Как правильно поступить в отношении налогов если квартира менее 3 лет в собственности? 54 / 1423

Налог при покупке квартиры, налог на имущество, налоги на физических лиц и организацию. Сколько налогов, когда и как оплачивать и как получить налоговый вычет (возврат налога) при покупке недвижимости.
15 мар. 2018
Резюме: можно спокойно продавать, 3 года с момента смерти истекло, а значит все ок.
Ну и учиться, учиться и еще раз учиться, как тут уже говорили.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
16 мар. 2018
15.03.18, 17:08
Минеева Татьяна писал(а):
Assa_Realty,
Знаете, вы такие вопросы задаете форуму, что я переживаю за ваших клиентов... Мне кажется, вам нужно с кем то из опытных коллег договориться о совместной продаже и в процессе начать обучение... И вам хорошо и за ваших клиентов не страшно....
Итак давайте разберемся. Это я вопросы такие задаю ? Странно что переживает человек который даже не в курсе что расчет по кажастру ведется для собственности возникшей после 1 января 2016 года. Снизу ваша цитата.
15.03.18, 16:43
Минеева Татьяна писал(а):
А 70% от кадастра не хотите ? С миллионом прикол закончился ...
Уточните дату смерти наследодателя и велика вероятность, что у вас в мае этого года будет 3 года в собственности ...
И как это называть ? В топике было ясно об этом прописано. что собственность возникла в 2015 году . А вы про кадастр. Это мне у вас учиться ) ?
У каждой конкретной продажи есть собственная специфика и собственные условия которые не так уж и трудно изучить в процессе как это делаю я. Для этого совсем не обязательно платить за обучение половину своего вознаграждения за что непонятно или как вы выразились за учебу.
-Учитель, где искать клиента? -Там, где потерял.-Но я не терял, я ещё только ищу.-Тогда там, где его потерял твой конкурент.
Тадао Ямагучи
16 мар. 2018
Assa_Realty,
Специально для умников, которые решили что они за одну ночь стали крутыми спецами.... ;;-)))
Во-первых, про даты вы написали в топиках только после моих уточняющих вопросов, отредактировав свои посты, так как совершенно очевидно, что вы даже представление не имеете, что даты владения могут отличаться от даты на штампе на правоустановке.. Не говоря уже о других серьезных вопросах в процессе сделки..
Во-вторых, судя по вашей неадекватной реакции, вас близко нельзя пока подпускать к большим и чужим деньгам... Либо держите себя в руках, так как в процессе продажи вас развести на эмоции, которые повлекут за собой плохие последствия для ваших клиентов- пара пустяков...
В-третьих, обычно нормальные люди, когда просят помощи, говорят за это "спасибо", я не собиралась вас как то задевать или обижать, хотя видимо надо было сразу это сделать.... ::yaz-yk:
На этой веселой ноте с вами прощаюсь, очень надеюсь, мой ответ не вызовет у вас еще более бурных ответов, а вы все таки подумаете над моим советом и обратитесь к кому то из более опытных коллег, хотя бы на первых порах..
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
16 мар. 2018
16.03.18, 03:35
Assa_Realty писал(а):
И как это называть ? В топике было ясно об этом прописано. что собственность возникла в 2015 году . А вы про кадастр. Это мне у вас учиться ) ?
Продайте квартиру менее 3-х лет, с возникшей в 2015 году собственностью, с миллионом в договоре, отчитайтесь в налоговой, подождите 3 года, вот тогда и будет ясно, что ясно прописано, а что не ясно. :)
Может быть и сюрприз для вашего клиента-продавца. :lol:
16 мар. 2018
16.03.18, 08:58
Минеева Татьяна писал(а):
Специально для умников, которые решили что они за одну ночь стали крутыми спецами....
Во-первых, про даты вы написали в топиках только после моих уточняющих вопросов, отредактировав свои посты, так как совершенно очевидно, что вы даже представление не имеете, что даты владения могут отличаться от даты на штампе на правоустановке.. Не говоря уже о других серьезных вопросах в процессе сделки..
А причем тут даты владения ? Речь шла о кадастре, вам снова очередной раз перкопировать ваш пост ? В Топике изначально было написано что собственность 2015 года, причем тут дата владения если вы говорили именно о кадастре ? про 70 процентов ? Получается вы преджставления даже не имели о том что налогообложение по кадастру применяется с 2016 года. А это даже ребенок обязан был знать. Равно знал даже я. И после этого вы даете еще советы с кем мне и как работать. Если у вас нет своих клиентов. А вы смотрите на других и думаете : " Ну ведь везет дуракам и пьяницам- опыта ноль а клиенты обращаются" ,то просто задумайтесь почему у вас ,нет хороших обьектов для продажи. И еще : Запомните на всю свою жизнь. Ценен не опыт- а честность и порядочность агента перед своими клиентами. Вот тогда ни один клиент не усомниться в твоей компетенции,если даже ты где то и что то приходится спрашивать у более опытных коллег.
16.03.18, 08:58
Минеева Татьяна писал(а):
Не говоря уже о других серьезных вопросах в процессе сделки..
Вы только пустословием занимаетесь ей Богу - женщины я смотрю за слова не привыкли отвечать так ,как привыкли отвечать мужчины ? или это касается только отдельных специалистов ? смотрю вам это присуще. Приведите конкретные серьезные вопросы по сделке -такие какие я бы сейчас не знал? Знаете - иметь в голове слишком много ненужной ,а иногда и неверной информации это не означает иметь много опыта.

Во-вторых, судя по вашей неадекватной реакции, вас близко нельзя пока подпускать к большим и чужим деньгам... Либо держите себя в руках, так как в процессе продажи вас развести на эмоции, которые повлекут за собой плохие последствия для ваших клиентов- пара пустяков...

Это ваша личная точка зрения и бурну как раз вы отреагировали на мои сообщения,и причем и участников по теме этого больше ни один не сделал,равно как и не написал ничего похожего на ваши сообщения, Не искажал информацию и говорил только по фактам.
Собственно вы мне по сути ничем не помогли ,а наоборот чуть не дезинформировали своим кадастром...
-Учитель, где искать клиента? -Там, где потерял.-Но я не терял, я ещё только ищу.-Тогда там, где его потерял твой конкурент.
Тадао Ямагучи
16 мар. 2018
16.03.18, 09:17
Olga Tar писал(а):
Продайте квартиру менее 3-х лет, с возникшей в 2015 году собственностью, с миллионом в договоре, отчитайтесь в налоговой, подождите 3 года, вот тогда и будет ясно, что ясно прописано, а что не ясно.
Может быть и сюрприз для вашего клиента-продавца.
ааа??? Я ни слова из вашего сообщения не понял. Это мысли вслух или что то по теме ? Или попытка подстебнуть топикастера ?)
-Учитель, где искать клиента? -Там, где потерял.-Но я не терял, я ещё только ищу.-Тогда там, где его потерял твой конкурент.
Тадао Ямагучи
16 мар. 2018
Справедливости ради, это же Ваш вопрос? Из него ясно, что Вы не в курсе, когда 3 года исполняется :)
15.03.18, 15:27
Assa_Realty писал(а):
Здравствуйте. Моя клиентка решила продать квартиру. Думала что 3 года уже наступило - проверил .нет : 3 года наступает только в ноябре . Собственность с ноября 2015 Года . Наследство в силу закона. В этом году 3 года соответственно исполнится только в ноябре.
IceCool
16 мар. 2018
16.03.18, 10:32
Assa_Realty писал(а):
16.03.18, 09:17
Olga Tar писал(а):
Продайте квартиру менее 3-х лет, с возникшей в 2015 году собственностью, с миллионом в договоре, отчитайтесь в налоговой, подождите 3 года, вот тогда и будет ясно, что ясно прописано, а что не ясно.
Может быть и сюрприз для вашего клиента-продавца.
ааа??? Я ни слова из вашего сообщения не понял. Это мысли вслух или что то по теме ? Или попытка подстебнуть топикастера ?)
В моём посте было сказано, что никто не знает, как отнесётся налоговая к продаже за 1,0 млн в договоре, если собственность от 2015 года. Возможно, подтянут кадастровую стоимость. Возможно, покупатель решит написать заявление, за сколько купил на самом деле и был введён в заблуждение. :hi_hi_hi:
Это можно узнать только опытным путём. Но в вашем случае уже невозможно, три года исполнилось.
P.S. Вы случайно не стажёр у Счастья неизбежного? Стиль изложения похож. :)
16 мар. 2018
16.03.18, 03:35
Assa_Realty писал(а):
15.03.18, 17:08
Минеева Татьяна писал(а):
Assa_Realty,
Знаете, вы такие вопросы задаете форуму, что я переживаю за ваших клиентов... Мне кажется, вам нужно с кем то из опытных коллег договориться о совместной продаже и в процессе начать обучение... И вам хорошо и за ваших клиентов не страшно....
Итак давайте разберемся. Это я вопросы такие задаю ? Странно что переживает человек который даже не в курсе что расчет по кажастру ведется для собственности возникшей после 1 января 2016 года. Снизу ваша цитата.
15.03.18, 16:43
Минеева Татьяна писал(а):
А 70% от кадастра не хотите ? С миллионом прикол закончился ...
Уточните дату смерти наследодателя и велика вероятность, что у вас в мае этого года будет 3 года в собственности ...
И как это называть ? В топике было ясно об этом прописано. что собственность возникла в 2015 году . А вы про кадастр. Это мне у вас учиться ) ?
У каждой конкретной продажи есть собственная специфика и собственные условия которые не так уж и трудно изучить в процессе как это делаю я. Для этого совсем не обязательно платить за обучение половину своего вознаграждения за что непонятно или как вы выразились за учебу.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
16 мар. 2018
16.03.18, 10:56
Olga Tar писал(а):
если собственность от 2015 года. Возможно, подтянут кадастровую стоимость.
внешняя ссылка смотрите п.3.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя