Оформляю налоговый вычет, налоговая требует расписку от продавца о получении средств 62 / 2128

Налог при покупке квартиры, налог на имущество, налоги на физических лиц и организацию. Сколько налогов, когда и как оплачивать и как получить налоговый вычет (возврат налога) при покупке недвижимости.
31 июл. 2017
Grajewo писал(а):
и вычет с процентов по ипотеке с суммы, указанной в ДКП-2млн руб, что то в районе 50-60 тыс. р получается

а 340-330 тыр ушли в небытие...не ну если больше не планируете брать ипотеку никогда в жизни, то конечно и это приятный бонус.
А вопросов не было по сумме кредитного договора?
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
31 июл. 2017
Беляева Елена писал(а):
а 340-330 тыр ушли в небытие

плюс не удалось оформить материнский капитал, реализуем его при покупке новой квартиры. Ипотеку планируем брать, но не в таких объемах, до 2млн хватит нам. Так что расстройство не сильное, единственное-потеря времени, доки отправил через кабинет налогоплательщика в апреле, обещают средства перевести в течение 1-1.5 месяца.
31 июл. 2017
Grajewo писал(а):
6 млн своих, 6-кредит, в ДКП-2млн, на остальное-расписка о "получении"

Боюсь вас огорчить, но если налоговая разберется в вопросе, вы и по процентам на 2 млн вычетов не получите.

Совсем сладкая цена 12 млн была ? Для того, чтобы способствовать уклонению от уплаты налогов в особо крупном размере (судя по всему) ?
31 июл. 2017
kartavtsev писал(а):
Совсем сладкая цена 12 млн была ?

2013 год, искал квартиру по красной (ЮЗАО) и зеленой (СЗАО) веткам, нашел единственный подходящий вариант на самом истечении срока одобрения ипотеки, квартира норм, выросла в цене. Всем доволен.
31 июл. 2017
Grajewo писал(а):
2013 год

Тада все равно Продавцу уже.
31 июл. 2017
Да уж, слава богу, три года прошло. А то я в процессе чтения этой ветки стала переживать за продавца. Тоже красавец, продавать квартиру за 12, а в договоре показывать 2 - это круто. А если бы Покупатель пошел получать налоговый вычет в 2015, например?
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
31 июл. 2017
Светлана Коновалова
Срок по НК истек 30 апреля 2017, так что только что настало время подавать на вычеты ;)
Уголовка, кстати, короче в этом случае.
А в 2015 Покупатель бы нервничал ))

А Продавец....
31 июл. 2017
Светлана Коновалова писал(а):
Тоже красавец, продавать квартиру за 12, а в договоре показывать 2 - это круто.

И дороже были с 1млн.в ДКП)
IceCool
31 июл. 2017
чао писал(а):
Светлана Коновалова писал(а):
Тоже красавец, продавать квартиру за 12, а в договоре показывать 2 - это круто.

И дороже были с 1млн.в ДКП)

Красавцы! Я уговаривала, чтобы хоть немного налогов заплатили. Хоть с нескольких миллионов платили. Но таких красавцев у меня ни разу не было. :sh_ok:
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
31 июл. 2017
Светлана Коновалова писал(а):
чао писал(а):
Светлана Коновалова писал(а):
Тоже красавец, продавать квартиру за 12, а в договоре показывать 2 - это круто.

И дороже были с 1млн.в ДКП)

Красавцы! Я уговаривала, чтобы хоть немного налогов заплатили. Хоть с нескольких миллионов платили. Но таких красавцев у меня ни разу не было. :sh_ok:

До 2010 никто и не чирикал. :)
IceCool
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей