Уведомление от налоговой моему клиенту о подтверждении цены сделки. 425 / 18231

Налог при покупке квартиры, налог на имущество, налоги на физических лиц и организацию. Сколько налогов, когда и как оплачивать и как получить налоговый вычет (возврат налога) при покупке недвижимости.
07 нояб. 2019
07.11.19, 17:34
Merinda-nik писал(а):
Вот запрос в банк сделать - это самая маленькая проблема. Думаю, это тоже автоматически делается, как требование из налоговой для юрлиц. Типа если 3-4 фактора совпали, то автоматом делается запрос в банк.

банк же не один, а 500 банков и в каждый нужен отдельный запрос с обоснованием
07 нояб. 2019
07.11.19, 17:48
arbatov писал(а):
07.11.19, 17:34
Merinda-nik писал(а):
Вот запрос в банк сделать - это самая маленькая проблема. Думаю, это тоже автоматически делается, как требование из налоговой для юрлиц. Типа если 3-4 фактора совпали, то автоматом делается запрос в банк.

банк же не один, а 500 банков и в каждый нужен отдельный запрос с обоснованием
Так и дед вряд ли понес деньги в мелкий региональный банчок типа Липецкомбанк или Славия. Небось в Сбер или ВТБ понес. Я бы на месте налоговой только первую пятерку популярных банков в регионе проверяла. ИМХО.

Я бы на месте деда спокойно сходила в налоговую и пообщалась, доказательства выяснила. Покупателю тоже требование пришло или просто звонили? Если бы налоговая была уверена, то молча бы деньги заблокировали. А пока на понт берут и предлагают самому сознаться.
Последний раз редактировалось Merinda-nik 07.11.19, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
07 нояб. 2019
07.11.19, 17:30
Asti495 писал(а):
07.11.19, 17:14
protopopov писал(а):
Покупателю не могут ничего предъявить, потому что в 198 статье нет вообще понятия никакой "группы". Там ответственный только неплательщик НДФЛ. С него штраф и уплата налога. Каяться надо, чтобы штраф не влепили выше фиксированной суммы из статьи. Как уже писал andrewst0
Законы надо знать и уважать. Понимать надо, что в договоре указывать и где предел риска. Показали бы 12100, возможно не корячились бы так.
да чего вы сразу каяться да все такое. к чему эти акты мазохизма?
понастроили тут себе ужастиков.
сначала надо просто узнать что, к чему и почему налоговая стесняется, а не сразу в лоб доначисляет.
она ж когда не сомневается, то бьет прямо и без затей и доказывать, что не верблюд, будешь уже в суде.
а здесь возможно пока что камералка идет, а дедок возможно и вовсе забыл декларацию подать или декларацию подл, а заявление забыл подать.
Два года назад была сделка - срок открытия камералки - 15 июля 2018 года. (если были прочие документы, а декларации не было). Странно, если камералка, но всякое бывает.
Забыл дедушка - не забыл, вопрос только применят ли к нему 119 НК, и тогда 312 тысяч штрафа, или 119 и 122 вдогонку, тогда еще 416.
Или попробуют таки заморочиться 198 УК, тогда даже не знаю сколько )
07 нояб. 2019
Биг дата рулит нашим будущем. Страшно в такой теме даже советы давать. Интернет все помнит.
Надо начинать с кадастровой стоимости квартиры, от этой суммы отнять 30%, вот и будет минимальная налоговая база.
Надо смотреть налоговую декларацию. Вы получается с 10млн платили 13% ?
Помогаю продавать и покупать недвижимость. 8-937-771-00-37
г. Казань
07 нояб. 2019
07.11.19, 17:47
arbatov писал(а):
банк же не один, а 500 банков и в каждый нужен отдельный запрос с обоснованием
зачем такие сложности?
вся инфа у ЦБ и РФМ есть на вообще все операции, совершенные физ. и юрлицами.
даже полиция уже по банкам не скачет, когда схемы разматывает.
просто делают запрос на ЦБ. срок ответа 30 дней.
07 нояб. 2019
07.11.19, 17:50
Merinda-nik писал(а):
07.11.19, 17:48
arbatov писал(а):
07.11.19, 17:34
Merinda-nik писал(а):
Вот запрос в банк сделать - это самая маленькая проблема. Думаю, это тоже автоматически делается, как требование из налоговой для юрлиц. Типа если 3-4 фактора совпали, то автоматом делается запрос в банк.

банк же не один, а 500 банков и в каждый нужен отдельный запрос с обоснованием
Так и дед вряд ли понес деньги в мелкий региональный банчок типа Липецкомбанк или Славия. Небось в Сбер или ВТБ понес. Я бы на месте налоговой только первую пятерку популярных банков в регионе проверяла. ИМХО.

Я бы на месте деда спокойно сходила в налоговую и пообщалась, доказательства выяснила. Покупателю тоже требование пришло или просто звонили? Если бы налоговая была уверена, то молча бы деньги заблокировали. А пока на понт берут и предлагают самому сознаться.
не надо ничего проверять. Информация из ЕГРП пришла, по счетам связали и запрос послали в ЦБ - конкретные банки. ИНН то есть.
Последний раз редактировалось protopopov 07.11.19, 17:57, всего редактировалось 1 раз.
07 нояб. 2019
07.11.19, 17:53
protopopov писал(а):
Два года назад была сделка - срок открытия камералки - 15 июля 2018 года. (если были прочие документы, а декларации не было). Странно, если камералка, но всякое бывает.
то ж налоговая. у нее что угодно может быть.
07 нояб. 2019
Кошмар.
.
Хорошо, что у меня с клиентом аванс за одну из квартир развалился, разошлись в 23 часа ночи, так и не приняли аванс.
.
Продавец хотел понятно что.
.
Покупатель хотел понятно что.
.
Самое главное, согласовала все заранее с контрагентом, формулировки, расписки, обязательства и тд.
Однако все договоренности нарушил при встрече, уговаривая на энное кол-во расписок.
.
Но тут или как надо для продавца или никак или дороже.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
07 нояб. 2019
07.11.19, 16:06
Антон Смолев писал(а):
Через пару лет и до остальных любителей кешбека доберутся, когда доходы с расходами не совпадут. Государству каждые 10 тыс налогов с граждан важны, а то не дай бог жить хорошо начнут на эти деньги.
Мозгами соглашаюсь, душой - нет. Прям ощущение сжимающегося кольца - простому человеку постоянно приходится думать, какие кары небесные придумает для него государство. Бюджет ломится, но надо у людей последнее отобрать. Каждый год повышается цены на жкх и бензин, сокращаются больницы (в МО и остальной РФ), отмена пенсий, обман с пособием на ребенка 1.5-3 года.

А дед да, преступник. На старости лет продал наследную квартирку и с государством не поделился. Решил на себя потратить пустить в экономику РФ путем стимулирования потребления, а не Ротенбергу на очередной распил нацпроект.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
07 нояб. 2019
07.11.19, 18:19
Merinda-nik писал(а):
А дед да, преступник. На старости лет продал наследную квартирку и с государством не поделился.
Вы как будто косвенно прямо намекаете, мол обидели дедушку. Он же был не в курсе,что есть налоги, что надо платить и так далее. Если так не хочется платить, сиди и жди сроки, а раз продаешь по быстрому, то будь любезен.
Что-то мне подсказывает,что даже в соседних с нами странах, дедушку за такие попытки быстро бы раздели по самое не хочу.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей