Налоги на недвижимость. Информационный вброс 32 / 577

Налог при покупке квартиры, налог на имущество, налоги на физических лиц и организацию. Сколько налогов, когда и как оплачивать и как получить налоговый вычет (возврат налога) при покупке недвижимости.
11 авг. 2016
при продаже квартиры, полученной по договору мены, владелец вправе уменьшить сумму налогооблагаемого дохода от продажи квартиры на сумму фактически понесенных и документально подтвержденных расходов, связанных с ее приобретением.
В данном случае сумма расходов на приобретение квартиры будет равна стоимости квартиры, указанной в договоре мены. Если в договоре мены стоимость не указана, в расчет принимается рыночная стоимость обмениваемой квартиры, а также сумма доплаты разницы стоимости обмениваемых квартир. Рыночная стоимость квартиры, как правило, устанавливается оценщиком, осуществляющим деятельность в рамках Федерального закона от 29.07.1998 № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации».
Таким образом, при продаже квартиры, полученной по договору мены в рамках программы расселения подлежащего сносу жилья, уплачивается налог в размере 13% от разницы между доходом от продажи указанной квартиры и суммой фактических затрат на ее приобретение.
Т.е., если оценщик напишет, что рыночная стоимость моей хрушобы 6,5 млн (а это в моём районе примерно так), а продать я думаю не на много дороже кадастра, то налог мне платить примерно с 1 млн. рублей?
11 авг. 2016
Ritik писал(а):
Т.е., если оценщик напишет, что рыночная стоимость моей хрушобы 6,5 млн (а это в моём районе примерно так), а продать я думаю не на много дороже кадастра, то налог мне платить примерно с 1 млн. рублей?


если сумма фактических затрат на ее приобретение -6,5
сумма продажи 7,5 то да налог с 1 млн. :)
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя