Сколько должен нерезидент 71 / 4133

Налог при покупке квартиры, налог на имущество, налоги на физических лиц и организацию. Сколько налогов, когда и как оплачивать и как получить налоговый вычет (возврат налога) при покупке недвижимости.
27 фев. 2013
Также полагаю, вы давно живете зарубежом,

Верно, поэтому всё и знаю. И все вам ответила правильно.
нечасто бываете в России и не имеете дело в российской бюрократией

Неверно.
В России - все прекрасно. И я как русская, прекрасно об этом осведомлена.
В том числе и вопросах бизнеса, т.к. очень часто там бываю.
Дискуссию мы закончим, т.к. профайл у вас левый. Я давно уже в интернете и разбираюсь, когда пишут с левых профайлов, пытаясь получить ответы на очевидные вопросы.
«Geld macht nicht glücklich. Aber wenn man unglücklich ist, ist es schöner in einem Taxi zu weinen als in einer Straßenbahn.» (Marcel Reich-Ranicki)
27 фев. 2013
Вы меня окончательно развеселили.

Я давно уже в интернете и разбираюсь, когда пишут с левых профайлов, пытаясь получить ответы на очевидные вопросы.


Я начал пользоваться интернетом в 1993 г. Интересно когда это сделали Вы. Можете не отвечать.
Спасибо вам за хорошее настроение. :)

С уважением
27 фев. 2013
есть такие законы,которые направлены...не на их соблюдение,а на культивирование чувства вины у подданых, тк соблюдать их...

пример-российский гражданин,нерезидент. купил квартиру за 10, или 6 или 15 млн...а) не приперло продать жизненными объстоятельствами-подождет 3х лет. б) приперло продать так что край никак иначе- и не такое сделает как Клиент описал и через поюс грубо говоря выедет, ибо что-просто подарить 30% СВОИХ денег без вычета почем покупал-за что? за тупоумие, вседозволенность и склонность к грабежу некоторых законов,принимаемых...умными и заботливыми "слугами народа"?

а впрочем...законов таких многаа. вообще много чего много придумать что исполнить невозможно,люди всегда должны чувствовать себя виноватыми для жесткого контроля.

чисто имхо.хорошо что данные ситуации с продажей до 3хлет нерезидентами не так прямо вот для всех и часто.

тем кто считает иначе-счастья и удачи! :)
28 фев. 2013
milk5honey писал(а):

чисто имхо.хорошо что данные ситуации с продажей до 3хлет нерезидентами не так прямо вот для всех и часто.

тем кто считает иначе-счастья и удачи! :)


К сожалению, данный вычет на нерезидентов не распространяется. Без разницы сколько времени вы владели недвижимостью. Если вы нерезидент - платите 30%. Поэтому даже простое желание поменять квартиру через продажу-покупку без наличия какой-нибудь конечной прибыли уже требует поиска решений.
К счастью непроработанность российских законов имеет два конца. С одной стороны законы могут бить не по тем, против кого они направлены, с другой стороны можно попытаться найти вполне легальную лазейку для их обхода.
28 фев. 2013
Client писал(а):
Вы меня окончательно развеселили.
Я начал пользоваться интернетом в 1993 г. Интересно когда это сделали Вы. Можете не отвечать.
Спасибо вам за хорошее настроение. :)
С уважением

На здоровье.
Очень рада, что и Вы в тоже время во всемирную паутину "вступили".
Я тоже улыбнулась, потому что прочла Ваши слова, цитирую из другого комментария:
К сожалению, данный вычет на нерезидентов не распространяется. Без разницы сколько времени вы владели недвижимостью. Если вы нерезидент - платите 30%.

Оказывается все таки владеете информацией, но видимо уже -как риэлтор. А тут решили с левым профайлом, попытать коллег "типо, может кто умней есть кроме меня"?
Вам тоже всего хорошего! :hi_hi_hi:
«Geld macht nicht glücklich. Aber wenn man unglücklich ist, ist es schöner in einem Taxi zu weinen als in einer Straßenbahn.» (Marcel Reich-Ranicki)
28 фев. 2013
Daniela-R писал(а):
Оказывается все таки владеете информацией, но видимо уже -как риэлтор. А тут решили с левым профайлом, попытать коллег "типо, может кто умней есть кроме меня"?
Вам тоже всего хорошего! :hi_hi_hi:


Спешу успокоить вас - я не риэлтор. Читать НК и анализировать информацию умеют не только риэлторы.
Форум оказался очень полезным. Полазив на нем день уже нашел 2 легальных способа избежать 30% налога. Можно обойтись и без выезда через Украину. Так что время потратил зря.
Более того, выезд через Украину представляется не очень хорошим вариантом. Оказывается теперь пограничники даже в поездах ходят с ноутбуком и сканером паспортов. Так что, скорее всего, даже если пересечь границу с Украиной на поезде, то информация об этом пересечении попадет в базу данных пограничной службы.
А обычный риэлтор с ходу нестандартную задачку может и не решить. Особенно когда время дорого. Так что лучше держать готовые варианты про запас. Так надежнее.
17 мар. 2013
доброго дня всем форумчанинам , я новичок , на данном ресурсе , так что не обессудьте !
Подскажите как правильно продать квартиру в РФ.
1)я нерезидент гр-во Респ.Беларусь, с действующим видом на жительство с пропиской в квартире .
2)собственник я - квартира в собственности менее 3 лет .
3)в квартире прописана жена и сыне также не резиденты без вида на жительства.
я просто слышал что надо платить при продажи налог бешенный . подскажите как правильно все продать , что бы не платить налог , так как я хочу потом добавить и купить кв-ру также в рф побольше ! спс !
21 мар. 2013
ушли от темы первоначальный.

в данный момент у меня впервые подобная ситуация:

человек купил в 2009 г квартиру за 1900 т.р., имеет гражданство РФ, прописку под Москвой постоянную и давно, там же платит налог на квартиру, в стране сейчас не работает, 3 года как работает по рабочей визе в США, там платит местные налоги, решил продать свою квартиру в России, выписал доверенность на агента, удостоверенная консульством России в США. квартира сейчас продается подороже, чем куплена, больше 3 лет собственности, в договоре купли -продажи естественно будут паспортные данные граждан РФ, в т.ч доверенного лица, и прописка российская, только доверенность подписана консульством РФ в 2012г, а продажа квартиры в 2013г., деньги будут положены за продажу в российский банк, в 2013г после продажи человек планирует покупать другую квартиру в России, там же где прописан., может как то налоговая узнать, что он не резидент, если он сам в налоговую по другим вопросам не пойдет., насколько я изучил форму электронных сведений о сделке, которую передает Росреестр в налоговую, там нет данных о доверенном лице, и нет строк , где указано доверенность, а паспортные данные везде российские с регистрацией.
у меня человек сильно боится продавать из 30%, тем более он готов заплатить налоги в США, там платят за любые источники, в т.ч. если заработал в РФ, просто суммы меньше, и учитывают разницу между покупкой и продажей,если меньше 5 лет собственности, насколько он узнал сам.
я объяснил клиенту, что заплатив налоги в США за продажу квартиру (т.е. за доходы от источников в РФ), оформив декларацию, он , если вдруг налоговая РФ узнает, сможет доказать что он уже оплатил, только в другой стране., сам планирует в США быть до лета 2014г, а может и дольше его задержут на работе, а может в другое место пошлют.

чтобы вы предложили и сделали сами в подобной ситуации. мне кажется, что видя прописку, срок владения больше 3 лет, реальную цену, никто не обратит внимание на сделку, тем более ну не будет там информации о доверенности, выданной в США консулом РФ, или может я в чем то не прав.
28 мар. 2013
Кан писал(а):
может как то налоговая узнать, что он не резидент, если он сам в налоговую по другим вопросам не пойдет.

В приватной беседе с замначальника инспекции федеральной налоговой службы по г. Томску задавали этот вопрос. Он сказал, что механизма выяснения, резидентом или нет является гражданин, нет.
Хочу, чтобы Вы правильно меня поняли: я не призываю Вас платить не платить налог :) Я пересказываю разговор.
28 мар. 2013
Герда писал(а):
Кан писал(а):
может как то налоговая узнать, что он не резидент, если он сам в налоговую по другим вопросам не пойдет.

В приватной беседе с замначальника инспекции федеральной налоговой службы по г. Томску задавали этот вопрос. Он сказал, что механизма выяснения, резидентом или нет является гражданин, нет.
Хочу, чтобы Вы правильно меня поняли: я не призываю Вас платить не платить налог :) Я пересказываю разговор.

У нас «приглашение» из налоговой, вне зависимости, была квартира менее трёх лет в собственности или нет, получает почти каждый продавец. Во избежание недоразумений идут все - с погашенными документами и с ДКП на нового владельца. Одни, чтобы подтвердить сумму 13% налога, другие, чтобы доказать, что не должны платить налог. Таким образом инспектору становится известно содержание ДКП. Инспектор может обратить внимание, что продажа по доверенности и кем доверенность подписана, а может и нет…
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей