Налоговая просит расписку от продавца 12 / 2240

Налог при покупке квартиры, налог на имущество, налоги на физических лиц и организацию. Сколько налогов, когда и как оплачивать и как получить налоговый вычет (возврат налога) при покупке недвижимости.
28 мар. 2013
Сдала 3-НДФЛ.
Сумма продажи больше суммы покупки, доходы-расходы, получился налог к уплате.
Сегодня из налоговой присылают уведомление с просьбой предоставить копию платежного документа, подтверждающего полученный доход.
Звоню уточняю что за документ такой хотят. Отвечают, что мне надо написать расписку о том, что я подтвеждаю получение мною денежных средств с продажи за моей подписью.
У кого-нибудь ещё налоговые так требуют?
28 мар. 2013
Или сотрудник налоговой что-то напутал, или Вы не так поняли. Скорее всего с Вас требуют документальное подтверждание ранее произведенных расходов по покупке квартиры, на которые Вы в 3-НДФЛ уменьшили свой доход от ее продажи. Т.е. нужна не Ваша расписка, а расписка от прежнего продавца.
С уважением, юрист Агентства недвижимости "НОРА-НЕДВИЖИМОСТЬ" - Александр Перепелкин
внешняя ссылка
28 мар. 2013
ЭтоЕщеКто писал(а):
Или сотрудник налоговой что-то напутал, или Вы не так поняли. Скорее всего с Вас требуют документальное подтверждание ранее произведенных расходов по покупке квартиры, на которые Вы в 3-НДФЛ уменьшили свой доход от ее продажи. Т.е. нужна не Ваша расписка, а расписка от прежнего продавца.

Эту расписку я приложила, к ней не возникло вопросов. С меня именно требуют подтверждение полученных мною с продажи денег. Сперва хотели, чтобы я принесла выписку из банка, когда сказала, что деньги мне отдали наличными в руки, то попросили написать для налоговой расписку о том, что я действительно эти деньги получила в сумме в размере указанной в ДКП.
Вот как!
28 мар. 2013
интересно, что они сделают, если Вы им это не представите... Думаю, что ничего не останется, как посчитать по представленным документам. Я представляла договор, никто не попросил больше ничего, ориентировались именно на него.
внешняя ссылка
МИЭЛЬ на Войковской.
Продажа и покупка недвижимости,
сопровождение сделок
28 мар. 2013
В области я смотрю они большие затейники...Ваша подпись в ДКП в котором указано за какую сумму вы продали квартиру и когда ее получили(эту сумму) их очевидно не устраивает.Они хотят отдельную бумажку от вас ,где вы напишите ,что сумму получили , о чем для бестолковых сообщаете в отдельной бумажке :lol:
А где деньги эти лежат или куда вы их потратили они не просят им в письменном виде сообщить ? :)
28 мар. 2013
А у Вас одна продажа за год или несколько?
28 мар. 2013
Бывает.
У меня тоже один раз просили.
Договора и акта пр-перед им мало было.
Ну фиг ли делать, написала от руки и отдала копию, показав оригинал ;)
Оригинал порвала и выкинула.
Хотите пати-нате. Все. 3 минуты. Я продавец, я и пишу.
Срочный выкуп новостроек по переуступке на террритории москвы\мо. Пишите в пс.
28 мар. 2013
Olga Z писал(а):
Бывает.
У меня тоже один раз просили.
Договора и акта пр-перед им мало было.
Ну фиг ли делать, написала от руки и отдала копию, показав оригинал ;)
Оригинал порвала и выкинула.
Хотите пати-нате. Все. 3 минуты. Я продавец, я и пишу.




подтверждаю, налоговая начала чудить...
у нас давеча тоже попросили расписки и еще говорят несите все по сделке (продавцу)
мы долго ржали :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
28 мар. 2013
Не чудит. У них началась компания по проверке законности уплаты налогов налогоплательщиками. Увидите они еще попросят Вас объяснительную от руки написать. Как происходила сделка. Был ли риэлтор :lol: Это говорит о том, что кто-то либо Вы, либо Ваш контр агент попал под плановый или внеплановый контроль. :-(
29 мар. 2013
Эту расписку я приложила, к ней не возникло вопросов. С меня именно требуют подтверждение полученных мною с продажи денег.


В аналогичном случае сделали акт взаиморасчетов между продавцом и покупателем. Мол деньги переданы-получены, число, подпись.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость