Сегодня, 11 ноября, Госдума в третьем чтении приняла закон о новом порядке взимания НДФЛ 74 / 1392

Налог при покупке квартиры, налог на имущество, налоги на физических лиц и организацию. Сколько налогов, когда и как оплачивать и как получить налоговый вычет (возврат налога) при покупке недвижимости.
16 нояб. 2020
16.11.20, 10:07
ogogo.guguev писал(а):
16.11.20, 00:47
Татьяна Костянова писал(а):
А если была уступка по ДДУ, то с уступки считаем срок, правильно?
НДФЛ привязан к физ лицу, а не к объекту. Поэтому логично считать срок с уступки, когда право требования перешло к данному физ лицу.
Наша логика и логика налоговиков могут различаться, причем кардинально.
Пусть все сбудется!
16 нояб. 2020
Очень важно это для обманутых дольщиков, которые строили свои квартиры по 6-8 лет, а собственность оформляют только сейчас. Цена в дду и уступках низкая, налог получается с большой суммы. Это многих останавливает от продажи.
16 нояб. 2020
16.11.20, 00:47
Татьяна Костянова писал(а):
Все это добро начнет действовать с 1 января 2021 года, так?
Продать квартиру нужно, где с дду 5 лет.
То есть продавать могу с января, правильно?
Мне не понятно! Во многих официальных СМИ, есть такой текст: "Освобождение от уплаты НДФЛ применят в отношении выплат, полученных дольщиками, начиная с налогового периода 2019 года" или "Закон действует на доходы физических лиц, полученные начиная с налогового периода 2019года."
Получается, мы в 2020г продали квартиру, купленную по ДДУ в 14 году с собственностью от 16 года, т.е. на налог не попадаем? А если бы мы ее в 19 году продали и в этом этом году заплатили налог.....непонятно.....
24 нояб. 2020
Закон подписан президентом. Скоро вступит в силу, наверное. Я не юрист, но по поводу "глубины" применения. Такая фраза . Думаю, речь идет о времени продажи недвижимости физ лицом, ведь доход возникает при продаже
Что-то с чем-то
24 нояб. 2020
Доход и соответственно налог (или его отсутствие) возникает при продаже. Обязанность уплаты налога (при продаже недвижимости по крайней мере) возникает на следующий за продажей год. Таким образом по продажам 2019 года не придется уплачивать налог в 2020, если они подпадают под перечисленное в новом законе. Я так понимаю. Налоговый подарок продавцам 2019 кому повезло подпасть под нормы данного закона. Но основная их часть как я понимаю, занималась занижениями в ДКП и переуступках. Как бы их следом не начали шерстить))
24 нояб. 2020
Гадать с налогами, консультироваться у РИЭЛТОРОВ по налогам особенно опасно в реальных сделках.
Для этого есть налоговые консультанты, которые могут обьяснить всё по нормам закона и сделать правильный расчёт.
Правда это стоит денег, для тех кому 540 рублей на месяц в ЦИ дорого, вряд ли потянут расходы на консультанта по налогам.
24 нояб. 2020
16.11.20, 08:40
Юлия Лурье писал(а):
интересный ход
что принесет он простым людям
мне кажется все это придумано чтобы сами чиновники могли сбросить свои закупленные сотнями обьектов новостройки и обелить источник доходов
Простым людям принесет как минимум появление новых качественных объектов в собственности и с ремонтом на РН, которых сейчас так не хватает.
А для нас еще один аргумент в пользу того, что ценовое ралли постепенно заканчивается.
24 нояб. 2020
24.11.20, 10:12
ogogo.guguev писал(а):
Таким образом по продажам 2019 года не придется уплачивать налог в 2020, если они подпадают под перечисленное в новом законе. Я так понимаю. Налоговый подарок продавцам 2019 кому повезло подпасть под нормы данного закона.
Думаю уместно дождаться всех комментариев по данному закону(поправкам), а не мечтать о подарках в части уплаты налогов, они редки.
24 нояб. 2020
24.11.20, 12:22
Александр Сидоркин писал(а):
Для этого есть налоговые консультанты, которые могут обьяснить всё по нормам закона и сделать правильный расчёт.
ДНапишите контакты хорошего налогового консультанта, необходима консультация по оптимизации нлогообложения ИП доход минус русход, плюс по отчетности, что можно пускть в расходы, что нельзя, какие документы/чеки и т.д собирать.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
24 нояб. 2020
24.11.20, 09:38
Judi писал(а):
Закон подписан президентом. Скоро вступит в силу, наверное. Я не юрист, но по поводу "глубины" применения. Такая фраза . Думаю, речь идет о времени продажи недвижимости физ лицом, ведь доход возникает при продаже
Номер есть у закона?
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость