С 1 июля в налоговая получит полный контроль над счетами россиян. Почему это плохо 312 / 8665

Налог при покупке квартиры, налог на имущество, налоги на физических лиц и организацию. Сколько налогов, когда и как оплачивать и как получить налоговый вычет (возврат налога) при покупке недвижимости.
14 июн. 2018
14.06.18, 22:13
T34RUS писал(а):
-"Да вы что пенсионный возраст не поднимут они"
-"НДС поднимать? Да любой экономист студент заочник скажет - поднятие налогов ведет к уменьшению сборов в казну, там же не дурачки сидят".
-"Финмониторинг? Да ну фигня какая, там только террористов прижучивают и где суммы большие им только карты блокируют"
и прочее, прочее, прочее

Вы очень сильно заблуждаетесь. Обнесут красными флажками, что с каждой копейки заплатите. Тем более это делает робот, программа. Попадете по критерии, уйдет сообщение в ФНС, а там уже живой человек с вами разбираться будет, но после когда в автомате у вас налог спишут.
А вы завязывайте слушать глупости недоучек. Повышение пенсионного возраста было очень ожидаемо, финмониторинг тоже пока своё дело делает.
Когда ввели закон что-то там про обоснование сумм свыше 600тр в банках, тоже такие же причитания были. Ну и что, пришла я в банк деньги положить, попросили подтвердить происхождение денег, показала им расходник из другого банка, где я эти самые деньги сняла, ну и все, такое обоснование их вполне устроило. А в сети визгу было по этому поводу ой ой
14 июн. 2018
Кстати да, из бюджета-то наверняка деньги на окошки были выделены))) Присядет директор)))
14 июн. 2018
Посмотрим как оно будет, но не думаю,что все будет так кардинально как уже обсуждается в теме.
14 июн. 2018
14.06.18, 22:31
index_svg писал(а):
14.06.18, 22:01
Alchonok писал(а):
Вы думаете в налоговой совсем дурачки сидят?)
Да, эти балбесы путаются в трех соснах с простейшим вычетом, в каком переходе они купили диплом мне не ведомо. Работать, если так можно сказать, будет программа/скрипт, как это было со Сбером, который лично мне, премьер клиенту, на зарплатном проекте, с ипотекой в два миллиона, за попытку снянуть с карты Сбера 35.000 рублей на карту Тинька тупо заблокировал карту.

Потом разблокировал, оказалось, что 30.000 можно, а вот 31.000 например, уже нельзя. Причем четыре, например, раза по 30.000 дернуть можно, а 31.000 нельзя - забанят карту.

Очевидно, что скрипт сей писали студенты, причем за гроши и на «от&&ись».
Балбесы там только рядовые клерки, которые косяки таких скриптов разбирают))) Ну и что, скрипт и скрипт, разблокировали же по звонку за 5 минут. Зато у кого-то может и мошенническую операцию почикало
14 июн. 2018
14.06.18, 22:34
Антон Смолев писал(а):
Посмотрим как оно будет, но не думаю,что все будет так кардинально как уже обсуждается в теме.
Как всегда обсуждается любое нововведение :lol: Поговорить-то хочется :lol:
14 июн. 2018
внешняя ссылка. Вот она 86 статья . Это уже с изменениями ?
14 июн. 2018
14.06.18, 22:37
Alchonok писал(а):
Как всегда обсуждается любое нововведение
Негативные новости всегда в тренде. Понятно,что контроль налоговой усилится, но не думаю,что будут за каждый чих требовать отчетности.
Пример вы сами выше описали.
Зато избавили от ПФ, уже новость приятная.
14 июн. 2018
14.06.18, 22:27
Сергей Тихоненко писал(а):
Просто у нас чуть ли не треть населения в серой области работает, а карты сбера используют вместо расчетного счета
Вот и я говрю очередной удар по Сберу... Ждем его ниже. Иль наличку запретят? А как же Алексий.
14 июн. 2018
14.06.18, 22:36
Alchonok писал(а):
Зато у кого-то может и мошенническую операцию почикало
Была бы мошенническая операция, он бы первым гневный отзыв банку написал :)
Так что и так и так банк виноват.
14 июн. 2018
Кстати, какой разгул будет для "вывода на чистую воду" неугодных по чьму-либо заказу.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей