С 1 июля в налоговая получит полный контроль над счетами россиян. Почему это плохо 312 / 8665

Налог при покупке квартиры, налог на имущество, налоги на физических лиц и организацию. Сколько налогов, когда и как оплачивать и как получить налоговый вычет (возврат налога) при покупке недвижимости.
23 июн. 2018
22.06.18, 23:28
Антон Смолев писал(а):
Почитываю один крупный бухгалтерский портал и онлайн бухгалтерию в целом. Как раз обсуждали вопрос по данной теме:
Спешим развеять панику после новости о том, что налоговая хочет проверять карты физлиц.

Налоговая разъяснила, что запросит инфо по карте физлица только при проведении проверок. Например, если по данным ГИБДД у физика прошло снятие с учёта автомобиля, который был в собственности менее 5 лет, а декларацию 3-НДФЛ он не предоставил.
И банк передаст эту информацию по такому требованию.

Не будет начисления налогов или штрафов за все неясные поступления на карты граждан. Это физически отслеживать невозможно. Пока точно нет 🙂
Подробнее
внешняя ссылка
Да и Сбербанк на своей страничке в фб тоже отметился по этому поводу еще 19 июня :

Ходят слухи, что с 1 июля любые поступления на карту будут считаться доходом и банки начнут сообщать о всех ваших деньгах в налоговую, а то и автоматически списывать налог. Это неправда.
Статья 86 Налогового Кодекса действительно изменилась: раньше банк по запросу налоговой сообщал о счетах и денежных операциях клиента, а теперь будет ещё и о счетах в драгоценных металлах. Ключевое тут — «по запросу». Причём это действует уже давно: с 2013 года госорганы могут официально потребовать у банка данные о деньгах конкретного гражданина, и банк обязан их предоставить.
Проще говоря, если вам вернули долг или вы продали ненужные личные вещи и получили деньги на карту, это не доход, и никакие налоги автоматически не спишутся. Не верьте слухам 😉

P.S. Под той публикацией Сбербанка от 19 июня сотни комментариев с вопросами и ответами на них - думаю, они покрывают все обсуждения тут в этой теме на НЕРСе. Прям вот рекомендую почитать тем, кто поддался панике. "Всёпропальщикам" и "поравалильщикам" читать смысла нет - это же Сбербанк (неприлично) и "онивсёврут" :ti_pa:

P.P.S. Кстати, одна из проблем там в обсуждениях - народ путает вопросы безопасности платежей банка (когда банк блокирует порой платежи) и вопросы передачи информации той же налоговой и вопросы налогообложения.
23 июн. 2018
Только вот самозанятый или наймодатель - не физики, а уклоняющиеся лирики ахаха... ))
Троллят народ, но если в москве такие неучтенные филки, которые еще и собирать можно в предъявительном порядке.. я даж. не знаю..
мне самому карта нужна только коммуналку платить и пожалуй скажу нанимателям, что у меня её заблокировали... чем отвечать на допросе чаво-каво... да и вообще... =)
23 июн. 2018
23.06.18, 08:27
Batyikhan писал(а):
Только вот самозанятый или наймодатель - не физики, а уклоняющиеся лирики ахаха... ))
Троллят народ, но если в москве такие неучтенные филки, которые еще и собирать можно в предъявительном порядке.. я даж. не знаю..
мне самому карта нужна только коммуналку платить и пожалуй скажу нанимателям, что у меня её заблокировали... чем отвечать на допросе чаво-каво... да и вообще... =)
А вы платите налоги по доходам от сдачи в аренду ?
23 июн. 2018
Ashrafieh,
у меня расход по чекам, а не доход. А что, странный вопрос какой-то. Кто тут не платит, только мертвые ))
23 июн. 2018
23.06.18, 08:32
Batyikhan писал(а):
Ashrafieh,
у меня расход по чекам, а не доход. А что, странный вопрос какой-то. Кто тут не платит, только мертвые ))
К сожалению, ваши сообщения порой трудно понять - о чем вы пишите и какую мысль вы хотите донести, поэтому я задал уточняющий вопрос. После вашего ответа на уточняющий вопрос понятнее мне не стало, но уточнять дальше не буду - сорри :)
23 июн. 2018
21.06.18, 21:13
Ashrafieh писал(а):
Помогать людям можно и нужно, конечно же, по мере возможностей
Это уже не первое Ваше подобное высказывание.
Николай, Вы филантроп что-ль? :men: :hi_hi_hi:
23 июн. 2018
23.06.18, 08:52
Кофейная писал(а):
21.06.18, 21:13
Ashrafieh писал(а):
Помогать людям можно и нужно, конечно же, по мере возможностей
Это уже не первое Ваше подобное высказывание.
Николай, Вы филантроп что-ль? :men: :hi_hi_hi:
Не знаю точно насчет Николая, но сам помогаю людям по мере возможностей. Почему нет ?
23 июн. 2018
23.06.18, 09:00
Ashrafieh писал(а):
23.06.18, 08:52
Кофейная писал(а):
21.06.18, 21:13
Ashrafieh писал(а):
Помогать людям можно и нужно, конечно же, по мере возможностей
Это уже не первое Ваше подобное высказывание.
Николай, Вы филантроп что-ль? :men: :hi_hi_hi:
Не знаю точно насчет Николая, но сам помогаю людям по мере возможностей. Почему нет ?
Так Вы ж сами на моё предположение, что Вы татарин Ашраф ответили, что Николай. Эх, забыли? :lol:

Это хорошо, что Вы помогаете людям. Тогда помогите мне скорее. Вот моя карта сб/б *****
Я слово волшебное знаю - ПОЖАЛУЙСТА :ya_hoo_oo:
23 июн. 2018
23.06.18, 09:14
Кофейная писал(а):
23.06.18, 09:00
Ashrafieh писал(а):
23.06.18, 08:52
Кофейная писал(а):


Это уже не первое Ваше подобное высказывание.
Николай, Вы филантроп что-ль? :men: :hi_hi_hi:
Не знаю точно насчет Николая, но сам помогаю людям по мере возможностей. Почему нет ?
Так Вы ж сами на моё предположение, что Вы татарин Ашраф ответили, что Николай. Эх, забыли? :lol:

Это хорошо, что Вы помогаете людям. Тогда помогите мне скорее. Вот моя карта сб/б 2202 2001 8541 3000
Я слово волшебное знаю - ПОЖАЛУЙСТА :ya_hoo_oo:

Про Николая - нет, не забыл. И вас помню, хоть вы и ФИО поменяли :)
Про помочь вам - тут знаете, вам не очень повезло с вашей просьбой :) Я с опытом (не путать с возрастом) стал уметь говорить НЕТ, если вижу, что мною просто хотят попользоваться :)

Тут даже пожалуйста не поможет.

Но у вас есть еще все-таки шанс : расскажите, почему вам нужна помощь и почему вы сами не можете справиться ? Расскажете ?
23 июн. 2018
23.06.18, 09:19
Ashrafieh писал(а):
23.06.18, 09:14
Кофейная писал(а):
23.06.18, 09:00
Ashrafieh писал(а):


Не знаю точно насчет Николая, но сам помогаю людям по мере возможностей. Почему нет ?
Так Вы ж сами на моё предположение, что Вы татарин Ашраф ответили, что Николай. Эх, забыли? :lol:

Это хорошо, что Вы помогаете людям. Тогда помогите мне скорее. Вот моя карта сб/б 2202 2001 8541 3000
Я слово волшебное знаю - ПОЖАЛУЙСТА :ya_hoo_oo:

Про Николая - нет, не забыл. И вас помню, хоть вы и ФИО поменяли :)
Про помочь вам - тут знаете, вам не очень повезло с вашей просьбой :) Я с опытом (не путать с возрастом) стал уметь говорить НЕТ, если вижу, что мною просто хотят попользоваться :)

Тут даже пожалуйста не поможет.

Но у вас есть еще все-таки шанс : расскажите, почему вам нужна помощь и почему вы сами не можете справиться ? Расскажете ?
Сама справится могу. Положение у меня сейчас гораздо лучше, чем ..цать лет назад. Просто потому, что Вы во много-много раз богаче меня и высказывались в ключе филантропии решила попробовать. Ну нет, так нет. :ki_ss:
Вышлите мне тогда (раз уж я свою карту МИР высветила), плииз, 1 рубль! Хотя я и злостный атеист, но настроение мы создаем себе сами и эффект плацебо никто не отменял. Я его сниму и буду хранить как "неразменный рубль от Ашрафа", который будет моим талисманом в благосостоянии. :lol: :dan_ser:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость