13% налог на прибыль на депозите от миллиона рублей 399 / 4677

Налог при покупке квартиры, налог на имущество, налоги на физических лиц и организацию. Сколько налогов, когда и как оплачивать и как получить налоговый вычет (возврат налога) при покупке недвижимости.
27 мар. 2020
Реестр банковских вкладов может появиться в России. Он необходим для подсчета сумм на всех вкладах гражданина, открытых в разных банках, чтобы реализовать предложение президента по введению налога на процентный доход, сообщил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
27 мар. 2020
27.03.20, 18:37
Мосина Ольга писал(а):
Банки обеспокоены набегом вкладчиков
внешняя ссылка
Пока это первый, и слабый импульс. Однако он накладывается на тяжелейшую ситуацию. Несколько отраслей не просто лежат, но и неизвестно - когда и в каком объеме смогут работать. Авиаперевозки (ж/д перевозки пока частично), турбизнес, ресторанный, быстрое питание, индустрия развлечений, торговля частично - все это сотни тысяч уже безработных людей. Для реальной картины необходимо учесть членов семей этих безработных, поэтому умножайте на коэффицент 1,5-2,5.

Новый налог может стать той соломинкой, которая переломит хребет верблюду.
27 мар. 2020
Вкладчики, а среди них много пожилых людей, были введены в заблуждение.. Кто-то понял так , что 13% удержат с суммы вклада. Опять же слухи о том, что будут проблемы с наличкой. Вот и пошли снимать..
27 мар. 2020
27.03.20, 18:11
Олег Назаров писал(а):
Честно говоря, нифига (прошу прощения) не понимаю причин такого внимания к данной инициативе. Процент по вкладам за последние пять лет упал вдвое. И что?
Эти 13% равны снижению дохода на ОДИН процент. И все. И столько шума.
Только за последний год-полтора банки снизили ставки на те же 1-2% и это совершенно никого не удивило, никто на улицы не вышел и гневными словами не выражался.
Или важен сам факт, что не просто СНИЗИЛИ процент, а отщипнули немножко ОТ ДОХОДА?
27.03.20, 14:18
eugen писал(а):
Пусть обеспечат высокое качество жизни, тогда прогрессивку население примет.
Я вот никоим образом не хочу спорить ... но чисто ради предположения ... может быть СНАЧАЛА идет прогрессивка, а потом уже на эту прогрессивку получается высокое качество жизни?
Сначала люди на берегу договариваются об условиях, а потом в лодку садятся. А когда в лодке уже начинают условия обсуждать, то это вымогательство не дело.
Так и с этим процентом. Был бы он на один меньше - я бы точно с этим не связывался!!!
27 мар. 2020
27.03.20, 18:11
Олег Назаров писал(а):
Честно говоря, нифига (прошу прощения) не понимаю причин такого внимания к данной инициативе. Процент по вкладам за последние пять лет упал вдвое. И что?
Эти 13% равны снижению дохода на ОДИН процент. И все. И столько шума.
Только за последний год-полтора банки снизили ставки на те же 1-2% и это совершенно никого не удивило, никто на улицы не вышел и гневными словами не выражался.
Или важен сам факт, что не просто СНИЗИЛИ процент, а отщипнули немножко ОТ ДОХОДА?
27.03.20, 14:18
eugen писал(а):
Пусть обеспечат высокое качество жизни, тогда прогрессивку население примет.
Я вот никоим образом не хочу спорить ... но чисто ради предположения ... может быть СНАЧАЛА идет прогрессивка, а потом уже на эту прогрессивку получается высокое качество жизни?
Прогрессивка может быть хороша с высоких официальных ЗП, а ободрали то вкладчиков кто скопил более миллиона. Не солидно!
Денежная масса растёт! У людей деньги есть ;)
27 мар. 2020
27.03.20, 19:56
МММ71 писал(а):
Так и с этим процентом. Был бы он на один меньше - я бы точно с этим не связывался!!!
Что означала эта загадочная фраза, прошу прощения? Пока речь идет о вкладах на 2021 год. С уплатой в 2022. КАКИЕ проценты будут в 21 году - никто не знает.

К тому же, официального закона пока до сих пор. Соответственно, все это гадания на кофейной (или еще какой) гуще ... чего в том законе будет. Пока все высокие чиновники говорят по разному.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
27 мар. 2020
27.03.20, 20:47
Олег Назаров писал(а):
27.03.20, 19:56
МММ71 писал(а):
Так и с этим процентом. Был бы он на один меньше - я бы точно с этим не связывался!!!
Что означала эта загадочная фраза, прошу прощения? Пока речь идет о вкладах на 2021 год. С уплатой в 2022. КАКИЕ проценты будут в 21 году - никто не знает.

К тому же, официального закона пока до сих пор. Соответственно, все это гадания на кофейной (или еще какой) гуще ... чего в том законе будет. Пока все высокие чиновники говорят по разному.
По идее ставки должны подскочить, народ будет массово снимать вклады перед НГ. Как всегда пенсы не разберутся в деталях и побегут снимать чтобы положить в «Матрас-банк»!
Денежная масса растёт! У людей деньги есть ;)
27 мар. 2020
Тем временем ставки по вкладам пошли вверх и это только начало движения вверх!
Банк «Восточный» с сегодняшнего дня 7% по накопительному счету.
МКБ тоже повышает.
внешняя ссылка
Денежная масса растёт! У людей деньги есть ;)
27 мар. 2020
27.03.20, 20:47
Олег Назаров писал(а):
27.03.20, 19:56
МММ71 писал(а):
Так и с этим процентом. Был бы он на один меньше - я бы точно с этим не связывался!!!
Что означала эта загадочная фраза, прошу прощения? Пока речь идет о вкладах на 2021 год. С уплатой в 2022. КАКИЕ проценты будут в 21 году - никто не знает.

К тому же, официального закона пока до сих пор. Соответственно, все это гадания на кофейной (или еще какой) гуще ... чего в том законе будет. Пока все высокие чиновники говорят по разному.
Эта фраза означала, что доходность в банковской сфере и бирже ниже 4-4,5% мне не интересна в принципе на существующий момент. По истечении сроков этих продуктов я их закрою и возобновлять не буду в свете грядущих перемен.
27 мар. 2020
27.03.20, 20:51
eugen писал(а):
27.03.20, 20:47
Олег Назаров писал(а):
27.03.20, 19:56
МММ71 писал(а):
Так и с этим процентом. Был бы он на один меньше - я бы точно с этим не связывался!!!
Что означала эта загадочная фраза, прошу прощения? Пока речь идет о вкладах на 2021 год. С уплатой в 2022. КАКИЕ проценты будут в 21 году - никто не знает.

К тому же, официального закона пока до сих пор. Соответственно, все это гадания на кофейной (или еще какой) гуще ... чего в том законе будет. Пока все высокие чиновники говорят по разному.
По идее ставки должны подскочить, народ будет массово снимать вклады перед НГ. Как всегда пенсы не разберутся в деталях и побегут снимать чтобы положить в «Матрас-банк»!
Верно, но они могут подскочить на короткое время (чтобы вклады не выносили). Так как с прошлого года % планомерно снижались... Но неважно, общей картины это не изменит. Одно дело - в начале прошлого года 8% годовых и неизменный доллар по 63, а другое дело этот год - 5% и доллар вырос почти на 30%. :ne_vi_del:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя