С 1 июля в налоговая получит полный контроль над счетами россиян. Почему это плохо 312 / 8665

Налог при покупке квартиры, налог на имущество, налоги на физических лиц и организацию. Сколько налогов, когда и как оплачивать и как получить налоговый вычет (возврат налога) при покупке недвижимости.
21 июн. 2018
21.06.18, 20:53
Ольга77 писал(а):
10МРОТов
Мроты были раньше сейчас тысчи
21 июн. 2018
21.06.18, 20:50
чао писал(а):
А вот когда спор, то сам дурак))

Поэтому и не спорю, когда мне говорят, что обстоятельства жизненные сложные и вернуть деньги не могут (пока). Сам дурак, когда давал :)

Деньги в долг не давать ! Купить кусок гранита и выбить на нем эти слова :)
* но в платежке писать про долг можно :)
21 июн. 2018
21.06.18, 21:02
Ashrafieh писал(а):
Деньги в долг не давать ! Купить кусок гранита и выбить на нем эти слова
* но в платежке писать про долг можно
Мне один хороший человек сказал( можно давать в долг столько, сколько потерять не жалко. Потерять, не в смысле потерять, а то, что этот человек не отдаст. Я придерживаюсь)
IceCool
21 июн. 2018
21.06.18, 21:09
чао писал(а):
21.06.18, 21:02
Ashrafieh писал(а):
Деньги в долг не давать ! Купить кусок гранита и выбить на нем эти слова
* но в платежке писать про долг можно
Мне один хороший человек сказал( можно давать в долг столько, сколько потерять не жалко. Потерять, не в смысле потерять, а то, что этот человек не отдаст. Я придерживаюсь)
Ну мне вот тоже эта мысль по жизни была озвучена - только поздновато для некоторых сумм:)
* Согласен с вами - и это можно назвать просто помощью :) Помогать людям можно и нужно, конечно же, по мере возможностей
21 июн. 2018
21.06.18, 20:52
Ashrafieh писал(а):
C вашего разрешения просуммирую наше с вами понимание ситуации по состоянию на сегодня : у страха глаза велики. Прописанного наказания нет. Так ?:)
Наказаний несколько кодексов. Вопрос не в наказании за отсутствие письменного ГП договора а в риске признания сомнительной суммы доходом налоговиками или еще хуже преступным доходом росфинмониторингом.

Каждый в вопросе увидел то, что хотел. Кто-то как не платил налоги так и не будет, и активное вещание изменений в НК их не парит . Вторые услышали, что надо быть осторожней с безналичными операциями. Третьи как оформляли 1 лям в договоре так и оформляют. Наказания ведь нету :)

Риторический вопрос - Все ли АН зарегистрированы в качестве агента в Росфинмониторинге ? Нет. Они нарушают закон? Нет. Они умеют его использовать :)
21 июн. 2018
21.06.18, 21:45
special_farm писал(а):
21.06.18, 20:52
Ashrafieh писал(а):
C вашего разрешения просуммирую наше с вами понимание ситуации по состоянию на сегодня : у страха глаза велики. Прописанного наказания нет. Так ?:)
Наказаний несколько кодексов. Вопрос не в наказании за отсутствие письменного ГП договора а в риске признания сомнительной суммы доходом налоговиками или еще хуже преступным доходом росфинмониторингом.

Каждый в вопросе увидел то, что хотел. Кто-то как не платил налоги так и не будет, и активное вещание изменений в НК их не парит . Вторые услышали, что надо быть осторожней с безналичными операциями. Третьи как оформляли 1 лям в договоре так и оформляют. Наказания ведь нету :)

Риторический вопрос - Все ли АН зарегистрированы в качестве агента в Росфинмониторинге ? Нет. Они нарушают закон? Нет. Они умеют его использовать :)
С этими мыслями я с вами согласен. Я в том числе потому с легким сердцем в налоговую "на допрос" ходил, что у меня все подтверждающие документы на все доходы есть, налоги я плачу. Да я же желанный клиент нашей налоговой :) Когда заплатил за сдачу квартиры в аренду по ставке 30 % (как налоговый нерезидент) - мне же звонили из нашей налоговой, что у меня ошибка в 3НДФЛ. Стали разбираться, что за ошибка - а они подумали, что я ошибся и вместо 13 % тридцать указал. Не ошибка говорю, а вот так надо :)

Всем желаю легкого сердца в общениях с налоговой :)
21 июн. 2018
21.06.18, 22:04
Ashrafieh писал(а):
Всем желаю легкого сердца в общениях с налоговой
:co_ol:
21 июн. 2018
21.06.18, 22:04
Ashrafieh писал(а):
Всем желаю легкого сердца в общениях с налоговой
Социальная реклама свое дело делает: " заплатил налоги и спишь спокойно" :lol:
IceCool
21 июн. 2018
21.06.18, 22:23
чао писал(а):
21.06.18, 22:04
Ashrafieh писал(а):
Всем желаю легкого сердца в общениях с налоговой
Социальная реклама свое дело делает: " заплатил налоги и спишь спокойно" :lol:
Ну первопричина там другая была :) но сплю спокойнее, да :lol:
22 июн. 2018
Почитываю один крупный бухгалтерский портал и онлайн бухгалтерию в целом. Как раз обсуждали вопрос по данной теме:
Спешим развеять панику после новости о том, что налоговая хочет проверять карты физлиц.

Налоговая разъяснила, что запросит инфо по карте физлица только при проведении проверок. Например, если по данным ГИБДД у физика прошло снятие с учёта автомобиля, который был в собственности менее 5 лет, а декларацию 3-НДФЛ он не предоставил.
И банк передаст эту информацию по такому требованию.

Не будет начисления налогов или штрафов за все неясные поступления на карты граждан. Это физически отслеживать невозможно. Пока точно нет 🙂
Подробнее
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей