Нерезидены и альтернатива 80 / 914

Налог при покупке квартиры, налог на имущество, налоги на физических лиц и организацию. Сколько налогов, когда и как оплачивать и как получить налоговый вычет (возврат налога) при покупке недвижимости.
31 мая 2016
Алексей Сидельников
У вас же менее 3х лет? Оплатите 13% за продажу по российсуому паспорту. Я думаю, это будет разумный компромисс.
А я буду Пуля — потому что в цель!
31 мая 2016
wbif писал(а):
Никто и не знает что они нерезиденты

Знают. Пограничники. Она же пересекала границу?
Просто пока ваша сестра никому не нужна.
А я буду Пуля — потому что в цель!
31 мая 2016
ir-ka писал(а):
Знают. Пограничники. Она же пересекала границу?
Просто пока ваша сестра никому не нужна.


2 сестры и мама.
Все граждане Израиля и сюда ездят по российскому загранпаспорту.
Имеете в виду что пограничник видит что человек год не был в России и может стукануть об этом в ФНС?
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
31 мая 2016
wbif писал(а):
Неповезло чуваку,что могу сказать.

Повезло или не повезло - тут самый русский авось. А взять могут любого, даже если по российскому паспорту продавал. Держать ФНС за идиотов можно, но может таким боком этот авось выйти, что мало не покажется...
31 мая 2016
Евгений Палько писал(а):
wbif писал(а):
Неповезло чуваку,что могу сказать.

Повезло или не повезло - тут самый русский авось. А взять могут любого, даже если по российскому паспорту продавал. Держать ФНС за идиотов можно, но может таким боком этот авось выйти, что мало не покажется...


Но были ли прецеденты, когда гражданина РФ не работодатель сдавал, а сами налоговики находили по отчетам о пересечении границ? Да и как быть с теми, кто въезжает через Казахстан/Белоруссию?
31 мая 2016
Евгений Палько писал(а):
Повезло или не повезло - тут самый русский авось. А взять могут любого, даже если по российскому паспорту продавал. Держать ФНС за идиотов можно, но может таким боком этот авось выйти, что мало не покажется...


Согласен.
Вообще палево.
А если уведомишь их о втором гражданстве которое получено раньше чем была сделка могут и по сделке насчитать нехилый налог
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
31 мая 2016
wbif
Скорее всего это и будет сделано. Не любят они такие "фокусы"
31 мая 2016
Илья_Карманов писал(а):
Но были ли прецеденты, когда гражданина РФ не работодатель сдавал, а сами налоговики находили по отчетам о пересечении границ?

Мне известны. После запросов оттуда.
31 мая 2016
Anton Smolev писал(а):
wbif
Скорее всего это и будет сделано. Не любят они такие "фокусы"


:hi_hi_hi:

Потому уведомлять никто не будет.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
31 мая 2016
wbif писал(а):
Имеете в виду что пограничник видит что человек год не был в России и может стукануть об этом в ФНС?

Имею ввиду, что система все видит и фиксирует. И верю в то, что межструктурное взаимодействие в нашей стране никогда не наладится.
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей