Продажа квартиры в долевой собственности. 29 / 1392

Налог при покупке квартиры, налог на имущество, налоги на физических лиц и организацию. Сколько налогов, когда и как оплачивать и как получить налоговый вычет (возврат налога) при покупке недвижимости.
14 сен. 2011
Здравствуйте уважаемые коллеги !
Хочу спросить совета , как лучше продать , точнее по какой цене в ДКП ?
Имеется двушка , в которой 55/100 принадлежит собственнику более 3-х лет и 45/100 куплены им же менее трех лет за 1,7 млн. в ДКП.
Мыслю так , что цену за меньшую долю указать так же -1,7 млн. , а вот у большей нужно указывать (если по полной) - 6 млн. , что смотрится на мой взгляд не очень красиво .
Что скажете ?
Заранее спасибо !
И вечно длиться будут -
Наши - черно-белые дни.
14 сен. 2011
Полная стоимость, налогов нет, пошукайте разъяснения Минфина, проговорено много раз :)
14 сен. 2011
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Полная стоимость, налогов нет, пошукайте разъяснения Минфина, проговорено много раз :)

Спасибо.
Продавца смущает большая разница цены примерно равных долей.
Хочу , что б и стороны ДКП были довольны и без смущения и комар(то бишь налоговый орган) носа не подточил.
И вечно длиться будут -
Наши - черно-белые дни.
14 сен. 2011
Москва08 писал(а):
Продавца смущает большая разница цены примерно равных долей.
Хочу , что б и стороны ДКП были довольны и без смущения и комар(то бишь налоговый орган) носа не подточил.

Продавец будет продавать всю квартиру, и цена в ДКП будет единой без разбивики по долям.
Цены указанные в документах-основаниях нигде фигурировать в дальнейшем не будут.

Письмо Минфина о котором упоминал Евгений здесь: внешняя ссылка
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
14 сен. 2011
Николай Тюленев писал(а):
Москва08 писал(а):
Продавца смущает большая разница цены примерно равных долей.
Хочу , что б и стороны ДКП были довольны и без смущения и комар(то бишь налоговый орган) носа не подточил.

Продавец будет продавать всю квартиру, и цена в ДКП будет единой без разбивики по долям.
Цены указанные в документах-основаниях нигде фигурировать в дальнейшем не будут.

Письмо Минфина о котором упоминал Евгений здесь: внешняя ссылка

Спасибо.
Но не очень понял почему без разбивки по долям ?.
В письме Минфина про совместную собственность.
И вечно длиться будут -
Наши - черно-белые дни.
14 сен. 2011
Москва08 писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
Москва08 писал(а):
Продавца смущает большая разница цены примерно равных долей.
Хочу , что б и стороны ДКП были довольны и без смущения и комар(то бишь налоговый орган) носа не подточил.

Продавец будет продавать всю квартиру, и цена в ДКП будет единой без разбивики по долям.
Цены указанные в документах-основаниях нигде фигурировать в дальнейшем не будут.

Письмо Минфина о котором упоминал Евгений здесь: внешняя ссылка

Спасибо.
Но не очень понял почему без разбивки по долям ?.
В письме Минфина про совместную собственность.

Вы собираетесь доли продавать или объект целиком?
14 сен. 2011
Москва08 писал(а):
Но не очень понял почему без разбивки по долям ?.
В письме Минфина про совместную собственность.

Вопросом на вопрос - а зачем разбивать то, если квартиру продавать целиком? Или одним договором квартиру или несколькими договорами по долям. Смысл то в чем?
Вот вам про долевую - внешняя ссылка
14 сен. 2011
Насколько помню , когда сталкивался , это был ДКП долей квартиры.
Вот нашёл у себя в архиве , так и называется , только отличие , что там были собственники разные , а здесь один.
Последний раз редактировалось Москва08 14.09.11, 16:58, всего редактировалось 1 раз.
И вечно длиться будут -
Наши - черно-белые дни.
14 сен. 2011
Москва08 писал(а):
Насколько помню , когда сталкивался , это был ДКП долей квартиры.

для чего? почему не ДКП всей квартиры целиком?
14 сен. 2011
Юлия Киани писал(а):
Москва08 писал(а):
Насколько помню , когда сталкивался , это был ДКП долей квартиры.

для чего? почему не ДКП всей квартиры целиком?

Смущает , что одна доля менее 3-х лет.
И вечно длиться будут -
Наши - черно-белые дни.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей