Налоги от продажи недвижимости в 2016-м. Квинтэссенция. 452 / 35112

Налог при покупке квартиры, налог на имущество, налоги на физических лиц и организацию. Сколько налогов, когда и как оплачивать и как получить налоговый вычет (возврат налога) при покупке недвижимости.
04 дек. 2015
Мне нравится, как риэлторы обсуждают вопросы налогообложения.
Как всегда, и жнец, и швец, и на дуде игрец и налоговый консультант впридачу.
Я вообще не понимаю, как граждане будут высчитывать свои налоги, если в общем-то вполне в теме риэлторы, плавают в этом вопросе, писать и отправлять декларации....
А если коротко - то цены будут ещё ниже, налоги будут платить от продажи все.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
04 дек. 2015
Юлия Лурье писал(а):
к марту следующего у вас будет возможность задуматься о чем -то более серьезном и насущном, кроме налогов..

Интригуете......
Это в смысле что мы кушать?
04 дек. 2015
Ольга Меркулова писал(а):
Мне нравится, как риэлторы обсуждают вопросы налогообложения.
Как всегда, и жнец, и швец, и на дуде игрец и налоговый консультант впридачу.
Я вообще не понимаю, как граждане будут высчитывать свои налоги, если в общем-то вполне в теме риэлторы, плавают в этом вопросе, писать и отправлять декларации....
А если коротко - то цены будут ещё ниже, налоги будут платить от продажи все.

я тоже считаю, что уплата налогов от полной стоимости(или КС)станет обычным делом в следующем году..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
04 дек. 2015
al25 писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
к марту следующего у вас будет возможность задуматься о чем -то более серьезном и насущном, кроме налогов..

Интригуете......
Это в смысле что мы кушать?

ага, в смысле содержания холодильника )))
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
04 дек. 2015
Юлия Лурье писал(а):

я тоже считаю, что уплата налогов от полной стоимости(или КС)станет обычным делом в следующем году..

А как там в Москве кадастровая стоимость сильно отличается от рыночной?
Не произойдёт ситуации, что кадастровая будет выше оценочной?
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
04 дек. 2015
Ольга Меркулова писал(а):
Мне нравится, как риэлторы обсуждают вопросы налогообложения.
Как всегда, и жнец, и швец, и на дуде игрец и налоговый консультант впридачу.
Я вообще не понимаю, как граждане будут высчитывать свои налоги, если в общем-то вполне в теме риэлторы, плавают в этом вопросе, писать и отправлять декларации....
А если коротко - то цены будут ещё ниже, налоги будут платить от продажи все.

Вполне в теме риэлторы плавают это фигня!
Вчера было два курса по налогообложения один утром А. Перепелкина, второй вечером В. Шабалина.
Сколько на обоих было оговорок и слов типа возможно так, а может иначе, это надо было слышать.

"Ничего нельзя гарантировать, прижмут к реке, накроют пулеметами и крышка".
04 дек. 2015
Ольга Меркулова писал(а):
А как там в Москве кадастровая стоимость сильно отличается от рыночной?



Если дом новый (от года до тех), а район дешевый, то разница между кадастром и рынком существенная. Для старых домов не сильно, или даже может вообще не отличаться. Для панельных хрущевок рыночная цена квартиры может быть даже выше кадастровой.
04 дек. 2015
Ольга Меркулова писал(а):
А как там в Москве кадастровая стоимость сильно отличается от рыночной?
Не произойдёт ситуации, что кадастровая будет выше оценочной?


Свежий пример отличия кадастровой стоимости от рыночной: 2-комн квартира продана за 5 950 000 (деревянные перекрытия в доме). Стартовали в апреле с.г. с цены 8 500 000 (мы не торопимся). В кадастровом паспорте стоимость указана - 9 000 000.
В 2014 года квартира продалась за 10 000 000 (тоже продавалась несколько месяцев) , в кадастровом паспорте - 10 800 000.
04 дек. 2015
Ольга Меркулова писал(а):
Мне нравится, как риэлторы обсуждают вопросы налогообложения.

Это очень хорошо, что обсуждают. Пища для ума и мозговой штурм. Было бы хуже, если как всегда - начальник отдела зуб дает мне сказал, что не будет налогов, поэтому верьте нам, мы -надцать лет работаем на рынке...
04 дек. 2015
Ольга Меркулова писал(а):
А как там в Москве кадастровая стоимость сильно отличается от рыночной?
Не произойдёт ситуации, что кадастровая будет выше оценочной?

Так одна из причин мозговой деятельности в том числе и по этой причине. Ну, к примеру, рынок падает и давно, а кадастровую посчитали на пике цен. Реалии таковы, что рыночная уходит все ниже и ниже и поди докажи(даже с отчетами об оценки оценочных компаний), что это действительная стоимость, по которой продан объект, а не специально занизили.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей