Сегодня, 11 ноября, Госдума в третьем чтении приняла закон о новом порядке взимания НДФЛ 74 / 1392

Налог при покупке квартиры, налог на имущество, налоги на физических лиц и организацию. Сколько налогов, когда и как оплачивать и как получить налоговый вычет (возврат налога) при покупке недвижимости.
13 нояб. 2020
13.11.20, 14:36
Антон Смолев писал(а):
13.11.20, 13:32
Александр Тестянов писал(а):
К чему нотариус требует согласие супруга, если по ДДУ оплачивалась не в браке?
1. Ему так спокойнее
2. Заработать. Бумажку выдал, денежка упала.
Какая ему разница за заявление о том что в браке не состояла на момент приобретения или за согласие супруга деньги брать?
13 нояб. 2020
13.11.20, 15:30
Александр Тестянов писал(а):
13.11.20, 15:24
polina13 писал(а):
13.11.20, 13:32
Александр Тестянов писал(а):

О чем и речь. К чему нотариус требует согласие супруга, если по ДДУ оплачивалась не в браке? Другой вопрос если была куплена допустим в ипотеку по ДДУ вне брака, а ипотека гасилась в браке. Как в этом случае посчитает суд?
Так же. Это добрачная собственность. А то что долг гасился из общих доходов, эти средства и надо делить. Но не имущество.у меня обширная практика по таким вопросам.
В этом случае согласие супруга необходимо. А если средств нет совсем ни у одного ни у второго, значит всё-таки придётся делить имущество?
Нет. Единственное жилье не делится.
14 нояб. 2020
13.11.20, 22:52
polina13 писал(а):
Нет. Единственное жилье не делится
Значит судьба быть вместе! 😊А если у мужа допустим есть жилой сарайчик где-нибудь под Петушками?
14 нояб. 2020
Александр Тестянов,
На него и будет обращено взыскание.
14 нояб. 2020
14.11.20, 06:56
polina13 писал(а):
Александр Тестянов,
На него и будет обращено взыскание.
А почему именно на сарайчик. Ведь он тоже жилой. Почему не квартиру, а он пусть живёт в сарайчике?))
14 нояб. 2020
13.11.20, 08:52
Антон Смолев писал(а):
действие закона будет распространено на доходы физических лиц, полученные начиная с налогового периода 2019 г., следует из документа.
Так это полученные. Если продал в 2019 году выходит.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
14 нояб. 2020
14.11.20, 10:10
Александр Тестянов писал(а):
14.11.20, 06:56
polina13 писал(а):
Александр Тестянов,
На него и будет обращено взыскание.
А почему именно на сарайчик. Ведь он тоже жилой. Почему не квартиру, а он пусть живёт в сарайчике?))
потому что:
а) то, что сарай пригоден для проживания (еще вопрос), не делает его местом жительства должника и членов его семьи в том смысле, который вкладывает в этот термин законодательство.
б) должник вправе предложить имущество, на которое можно наложить взыскание. не кредитор, а должник.
14 нояб. 2020
15% как то мало)
Вот 16% самое то.
Мнение о факте сильнее факта.
16 нояб. 2020
Все это добро начнет действовать с 1 января 2021 года, так?
Продать квартиру нужно, где с дду 5 лет.
То есть продавать могу с января, правильно?
А если была уступка по ДДУ, то с уступки считаем срок, правильно?
У меня на завтра подписание брачного договора с клиентами назначено. У одного 3 года, у другого 5 лет, так как другая собственность есть. Но продаем в следующем году, так как там опека и прочие отягчающие, в этом году вряд ли успеем. И тут меня осенило, что можно же ничего не делать!
Пусть все сбудется!
16 нояб. 2020
16.11.20, 00:47
Татьяна Костянова писал(а):
Все это добро начнет действовать с 1 января 2021 года, так?
Продать квартиру нужно, где с дду 5 лет.
То есть продавать могу с января, правильно?
Да, всё так.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость