13% налог на прибыль на депозите от миллиона рублей 399 / 4677

Налог при покупке квартиры, налог на имущество, налоги на физических лиц и организацию. Сколько налогов, когда и как оплачивать и как получить налоговый вычет (возврат налога) при покупке недвижимости.
27 мар. 2020
27.03.20, 15:09
707 писал(а):
27.03.20, 14:18
eugen писал(а):
. С нашим уровнем управления и соц.защиты ни о каких прогрессивных шкалах не может быть и речи.
Всё верно. ВВП сослался на другие страны, но у них и уровень жизни другой. Разочаровал ВВП
Прежде всего у них инфляция близка к нулю. Проценты по вкладам нам компенсируют инфляцию, а вовсе не являются доходом.
Пусть все сбудется!
27 мар. 2020
27.03.20, 14:03
andrey_789 писал(а):
1. Всегда удобнее провести непопулярные меры под благовидным предлогом, нежели просто так ввести новый налог.
2. Ввести налог сразу нельзя - это паника и толпы вкладчиков в банках. Банковская система не справится и ляжет.
3. Если будет реализован неблагоприятный сценарий - изъятие вкладчиками денег из банков начнется гораздо раньше 2021 года. И новый налог здесь не важен. Оставить деньги в банке - означает большие сложности с их получением в условиях карантина и жесткого экономического кризиса.

В больших системах, и больших массивах данных важен тренд. Поэтому, если отвлечься от конкретики, что можно понять? Начинают собирать там, где раньше не брали, а это значит:
-ситуация хуже, чем можно представить;
-в этих же местах будут собирать теперь больше;
-будут еще новые налоги / сборы.
В другой теме писала, что следующий налог - налог при вступлении в наследство и легализация легких наркотиков/проституции. И денежка в бюджет, и это так по-европейски.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
27 мар. 2020
27.03.20, 16:08
Merinda-nik писал(а):
следующий налог - налог при вступлении в наследство и легализация легких наркотиков/проституции. И денежка в бюджет, и это так по-европейски.
думаете окна овертона распахнут настежь?
«Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть» (Откр. 13: 18).
27 мар. 2020
27.03.20, 12:20
Татьяна Костянова писал(а):
27.03.20, 12:18
preobr писал(а):
27.03.20, 10:01
Mike_MSK писал(а):

У меня такое ощущение, что где-то впали в слабоумие. Объявлять сейчас о налоге, который начнут считать за 21-ый год, а собирать в 22-ом году, зачем?
А когда о нём надо объявлять, если новые налоги начинают действовать со следующего налогового периода? В 20-м примут закон, 21-м начнут начислять, в 22-м собирать за 21-й, не раньше .
Ну в декабре 20 можно было и объявить. Смысл в марте? Проверяли реакцию населения, я думаю.
Депозиты у многих лежат на сроки 6-9 и более месяцев, предупреждать за месяц это тоже верх слабоумия....
27 мар. 2020
Честно говоря, нифига (прошу прощения) не понимаю причин такого внимания к данной инициативе. Процент по вкладам за последние пять лет упал вдвое. И что?
Эти 13% равны снижению дохода на ОДИН процент. И все. И столько шума.
Только за последний год-полтора банки снизили ставки на те же 1-2% и это совершенно никого не удивило, никто на улицы не вышел и гневными словами не выражался.
Или важен сам факт, что не просто СНИЗИЛИ процент, а отщипнули немножко ОТ ДОХОДА?
27.03.20, 14:18
eugen писал(а):
Пусть обеспечат высокое качество жизни, тогда прогрессивку население примет.
Я вот никоим образом не хочу спорить ... но чисто ради предположения ... может быть СНАЧАЛА идет прогрессивка, а потом уже на эту прогрессивку получается высокое качество жизни?
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
27 мар. 2020
26.03.20, 16:32
Ланча писал(а):


То есть все сбережения в евро? А как отнеслись к новости, что итальянцы скупают доллары, боясь возвращения Европы к национальной валюте?
слышала про это, не верю в доллар в Европе
а про какие сбережения говорите? про 80 000 руб? я их уже профукала вчера, как и обещала
сегодня еще некую сумму профукала
я шопоголик и маньяк
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
27 мар. 2020
27.03.20, 14:18
eugen писал(а):
27.03.20, 14:11
Екатерина КрКр писал(а):
27.03.20, 13:41
eugen писал(а):
Человек с доходов по которым уплачен налог сделал накопления и с процентных доходов по ним удерживать налог считаю ошибочным.
Вектор к прогрессивной шкале.
Я за прогрессивную шкалу, если по уровню жизни мы приблизимся к Швейцарии или Норвегии, где такие шкалы действуют. С нашим уровнем управления и соц.защиты ни о каких прогрессивных шкалах не может быть и речи.
Пусть обеспечат высокое качество жизни, тогда прогрессивку население примет.
Почему? Плоский налог выгоден богатым.
27 мар. 2020
27.03.20, 18:11
Олег Назаров писал(а):
Честно говоря, нифига (прошу прощения) не понимаю причин такого внимания к данной инициативе. Процент по вкладам за последние пять лет упал вдвое. И что?
Эти 13% равны снижению дохода на ОДИН процент. И все. И столько шума.
Только за последний год-полтора банки снизили ставки на те же 1-2% и это совершенно никого не удивило, никто на улицы не вышел и гневными словами не выражался.
Или важен сам факт, что не просто СНИЗИЛИ процент, а отщипнули немножко ОТ ДОХОДА?
27.03.20, 14:18
eugen писал(а):
Пусть обеспечат высокое качество жизни, тогда прогрессивку население примет.
Я вот никоим образом не хочу спорить ... но чисто ради предположения ... может быть СНАЧАЛА идет прогрессивка, а потом уже на эту прогрессивку получается высокое качество жизни?
Потому, что это очередной плевок на людей, причём во время эпидемии. Банки - это коммерческие субъекты, они вольны в установлении ставок. Налог, кстати, на проценты есть в настоящее время, и вполне адекватный. Но нет, где б ещё изыскать то. Меринда права, если плюнули сейчас, дойдёт и до её версии.
27 мар. 2020
Банки обеспокоены набегом вкладчиков
внешняя ссылка
27 мар. 2020
27.03.20, 18:12
Юлия Лурье писал(а):
я шопоголик
:bra_vo:
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя