибо! Получу Свидетельства, внимательно изучу все буквы и цифры, которые только найду.
Спасибо всем. Хорошо, все-таки, что он есть! В смысле форум. И все на нем.Или в нем7....Ну не важно. Важно, что есть! :D :lol: :D
16 апр. 2008
gigforum писал(а):
Не подскажете с какой даты идет отчет 3 года - с момента подписания договора купли продажи или с момента регистрации недвижимости.


С даты, проставленной в строке: "О чем в Едином реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (числа).(месяца).(года) сделана запись регистрации (номер записи).
С душой, от души, для души!
16 апр. 2008
[quote="Брокер"]
Маленькое примечание:
Есть два варианта.
Либо вы берете вычет в размере 1 млн. р. либо вычет равен себестоимости вашей квартиры, которая складывается из стоимости ее покупки, расходов, связанных с ее ремонтом, процентов по ипотечному кредиту и т.п.
quote]


Что касается расходов на ремонт, то не уверен что налоговая позволит включить их в вычет.
16 апр. 2008
Lamp писал(а):
Брокер писал(а):
Что касается расходов на ремонт, то не уверен что налоговая позволит включить их в вычет.


А если в договоре к-п указать часть нужную стоимости квартиры + часть на ремонт?
С душой, от души, для души!
17 апр. 2008
Простите, не очень разобралась с налогами...Если я продаю квартиру(менее 3-х лет собственность) и на ту же сумму покупаю квартиру, то с чего я должна платить налог?С какой суммы?
17 апр. 2008
likaaaa77 писал(а):
Простите, не очень разобралась с налогами...Если я продаю квартиру(менее 3-х лет собственности)


Вот с этого дохода, что получите от продажи и платите, вычитая 1 млн руб. То что вы купите -налоговую не интересует. Хоть в этом купите, хоть в следующем, хоть под матрас положите-За расходами у нас никто не следит.
17 апр. 2008
Да уж, сначала загоняют в кабалу(я про чиновников) неисполнением законов или нежеланием что-либо предпринимать...а потом что делать если квартира, находящаяся в собственности много лет( с приватизации) становится "вновь приобретенной" (менее 3-х лет)как продавать.. -повод содрать налоги! И никакого выхода! ](*,)
17 апр. 2008
Lamp писал(а):
Вот с этого дохода, что получите от продажи и платите, вычитая 1 млн руб. То что вы купите -налоговую не интересует. Хоть в этом купите, хоть в следующем, хоть под матрас положите-За расходами у нас никто не следит.


Почему же налоговую не интересует? Они с радостью Вам оформят имущественный вычет :D
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость