Получение вычета на недвижимость - куда сдавать документы? 3 / 369

Налог при покупке квартиры, налог на имущество, налоги на физических лиц и организацию. Сколько налогов, когда и как оплачивать и как получить налоговый вычет (возврат налога) при покупке недвижимости.
29 апр. 2011
Всем добрый день,

В последний день сдачи документов озаботился мыслью о получении налогового вычета по покупке недвижимости. Прочитал тему ниже, но случаи там сложные приведены (зачеты какие-то, менее 3 лет продажи с покупками и т.д.) - не разобрался, поэтому, не обессудьте, сформулирую вопрос по-простому:

Квартира куплена в сентябре 2010, прописались в нее в январе 2011. Налоговая по прописке, естественно, сменилась. Когда они меня туда переключат? Квиток на транспортный налог тоже не прислали :(

Т.е. вопрос - сдавать декларацию в старую налоговую или в новую? Я предполагаю, что в новую. Так как ходить по налоговым я не собираюсь (представляю, что там сегодня на Новочермушкинской творится, если в обычные дни толпа), то все буду отправлять по почте с надеждой, что оно куда-то дойдет :) Если не дойдет, то в следующем году заявлю вычет.

И еще, достаточно ли для вычета следующих документов:
- НДФЛ-2 за 2010 от работодателя
- копия свидительства о собственности на квартиру
- копия договора купли-продажи
- заявление на вычет
- ну и НДФЛ-3, созданный с помощью мега-программы с зеленым монстром :)

С уважением,
Алексей
29 апр. 2011
В новую налоговую по прописке надо пойти и заявление написать о постановке на учет. Сами они переводить не будут, это не паспортный стол.
Незачем ждать следующего года, в данном случае срок подачи документов - не ваш случай. Идите в любой оставшийся до конца года день.
В добавление к списку документов - копии платежек нужны.
30 апр. 2011
Спасибо.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей