Нерезидены и альтернатива 80 / 914

Налог при покупке квартиры, налог на имущество, налоги на физических лиц и организацию. Сколько налогов, когда и как оплачивать и как получить налоговый вычет (возврат налога) при покупке недвижимости.
01 июн. 2016
Как бы оформили передачу собственности от мужа к жене, или к дочери от первого брака, дкп или дарение?
Все совершеннолетнии, нерезиденты, но с российскими паспортами и пропиской. У дочки есть иностранный муж и брачный контракт.
Цель - необходимо в ближайщее время избавится от собственности на мужа, с перспективой продажи через 1-2 года...
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
01 июн. 2016
Николай Тюленев писал(а):
Пишите прямо из личного кабинета.
Там есть возможность делать запросы.
Они регистрируются, и приходит официальный ответ.


Я за год туда уже написал из личного кабинета 7 писем.
Потому про эту функцию знаю.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
01 июн. 2016
Беляева Елена писал(а):
если гражданин,живущий за рубежом не планирует никогда возвращаться в РФ (покинуть вновь РФ он не сможет), не планирует оставаться гражданином РФ, (вместо просроченного паспорта можно получить справку о возвращении), не планирует обращаться в посольство и консульство РФ по любым вопросам, то он может спать спокойно, не заплатив налоги :)

Будет долго спать беспокойно. Чревато от депортации и запрета на въезд до турмы за неуплату налогов. От страны зависит, разумеется.
01 июн. 2016
Юлия Лурье писал(а):
поверь, я пью чай с нужными людьми и знаю ситуацию по возможностям - их нет на сегодняшний день, на сию минуту

Когда возьмут, они продолжат пить чай, скорее всего, а Вас могут даже не "узнать" от греха то пить чай в другом месте :)
Тут уже бывало про обед с кем то из департамента :lol:
Юлия Лурье писал(а):
только что обедала с начальником департамента соответствующего министерства.фото не сделала, ссылаться некуда, извините. :lol:
01 июн. 2016
Евгений Палько писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
поверь, я пью чай с нужными людьми и знаю ситуацию по возможностям - их нет на сегодняшний день, на сию минуту

Когда возьмут, они продолжат пить чай, скорее всего, а Вас могут даже не "узнать" от греха то пить чай в другом месте :)
Тут уже бывало про обед с кем то из департамента :lol:
Юлия Лурье писал(а):
только что обедала с начальником департамента соответствующего министерства.фото не сделала, ссылаться некуда, извините. :lol:

я ждала вас, Евгений, именно с этой репликой!
Как радостно, что вы такой предсказуемый!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
01 июн. 2016
Просто агент писал(а):
Как бы оформили передачу собственности от мужа к жене, или к дочери от первого брака, дкп или дарение?
Все совершеннолетнии, нерезиденты, но с российскими паспортами и пропиской. У дочки есть иностранный муж и брачный контракт.
Цель - необходимо в ближайщее время избавится от собственности на мужа, с перспективой продажи через 1-2 года...

Избавление не связано с предстоящим банкротством? ДКП с рыночной стоимостью на дочь. (пока по источникам ОБС не отслеживают нерезидентов :) ) Но через два года может не сыграть роль сумма покупки, если нерезидента будут отслеживать, вычета не будет. Но дочь может прожить в РФ полгодика (если иностранный муж будет не против :lol: ) и получить полный вычет при продаже.
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
01 июн. 2016
wbif писал(а):
aliva писал(а):
Это ваша карма срабатывает
вы наверняка каждый раз удивляете налоговую своим упорным желанием заплатить налоги


Звонил сейчас в коллцентр ФНС России.
Там девушка сказала что рассылка идет с июня по октябрь.
До 1 ого октября должны прислать.
Оплатить надо до 1 ого декабря.
Так что все пока в норме.

Так отменяют вроде бумажную рассылку. Теперь, если есть ЛК, то все будет в электронном виде
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
01 июн. 2016
Ньюби писал(а):
Так отменяют вроде бумажную рассылку. Теперь, если есть ЛК, то все будет в электронном виде



Так мне и не нужна бумажная рассылка.
Мне нужно чтобы в ЛК были квитанции.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
01 июн. 2016
Просто агент

Уменьшение суммы продажи на сумму покупки не действует для зависимых родственников. Вычет на покупку не дадут. Только если фамилии и прописка разные, то есть из документов не видно, что это родственники

Дарение дает ряд преимуществ. Купля продажа никаких выгод не дает (кроме если притвориться не взаимозависимыми, в определении НК) Делайте дарение.

Кроме того налоги в стране проживания мы не знаем, а дарение родным обычно везде льготное
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
02 июн. 2016
Случай из жизни, сын нерезидент, маме квартиру подарил (дарение маме налогом не облагается), а вот она продаёт квартиру, в собственности менее 3-5 лет, будет налог 13 %.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей