Резидент/нерезидент - как выгоднее продавать квартиру в РФ с выводом денег 32 / 431

Налог при покупке квартиры, налог на имущество, налоги на физических лиц и организацию. Сколько налогов, когда и как оплачивать и как получить налоговый вычет (возврат налога) при покупке недвижимости.
11 июн. 2021
Прям правильно делить на два вопроса.
1. Продажа.
Тут всё понятно, выжидание срока владения и без всяких НДФЛ продаётся.
2. Перевод.
Тут всё просто.
Честные деньги спокойно перетекают на заграничный счёт.
Открытие счета за границей - отдельный вопрос, там чуть сложнее чем у нас.

Я выдумал такой вариант. Правда из-за ковида не смог воспользоваться.

Пришёл осенью 2019 в Сити банк на Тверской.
Говорю - вы американская структура?
Они - конечно нет. Мы российская структура, но в системе Сити. Че надо?
Я - хочу положить на счёт тут денег (типа на депозит и подкопить, и тратить потом год), а снять их потом за границей на туристические цели.
Они - хорошо.
Я - хочу открыть депозит на несколько месяцев. Потом чтобы деньги перечислить на расчетный счёт.
Они - ок.

Открываю депозит, сумму спецом положил больше 600 тыщ, требующих надзора.

Они - подтвердить легальность денег и уплату налогов можете?
Я - да. Договор купли-продали недвижимости подойдёт? (Спецом это имел ввиду, чтобы сумма большая билась)
Они - подойдёт. Тогда открываем вам счет….
…. Полтора часа!
Я - че так долго?
Они - мы российское подразделение, но мы американская компания. Мы работаем по правилам двух правовых систем. Записываем и проверяем вас в американской тоже.
Открыли. Деньги на депозит положил.

Я - и как после окончания воспользоваться?
Они - деньги упадут на ваш счёт Сити банка автоматически после окончания депозита, внутренний курс конвертации выгоднее любого обменника. Почти как на бирже. В любой стране мира, где есть Сити.
Когда будете собираться в страну, прикиньте что вам выгоднее. И всё)

Я - комиссия за трату положенных в России денег за пределами России и в другой валюте какая?
Они - никакая.

ПС
Про лимит не спросил.
Ковид начался и я просто снял бабло.

Ещё…
Получается, что показав в российском представительстве российский документ (Договор купил-продажи на русском языке, с печатью Росреестра), я подтверждаю «на заграницу» чистоту бабла. Без переводчиков, апостиля и прочего
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
11 июн. 2021
Те у кого есть деньги, переведут за бугор кучей способов, причем не только кристально чистые но и довольно грязные, способов отбелить их, включая покупку избы, « с привлечением» ипотеки, ее погашением в течении года-двух и предъявлении в иностранном банке дкп продажи квартиры, ценой, скажем, в ₽150 000 000, то есть, эквивалентом $ 2 000 000)))
А шо, у нас в Купеческой и не такие цены бывают)))
Тока што там с этими деньгами делать? По овощным развалам ходить истошно выторговывая скидку на ведро брюквы в €1, чтобы изумить зевак, оставшихся в Прекрасной, невероятными возможностями Забугорья
или купить комнату с видом на изделие Саши Эйфеля и постить фоточки в контактикЪ?
Вон, Рома, миллиардер, даже свору игроков а нономяч купил, и почти что пером заделался но, увы, лучшие дома лондона и парижа будут закрыты для него и его отпрысков, примерно, вечно
Даже с такими деньжищами статус гастарбайтера
Обидно, слушай)))
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей