Надо ли платить налог с продажи, если участок до раздела принадлежал более 10 лет? 83 / 1666

Налог при покупке квартиры, налог на имущество, налоги на физических лиц и организацию. Сколько налогов, когда и как оплачивать и как получить налоговый вычет (возврат налога) при покупке недвижимости.
20 сен. 2018
20.09.18, 18:50
Bzzz писал(а):
налог с продажи
При чем тут налог с продажи? :zvez_ochki:
20.09.18, 18:50
Bzzz писал(а):
декларацию подаём
Да, вы подаете декларацию НДФЛ- налог на доходы физических лиц и т.к. срок владения больше минимального предельного срока, то налог уменьшается до 0.
Т.е. платится не "налог с продажи", а налог с дохода, который уменьшается до нуля, согласно закона.
А я буду Пуля — потому что в цель!
20 сен. 2018
20.09.18, 19:08
Bzzz писал(а):
Надо продать. Соответственно, опека ставит Условие - одновременная купля-продажа квартир (старой - в регионе, новой - в Москве) с выделением доли ребёнку в новой квартире. Получается эдакая альтератива, отягощённая опекой и разными городами. И маленьким для Москвы бюджетом))
В регионах можно попробовать получить разрешение без одновременной покупки (без альтернативы). Договаривайтесь с опекой.
А я буду Пуля — потому что в цель!
20 сен. 2018
20.09.18, 21:19
ir-ka писал(а):
20.09.18, 18:50
Bzzz писал(а):
налог с продажи
При чем тут налог с продажи? :zvez_ochki:
Ну, хорошо - с дохода от продажи. Я ж среди своих, к чему формальности?))
20 сен. 2018
20.09.18, 21:26
Bzzz писал(а):
20.09.18, 21:19
ir-ka писал(а):
20.09.18, 18:50
Bzzz писал(а):
налог с продажи
При чем тут налог с продажи? :zvez_ochki:
Ну, хорошо - с дохода от продажи. Я ж среди своих, к чему формальности?))
Среди каких своих, позвольте полюбопытствать, кого вы тут конкретно считаете за своих?
А я буду Пуля — потому что в цель!
20 сен. 2018
20.09.18, 21:24
ir-ka писал(а):
20.09.18, 19:08
Bzzz писал(а):
Надо продать. Соответственно, опека ставит Условие - одновременная купля-продажа квартир (старой - в регионе, новой - в Москве) с выделением доли ребёнку в новой квартире. Получается эдакая альтератива, отягощённая опекой и разными городами. И маленьким для Москвы бюджетом))
В регионах можно попробовать получить разрешение без одновременной покупки (без альтернативы). Договаривайтесь с опекой.
Пытались договориться с разными опеками (в разных районах) - не разрешают продажу после покупки нового. Предлагали и купить на свои деньги с одновременным выделением доли ребёнку, а потом продавать. И просили дарить долю ребёнку (в готовой квартире) с одновременной продажей квартиры ребёнка.

Но все эти варианты уже давно запрещены (в Москве, кстати, тоже). Только одновременная альтернатива. Что нереально практически между двумя городами.

Поэтому и вопрос: может ли жена брата выступить покупателем доли ребёнка? Только тогда можно подобрать что-то в Москве и одновременно подать документы в опеку (на две квартиры).
20 сен. 2018
20.09.18, 21:29
ir-ka писал(а):
Среди каких своих, позвольте полюбопытствать, кого вы тут конкретно считаете за своих?
Как кого - любителей позарабатывать на недвижке))
20 сен. 2018
20.09.18, 21:33
Bzzz писал(а):
Пытались договориться с разными опеками (в разных районах) - не разрешают продажу после покупки нового

Это как?
20.09.18, 21:33
Bzzz писал(а):
Только тогда можно подобрать что-то в Москве и одновременно подать документы в опеку (на две квартиры).
:lol:
Прикольно, я в партер :popcorn1:
А я буду Пуля — потому что в цель!
20 сен. 2018
Bzzz,
Палько тут много об этом писал.
20.09.18, 21:33
Bzzz писал(а):
Поэтому и вопрос: может ли жена брата выступить покупателем доли ребёнка?
поищите.может.
IceCool
20 сен. 2018
20.09.18, 21:37
чао писал(а):
Bzzz,
Палько тут много об этом писал.
Какое кодовое слово для поиска?)
20 сен. 2018
20.09.18, 21:36
ir-ka писал(а):
20.09.18, 21:33
Bzzz писал(а):
Пытались договориться с разными опеками (в разных районах) - не разрешают продажу после покупки нового

Это как?
Схема по требованию опеки:

необходимо одновременно предоставить два ДКП - 1. Покупка нового жилья (это я ищу в Москве, вторичку или новостройку с доказательством актуальности), 2. Продажа квартиры с долей ребёнка (найти покупашку и заключить с ним договор).
Сложность - кому-то впарить квартиру в долях. Поэтому "жена дядьки ребёнка" и хочет быть покупателем (придётся деньги свои внести).

Не знаю, как толковее объяснить столь мутную схему)))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя