Без ущерба для себя можно продать только один объект недвижимости в год 108 / 1822

Налог при покупке квартиры, налог на имущество, налоги на физических лиц и организацию. Сколько налогов, когда и как оплачивать и как получить налоговый вычет (возврат налога) при покупке недвижимости.
06 мая 2021
04.05.21, 18:09
apvp писал(а):
04.05.21, 16:18
Strawberry писал(а):

Возможно ли заключить договор представления интересов компании между ООО и учредителем?
Не поняла...
04.05.21, 16:18
Strawberry писал(а):
Де-юре деньги компании, де-факто собственник компании распоряжается средствами по своему усмотрению. НДС, налог с прибыли уплачены, почему бы не вывести деньги?
Пожалуйста, выводите. Через дивиденды.
Может ли учредитель совершить крупную покупку на деньги компании, завернуть данную покупку в договор, что она будет использоваться в интересах компании, при этом компания в своем балансе данную закупку не отразит?

С дивидендами все понятно, они облагаются 13%.
06 мая 2021
04.05.21, 18:50
nsdr писал(а):
04.05.21, 16:18
Strawberry писал(а):
04.05.21, 15:16
Alwayzer писал(а):
«Есть деньги компании, а есть личные деньги. У индивидуального предпринимателя все вместе, и он не платит никаких налогов, когда выводит эти деньги на потребление.
Возможно ли заключить договор представления интересов компании между ООО и учредителем?
Де-юре деньги компании, де-факто собственник компании распоряжается средствами по своему усмотрению. НДС, налог с прибыли уплачены, почему бы не вывести деньги?
Плиз, дайте направление где искать ответ на мой вопрос.
Платите дивиденды, можете ежеквартально, если это предусмотрено уставом.
Есть ли иной вариант, кроме дивидендов, когда компания дарит некую сумму своему хозяину, т. е. единственному учредителю?
06 мая 2021
06.05.21, 10:14
Strawberry писал(а):

Может ли учредитель совершить крупную покупку на деньги компании, завернуть данную покупку в договор, что она будет использоваться в интересах компании, при этом компания в своем балансе данную закупку не отразит?

С дивидендами все понятно, они облагаются 13%.
Конечно, нельзя, Вы сами это знаете.
06 мая 2021
Mia Mia,
Если вы планируете именно коммерческую деятельность, то вы все правильно делаете, изучая вопрос налогообложения. Ваша задача сейчас изучить этот вопрос, желательно с помощью налоговых консультантов на платной основе, чтобы они в зависимости от вашей ситуации все вам посчитали и рассказали, и помогли оптимизировать налоги, а не скрыть их, путем сложных партизанских действий путем оформления на любовников, прописки в микродолях и тд.
В случае с покупкой и продажей недвижимости на коммерческой основе, как вариант открыть ИП, ОКВЭД покупка и продажа собственного имущества, возможно есть смысл открыть какие дополнительные. Люди, которые вам пишут, что стоимость покупки недвижимости нельзя засчитать, пишут о получении налогового вычета, но у вас его действительно не будет, оно вам и не надо, покупка идет в расход, доход - это разница между покупкой и продажей, также в расход вы можете засчитывать некоторые работы, услуги, проценты по кредиту, оплату за содержание, налоги и тд.

Вам сейчас нужна грамотная консультация, и после всех подсчетов вы примите решение, будете ли вы заниматься коммерческой деятельностью в соответствии с законом, будете ли вы партизанить, и ждать приглашение в налоговую и другие сюрпризы, в том числе через несколько лет, изменения в законах и тд, или вообще вам это по факту будет не интересным.

Консультируясь в интернете и получая рекомендации, вы должны осознавать, что отвечать перед законом и нести все коммерческие расходы и риски будете вы, поэтому решение необходимо принимать самостоятельно на основании консультаций профильных специалистов, желательно с большим опытом работы в нужной вам сфере.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
06 мая 2021
05.05.21, 15:45
Татьяна Костянова писал(а):
За вменяемые деньги вас пропишут временно. Ну то есть родителям оставить постоянную прописку для пенсии. Вам временную. Ну или жилой дом в Курганской области. Целый весь может стоить 50 тысяч))).
Татьяна, оставаться без московской прописки - это кощунственно, на это я пойтить не могу, даже ради своей идиотской затеи. :ne_vi_del:
Не совсем поняла насчёт покупки дома в Курганской области - это типа ближе к богу будем, да?
06 мая 2021
05.05.21, 15:54
GreetS писал(а):
Для начала налоговая посмотрит доходы ваши, вашего мужа, папы и мамы. Если, к примеру, ваши папа и мама не смогут документально подтвередить свои доходы, при этом ежегодно покупая по одному апатаменту в год, то вопросы появятся уже к ним. И очень скоро.
Если же вы оформлять только планируете на них, а плательщиком при покупке в ДКП будете вы, то тогда к чему этот огород городить? Тогда проще зарегистрировать ИП на себя одну и платить налог на полученный доход по самой выгодной схеме (выбрать что выгоднее), оформляя все только на себя.
Про доходы - это понятно,
собака порылась в НДС, который мне могут доначислить потом, дополнительно к УСН, и тогда маржинальность этой затеи будет стремиться к нулю, а, скорее, я, вообще, уйду в минус.
Как люди на УСН уходят от начисления НДС при осуществлении сделок с коммерческой недвижимостью - сия тайна покрыта мраком,
если я правильно поняла, ни один спикер не знает верного ответа на этот вопрос.
06 мая 2021
Антипов Александр,
Александр, огромное вам спасибо!
Согласна по всем пунктам, вот где бы ещё найти грамотных налоговых консультантов - в интернете их тыщи :du_ma_et:
В свое время была на живых лекциях Гибнер и Баранчи, но тогда меня эта тема не волновала, да и разговор шел о другом.
Ведь нужно найти именно специалиста, который будет верно понимать и трактовать все эти муторные законы и письма Минфина, и ссылаться на налоговых консультантов в общении с налоговой тоже будет очень сложно - отдуваться за всё придется мне одной.
Самое интересное, что попыталась найти судебные решения о тех рисках, что мне описывали специалисты выше, но, увы, в интернете пусто. :a_g_a:
06 мая 2021
06.05.21, 17:07
Mia Mia писал(а):
05.05.21, 15:45
Татьяна Костянова писал(а):
За вменяемые деньги вас пропишут временно. Ну то есть родителям оставить постоянную прописку для пенсии. Вам временную. Ну или жилой дом в Курганской области. Целый весь может стоить 50 тысяч))).
Татьяна, оставаться без московской прописки - это кощунственно, на это я пойтить не могу, даже ради своей идиотской затеи. :ne_vi_del:
Не совсем поняла насчёт покупки дома в Курганской области - это типа ближе к богу будем, да?
К какому богу?) Это просто там дешево можно купить абсолютно жилой дом, не завалившийся, не остатки былой роскоши, а именно жилой дом. В деревне, разумеется, в дальней.
Все верно Александр пишет. Добавлю. Во-первых, эти консультации будут получены здесь и сейчас. А продажа будет потом. И что там потом напринимают и как будут трактовать - одному богу известно. Или и ему не известно. И второй момент - каждая налоговая может трактовать то или иное письмо, решение ВС по-своему и не в интересах налогоплательщика. Поэтому нужно быть готовым к суду с налоговой. И, в этой связи, консультироваться нужно у адвокатов, имеющих реальную судебную практику по спорам с налоговой инспекцией.
Пусть все сбудется!
06 мая 2021
После введения налога на роскошь...

Налоговая:
Вы купили авто за 2 ляма, заплатите налог на роскошь.

Я:
Вы с ума сошли? у нашего депутата автопарк целый. Роллс-ройс, майбах, ламба... И он этот налог не платит. А я почему должен?

Налоговая:
Так согласно операциям по вашим счетам, вы для покупки своего авто полгода на дошираке сидели и все равно его в кредит взяли. Для вас это - роскошь.
А депутат в том году бентли в дтп раздолбал и гелик на охоте утопил. Для него это не роскошь. Так, вполне рядовая покупка...
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
06 мая 2021
06.05.21, 17:14
Mia Mia писал(а):
Про доходы - это понятно,
собака порылась в НДС, который мне могут доначислить потом, дополнительно к УСН, и тогда маржинальность этой затеи будет стремиться к нулю, а, скорее, я, вообще, уйду в минус.
Как люди на УСН уходят от начисления НДС при осуществлении сделок с коммерческой недвижимостью - сия тайна покрыта мраком,
если я правильно поняла, ни один спикер не знает верного ответа на этот вопрос.
Откуда будет НДС, если у вас УСН? Или вы планируете продавать более, чем на 150 млн в год?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей