13% налог на прибыль на депозите от миллиона рублей 399 / 4677

Налог при покупке квартиры, налог на имущество, налоги на физических лиц и организацию. Сколько налогов, когда и как оплачивать и как получить налоговый вычет (возврат налога) при покупке недвижимости.
26 мар. 2020
26.03.20, 13:25
Олег Назаров писал(а):
О как!!!!!

Песков также заверил, что налогом будет облагаться только процентный доход с вкладов более 1 млн, а тем, у кого деньги разложены по нескольким вкладам, каждый из которых меньше этой суммы, ничего платить не придется.

«Речь идет об одном конкретно взятом счете, ни о какой совокупности речи не идет», — пояснил Песков.

Подробнее на РБК:
внешняя ссылка
Баттл Песков-Греф?

Получено сегодня лично от Сбербанка:
"...
В течение последних суток к нам поступает много вопросов о порядке применения инициатив, озвученных президентом страны.

Хотел бы обратить ваше внимание на то, что, в соответствии с полученными нами от Министерства финансов разъяснениями, налогообложение доходов от процентов по вкладам, превышающим 1 миллион рублей, начнётся не в текущем году, а с 2021 года, и налог будет подлежать выплате в 2022 году. Эти решения касаются только процентных доходов, сами вклады налогами, как и раньше, не облагаются, кроме того, этот налог в размере 13% будет распространяться только на доходы, полученные в 2021 году. Подлежит налогообложению суммарная величина вкладов человека во всех банках, если в совокупности они превышают 1 миллион рублей и в части превышающей 1 миллион рублей. Рублёвая переоценка валютных вкладов облагаться налогом не будет."....
Я одна это получила?
Не стреляй!
27 мар. 2020
Такое ощущение складывается, что вчерашнюю речь Путина написал Навальный. Хуже пиар хода придумать было нельзя.
внешняя ссылка
27 мар. 2020
27.03.20, 00:26
МММ71 писал(а):
Такое ощущение складывается, что вчерашнюю речь Путина написал Навальный.
У меня такое ощущение, что где-то впали в слабоумие. Объявлять сейчас о налоге, который начнут считать за 21-ый год, а собирать в 22-ом году, зачем?

Либо это какая-то многоходовочка, как и с конституцией.
27 мар. 2020
27.03.20, 10:01
Mike_MSK писал(а):
27.03.20, 00:26
МММ71 писал(а):
Такое ощущение складывается, что вчерашнюю речь Путина написал Навальный.
У меня такое ощущение, что где-то впали в слабоумие. Объявлять сейчас о налоге, который начнут считать за 21-ый год, а собирать в 22-ом году, зачем?
А когда о нём надо объявлять, если новые налоги начинают действовать со следующего налогового периода? В 20-м примут закон, 21-м начнут начислять, в 22-м собирать за 21-й, не раньше .
27 мар. 2020
27.03.20, 12:18
preobr писал(а):
27.03.20, 10:01
Mike_MSK писал(а):
27.03.20, 00:26
МММ71 писал(а):
Такое ощущение складывается, что вчерашнюю речь Путина написал Навальный.
У меня такое ощущение, что где-то впали в слабоумие. Объявлять сейчас о налоге, который начнут считать за 21-ый год, а собирать в 22-ом году, зачем?
А когда о нём надо объявлять, если новые налоги начинают действовать со следующего налогового периода? В 20-м примут закон, 21-м начнут начислять, в 22-м собирать за 21-й, не раньше .
Ну в декабре 20 можно было и объявить. Смысл в марте? Проверяли реакцию населения, я думаю.
Пусть все сбудется!
27 мар. 2020
27.03.20, 12:20
Татьяна Костянова писал(а):
Проверяли реакцию населения, я думаю.
Не проверяли, а отвлекали внимание от коронавируса. :lol:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
27 мар. 2020
27.03.20, 12:20
Татьяна Костянова писал(а):
27.03.20, 12:18
preobr писал(а):
27.03.20, 10:01
Mike_MSK писал(а):

У меня такое ощущение, что где-то впали в слабоумие. Объявлять сейчас о налоге, который начнут считать за 21-ый год, а собирать в 22-ом году, зачем?
А когда о нём надо объявлять, если новые налоги начинают действовать со следующего налогового периода? В 20-м примут закон, 21-м начнут начислять, в 22-м собирать за 21-й, не раньше .
Ну в декабре 20 можно было и объявить. Смысл в марте? Проверяли реакцию населения, я думаю.
Закон ещё подготовить и принять надо. Мне кажется, тут особой хитрости нет. Реакцию, скорее, медиа-вбросами проверяют, чем рубкой сплеча, да ещё от первого лица.
27 мар. 2020
27.03.20, 12:25
preobr писал(а):
Закон ещё подготовить и принять надо. Мне кажется, тут особой хитрости нет. Реакцию, скорее, медиа-вбросами проверяют, чем рубкой сплеча, да ещё от первого лица.
Логично сначала подготовить, принять, а потом уже сообщить электорату. Разве нет?
Пусть все сбудется!
27 мар. 2020
27.03.20, 12:27
Татьяна Костянова писал(а):
27.03.20, 12:25
preobr писал(а):
Закон ещё подготовить и принять надо. Мне кажется, тут особой хитрости нет. Реакцию, скорее, медиа-вбросами проверяют, чем рубкой сплеча, да ещё от первого лица.
Логично сначала подготовить, принять, а потом уже сообщить электорату. Разве нет?
В данном случае, думаю, нет. Электорату логично дать время подумать, что делать с накоплениями, подготовиться. И если начать тихой сапой готовить, народ скорее психовать начнёт.
27 мар. 2020
27.03.20, 12:32
preobr писал(а):
27.03.20, 12:27
Татьяна Костянова писал(а):
27.03.20, 12:25
preobr писал(а):
Закон ещё подготовить и принять надо. Мне кажется, тут особой хитрости нет. Реакцию, скорее, медиа-вбросами проверяют, чем рубкой сплеча, да ещё от первого лица.
Логично сначала подготовить, принять, а потом уже сообщить электорату. Разве нет?
В данном случае, думаю, нет. Электорату логично дать время подумать, что делать с накоплениями, подготовиться. И если начать тихой сапой готовить, народ скорее психовать начнёт.
Ну и к чему народу готовиться в этом случае? К падению дохода на 1%? И как готовиться? Забрать деньги из банка и спрятать под матрас, чтобы государство не наживалось на нем? :lol:
Все равно будут держать на депозитах, кто там держал.
Пусть все сбудется!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя