Уведомление от налоговой моему клиенту о подтверждении цены сделки. 425 / 18231

Налог при покупке квартиры, налог на имущество, налоги на физических лиц и организацию. Сколько налогов, когда и как оплачивать и как получить налоговый вычет (возврат налога) при покупке недвижимости.
07 нояб. 2019
07.11.19, 14:04
T34RUS писал(а):
07.11.19, 14:00
zapadzao@gmail.com писал(а):
Покупатель заявил, что ему звонил продавец и чего-то там угрожал,
Дед вообще невменяем? Он роли не перепутал?
Деду с покупателем не то что угрожать, ползать надо было, чтоб подтвердил цену сделки.
Не ползать, а предложить Покупателю 50% от "сэкономленных" налогов.
Где-то 500.000. За правильные ответы.
Но там ситуация такая, что эта клиника не лечится. Поэтому вкладывать этого урода по полной.
P.S.
Никакого уголовного дела не будет. Ментам нахер не нужна разборка таких кренделей. Налоговая спишет лимона полтора, и все.)))
07 нояб. 2019
Если уже пошли на занижение, нужно было продумывать все последущие действия. Но это уже - не для ТС.
А для ТС уже давали советы выше: сейчас договариваться с участниками сделки по поводу цены в ДКП.
07 нояб. 2019
07.11.19, 14:29
eugen писал(а):
07.11.19, 14:24
zapadzao@gmail.com писал(а):
07.11.19, 14:09
Антон Смолев писал(а):
T34RUS,
Это дедка пока за жопу не прихватили, а чисто так, ля-ля по телефону.
Если и правда лишние 8кк нк счету, то у него уже проблема и должен радоваться, что налоговая ему счет не заблочила, а причину найдут в связи с этой историей.
Я так понимаю, что дело связано не со счетом. Возможно, что все такие сделки под пристальным вниманием.
Конечно под пристальным. Эпоха занижении в ДКП уходит. Нужно чтобы риэлторы разьясняли своим клиентам правовые последствия сделок с занижением в договоре даже на миллион рублей надеясь на авось и пронесет, выстреливать подобные истории будут чаще. Запрос клиентов и банков - полная стоимость в ДКП, запрос государства - честная выплата налогов. Завязывайте с жульничеством и отводите клиентов от занижения, чтобы сохранить свою репутацию. Нос надо держать по ветру.
Во-первых, на клиента не действуют доводы. Разворачиваются и уходят. А мне что? Зубами хлопать?
Во-вторых, у меня щас еще два объявления висит, где ровно те же менее 3 лет. И клиент не хочет слышать про полную сумму. Что делать? Начну елозить - уйдут.
07 нояб. 2019
"Агенты Щит" одни кругом... записывают на диктофоны...черти простигосподи.
07 нояб. 2019
07.11.19, 13:23
T34RUS писал(а):
07.11.19, 13:18
Владимир Романенко писал(а):
С указанием номера квартиры ?)))
Тут два пути, дружно идти в несознанку, но продавцу действительно нужно будет доказать откуда материализовались 8 мультов.
Но нервы налоговая попортит.
Но вас слишком много в этой группе, у кого-то нервишки сдадут и ваша легенда даст трещину.
И второй все честно доплатить, но тоже нюанс, от дела это может не спасти.
добровольная уплата налогов - спасет.
07 нояб. 2019
07.11.19, 14:58
zapadzao@gmail.com писал(а):
Во-вторых, у меня щас еще два объявления висит, где ровно те же менее 3 лет
С 16 года надо уже не менее 5 лет.
★★★★★
07 нояб. 2019
Я бы тоже предложила "благодарность" покупателю, тысяч 200. Первая мысль была. Деду походу дела никуда не деться, спишут со вклада, если бы брать нечего было, налоговая не заинтересовалась бы. У юрлиц на счетах на счет раз деньги блокируют (сумму задолженности по мнению налоговой), теперь с физиками такое будет.

От этой теме в легком ужасе. В 2014 году на обучении мне только рассказывали про BIG Data. Ситуация с этим дедом - пример работы технологии. Налоговая последние несколько лет активно вкладывает деньги в новые программы, которые отслеживают такие вещи. Объединили данные Росреестра, кеш браузера, информацию по банковским счетам. Программа и выдала результат.

Через пару лет и до остальных любителей кешбека доберутся, когда доходы с расходами не совпадут. Государству каждые 10 тыс налогов с граждан важны, а то не дай бог жить хорошо начнут на эти деньги.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
07 нояб. 2019
07.11.19, 15:21
Merinda-nik писал(а):
Я бы тоже предложила "благодарность" покупателю, тысяч 200. Первая мысль была. Деду походу дела никуда не деться, спишут со вклада, если бы брать нечего было, налоговая не заинтересовалась бы. У юрлиц на счетах на счет раз деньги блокируют (сумму задолженности по мнению налоговой), теперь с физиками такое будет.

От этой теме в легком ужасе. В 2014 году на обучении мне только рассказывали про BIG Data. Ситуация с этим дедом - пример работы технологии. Налоговая последние несколько лет активно вкладывает деньги в новые программы, которые отслеживают такие вещи. Объединили данные Росреестра, кеш браузера, информацию по банковским счетам. Программа и выдала результат.

Через пару лет и до остальных любителей кешбека доберутся, когда доходы с расходами не совпадут. Государству каждые 10 тыс налогов с граждан важны, а то не дай бог жить хорошо начнут на эти деньги.
Да биг дата работает. Мне вот сейчас звонили из ЖК Крылья, информацию о котором я лишь бегло просматривал на домашней ЭВМ :lol: .
Пришло время гигиены цифрового следа. Если укрыл какую то сумму от налогооблажения, то уж изволь не класть ее на депозит и не делать крупные покупки типа авто, земля, квартира.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
07 нояб. 2019
07.11.19, 15:32
eugen писал(а):
07.11.19, 15:21
Merinda-nik писал(а):
Я бы тоже предложила "благодарность" покупателю, тысяч 200. Первая мысль была. Деду походу дела никуда не деться, спишут со вклада, если бы брать нечего было, налоговая не заинтересовалась бы. У юрлиц на счетах на счет раз деньги блокируют (сумму задолженности по мнению налоговой), теперь с физиками такое будет.

От этой теме в легком ужасе. В 2014 году на обучении мне только рассказывали про BIG Data. Ситуация с этим дедом - пример работы технологии. Налоговая последние несколько лет активно вкладывает деньги в новые программы, которые отслеживают такие вещи. Объединили данные Росреестра, кеш браузера, информацию по банковским счетам. Программа и выдала результат.

Через пару лет и до остальных любителей кешбека доберутся, когда доходы с расходами не совпадут. Государству каждые 10 тыс налогов с граждан важны, а то не дай бог жить хорошо начнут на эти деньги.
Да биг дата работает. Мне вот сейчас звонили из ЖК Крылья, информацию о котором я лишь бегло просматривал на домашней ЭВМ :lol: .
Пришло время гигиены цифрового следа. Если укрыл какую то сумму от налогооблажения, то уж изволь не класть ее на депозит и не делать крупные покупки типа авто, земля, квартира.
Только один выход - в мешках хранить...
07 нояб. 2019
07.11.19, 15:21
Merinda-nik писал(а):
Государству каждые 10 тыс налогов с граждан важны, а то не дай бог жить хорошо начнут на эти деньги.
Согласитесь, что дедок увел налево 8 лямов, а это не 10ка)
За такие уводы в других областях можно на раз, два уехать в пансионат ФСИН.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей