Самозанятость в недвижимости 263 / 3006

Налог при покупке квартиры, налог на имущество, налоги на физических лиц и организацию. Сколько налогов, когда и как оплачивать и как получить налоговый вычет (возврат налога) при покупке недвижимости.
16 нояб. 2020
16.11.20, 09:08
Юлия Лурье писал(а):
11.11.20, 01:37
Александр Сидоркин писал(а):
Клиенты хотят официальных отношений.
Сегодня на агентство позвонила частный маклер, спросила можно ли через меня официально провести договор с ее клиентом.
а вы вроде писали, что расстались с офисом и работаете на дому?
У меня и офис и кабинет дома
16 нояб. 2020
16.11.20, 11:07
Merinda-nik писал(а):
Из-за смены фамилии нужно менять все документы, особо противные загранпаспорт и паспорт, я этого избежала, ограничилась штампом.
вот и я то же самое говорю:))) но единомышленников до сегодняшнего дня не встречала. А как вы убедили мужа?:)) у вас на все есть хорошие методы,похоже:) поделитесь плз
16 нояб. 2020
16.11.20, 11:14
Merinda-nik писал(а):
Для ИП, которые являются самозанятыми, функционал сервиса дополнительно позволяет формировать и отправлять покупателю чек, вести учет доходов от безналичных и наличных операций, создавать квитанции для уплаты налогов.
видимо, все же без чеков остальным не обойтись и в этом случае:(
16 нояб. 2020
16.11.20, 11:07
Merinda-nik писал(а):
По поводу пенсии "цыплят по осени считают". Жизнь покажет, кто прав. Я лучше в этом вопросе перестархуюсь. Кстати мой тот паспорт с ошибкой был
Да, вы правы, жизнь покажет... В моем случае ошибка в правоустановке моего проблемного родственника, уверен, сохранила ему (а может и прочим лицам) жизнь... Так что неизвестно, как в реале всё повернется. Всякое бывает. Бывает, что неприятность выливается в огромное благо.
17 нояб. 2020
14.11.20, 19:25
funfunych писал(а):
А сколько сейчас касса в среднем в год обходится? И сколько в первый раз за ее покупку надо заплатить?
Мы покупали кассовый аппарат в 2018г, примерно за 17.000р.
Её ежегодное обслуживание обходится около 3000р. И раз в 3 года нужно оплачивать новы фискальный накопитель, стоимостью пока не интересовалась, но не думаю, что там космическая цена будет. Поэтому не вижу колоссальных расходов на кассу, всё достаточно бюджетно.
Покупка/продажа новостроек и вторичного жилья в Кемерово.
+7-905-905-0207 Евгения
17 нояб. 2020
16.11.20, 11:14
Merinda-nik писал(а):
Кстати, сегодня заметила надпись в клиент-банке ВТБ. Насколько я понимаю они предлагают формировать счета и принимать платежи через приложение, которое формирует QR код. Типа как сайт налог.ру для самозанятых, только за комиссию 0.4-0.7%. Вроде бы в этом случае касса не нужна.
внешняя ссылка ... o-qr-kodu/
Новость
Я через Тинькофф выставляю счет с QR кодом, клиент сканирует и оплачивает как ему удобнее.
Зачисление на счет бесплатно, ведение счета не дорого (порядка 500 руб в месяц).
У меня пока только возник вопрос, хочу вынуть мозг налоговой на днях, по поводу, если у меня пришла оплата по счету, я должна еще в Мой налог ввести эту же сумму? Для учета НПД (по логике - да).
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
17 нояб. 2020
17.11.20, 19:55
zhenya17 писал(а):
Поэтому не вижу колоссальных расходов на кассу, всё достаточно бюджетно.
но зачем, если можно принимать платежи на безнал?
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
17 нояб. 2020
17.11.20, 21:33
Карпушкина Вероника писал(а):
17.11.20, 19:55
zhenya17 писал(а):
Поэтому не вижу колоссальных расходов на кассу, всё достаточно бюджетно.
но зачем, если можно принимать платежи на безнал?
У нас зарегистрировано ООО, поэтому есть обязанность по кассовому аппарату.
Просто выше писали, что много расходов на содержание и обслуживание кассы. Развеиваю этот миф :mi_ga_et:
Покупка/продажа новостроек и вторичного жилья в Кемерово.
+7-905-905-0207 Евгения
17 нояб. 2020
17.11.20, 21:31
Карпушкина Вероника писал(а):
У меня пока только возник вопрос, хочу вынуть мозг налоговой на днях, по поводу, если у меня пришла оплата по счету, я должна еще в Мой налог ввести эту же сумму? Для учета НПД (по логике - да)
Скорее да чем нет ибо налоговая как должна узнать, что тебе там оплатили и за что?
17 нояб. 2020
17.11.20, 22:15
zhenya17 писал(а):
17.11.20, 21:33
Карпушкина Вероника писал(а):
17.11.20, 19:55
zhenya17 писал(а):
Поэтому не вижу колоссальных расходов на кассу, всё достаточно бюджетно.
но зачем, если можно принимать платежи на безнал?
У нас зарегистрировано ООО, поэтому есть обязанность по кассовому аппарату.
Просто выше писали, что много расходов на содержание и обслуживание кассы. Развеиваю этот миф :mi_ga_et:
Для кассы нужно отдельное место: стол, розетка, интернет. Если работа связана с поездками, то касса неудобная штука, как ее в машине или метро возить? Или говорить клиенту, что чек потом передам, давайте пересечемся.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя