13% налог на прибыль на депозите от миллиона рублей 399 / 4677

Налог при покупке квартиры, налог на имущество, налоги на физических лиц и организацию. Сколько налогов, когда и как оплачивать и как получить налоговый вычет (возврат налога) при покупке недвижимости.
27 мар. 2020
27.03.20, 12:25
Олег Назаров писал(а):
27.03.20, 12:20
Татьяна Костянова писал(а):
Проверяли реакцию населения, я думаю.
Не проверяли, а отвлекали внимание от коронавируса. :lol:
Да, тоже так считаю. Мы вчера всей семьей друг другу загадки загадывали - как будут нас денех лишать? О карантине напрочь забыли. Спасибо ВВП!!! :co_ol: :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
27 мар. 2020
Все таки порадовало, что вступит в силу обложение процентных доходов по вкладам свыше миллиона рублей с 2021 года, до этого времени еще можно все грамотно распределить по вложениям.
Более того, предположу что налогу подвергнется лишь часть процентных доходов на вкладах. Допустим, что лежит на вкладе 1,4 млн. Процентный доход до миллиона сделают не облагаемым, а с суммы свыше миллиона, т,е. в данном примере с 400 тыс. НДФЛ удерживаться будет. В этом случае мера будет малозаметной для б-ва вкладчиков. Но мы имеем дело с двойным налогооблажением. Человек с доходов по которым уплачен налог сделал накопления и с процентных доходов по ним удерживать налог считаю ошибочным.
Положи сперва укропу, а потом козлину..
27 мар. 2020
27.03.20, 12:35
Татьяна Костянова писал(а):
Ну и к чему народу готовиться в этом случае? К падению дохода на 1%? И как готовиться?
Ни к чему и никак.
ЖДИТЕ, когда точно объявят : что, как, с кого и сколько.
После этого ждем реакцию банков на происходящее.
И тогда уже принимайте решение.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
27 мар. 2020
1. Всегда удобнее провести непопулярные меры под благовидным предлогом, нежели просто так ввести новый налог.
2. Ввести налог сразу нельзя - это паника и толпы вкладчиков в банках. Банковская система не справится и ляжет.
3. Если будет реализован неблагоприятный сценарий - изъятие вкладчиками денег из банков начнется гораздо раньше 2021 года. И новый налог здесь не важен. Оставить деньги в банке - означает большие сложности с их получением в условиях карантина и жесткого экономического кризиса.

В больших системах, и больших массивах данных важен тренд. Поэтому, если отвлечься от конкретики, что можно понять? Начинают собирать там, где раньше не брали, а это значит:
-ситуация хуже, чем можно представить;
-в этих же местах будут собирать теперь больше;
-будут еще новые налоги / сборы.
27 мар. 2020
27.03.20, 13:41
eugen писал(а):
Человек с доходов по которым уплачен налог сделал накопления и с процентных доходов по ним удерживать налог считаю ошибочным.
Вектор к прогрессивной шкале.
Не стреляй!
27 мар. 2020
27.03.20, 14:11
Екатерина КрКр писал(а):
27.03.20, 13:41
eugen писал(а):
Человек с доходов по которым уплачен налог сделал накопления и с процентных доходов по ним удерживать налог считаю ошибочным.
Вектор к прогрессивной шкале.
Я за прогрессивную шкалу, если по уровню жизни мы приблизимся к Швейцарии или Норвегии, где такие шкалы действуют. С нашим уровнем управления и соц.защиты ни о каких прогрессивных шкалах не может быть и речи.
Пусть обеспечат высокое качество жизни, тогда прогрессивку население примет.
Положи сперва укропу, а потом козлину..
27 мар. 2020
27.03.20, 14:18
eugen писал(а):
Пусть обеспечат высокое качество жизни, тогда прогрессивку население примет.
Население, у которого "средний размер вклада 172 т.р", с радостью примет прогрессивку...
Не стреляй!
27 мар. 2020
27.03.20, 14:03
andrey_789 писал(а):
-будут еще новые налоги / сборы.
Экономика вообще ляжет. Предприниматели предлагают снизить ндс до 10 %, а тут нам преподнесли обдираловку на вклады. И дело не в том, что типа это мало и что вам жалко что ли, дело в том, что банки уменьшают и так мизерные проценты,т,е. для банков крах поднять чуть %, а вкладчиков обяжут отдать 13% это не крах.
Ну, поднимут налоги, начнут банкротить, субсидиарку вешать на контролирующих компанию лиц, у них ничего не будет, посадят, и так по кругу, засадят всех и изолируют... от короновируса. Тогда никто не заразится!
27 мар. 2020
27.03.20, 14:44
Ева2015 писал(а):
поднимут налоги, начнут банкротить, субсидиарку вешать на контролирующих компанию лиц, у них ничего не будет, посадят, и так по кругу, засадят всех и изолируют... от короновируса. Тогда никто не заразится!
Ни второй, ни третий раз!
Не стреляй!
27 мар. 2020
27.03.20, 14:18
eugen писал(а):
. С нашим уровнем управления и соц.защиты ни о каких прогрессивных шкалах не может быть и речи.
Всё верно. ВВП сослался на другие страны, но у них и уровень жизни другой. Разочаровал ВВП
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя