Отчетность для ИП 18 / 364

Налог при покупке квартиры, налог на имущество, налоги на физических лиц и организацию. Сколько налогов, когда и как оплачивать и как получить налоговый вычет (возврат налога) при покупке недвижимости.
11 июл. 2016
Доброго времени суток! В своё время я заполнил декларацию о доходах за 2015 год, в которой указал приблизительную сумму дохода. Сейчас мне из налоговой пришло уведомление, что я должен предоставить книгу учёта доходов и расходов предпринимателя ( в которой должны быть отражены все операции). Хочу уточнить, книгу я не вёл. Я производил все записи сделок для себя в электронный файл. После заражения компьютера вирусом, мне пришлось заново переустановить операционную систему. Из-за этого вся находившаяся информация на компьютере была стёрта. Теперь у меня нет никаких данных о клиентах (дат проведения сделки, телефонов, фамилий). Соответственно и книгу эту для налоговой я тоже предоставить не смогу. Может кто то уже сталкивался с такой ситуацией, либо знает что мне теперь нужно делать? :ne_vi_del:
11 июл. 2016
Заново все писать. Но писать нужно то, на что у вас есть бумажки - акты, чеки, накладные.
Записи без этого - лишняя возня и повод для проверок вас и ваших контр агентов.
А лучше переходить на патент - там не проверяют.
11 июл. 2016
Пользоваться онлайн бухгалтерией. Ничего не теряется, система сама все формирует исходя из внесенных данных. Остается только подписать и отправить. Тоже онлайн.
13 июл. 2016
crna писал(а):
Заново все писать. Но писать нужно то, на что у вас есть бумажки - акты, чеки, накладные.
Записи без этого - лишняя возня и повод для проверок вас и ваших контр агентов.
А лучше переходить на патент - там не проверяют.


Странный вы какой то! Какие у риэлтора акты, чеки, накладные? нашёл квартиру, поставил свою комиссию, дал рекламу, продал квартиру! и получил за эту услугу наличкой! :lol:
13 июл. 2016
Anton Smolev писал(а):
Пользоваться онлайн бухгалтерией. Ничего не теряется, система сама все формирует исходя из внесенных данных. Остается только подписать и отправить. Тоже онлайн.


Офигеть совет! я просил реальной помощи, а не нравоучений. Понятно что я сглупил, то что вы посоветовали я и без вас в инете нашёл. Я же написал, что это уже со мной произошло! чего не понятного то? :s_o_s:
13 июл. 2016
Здесь нет спецов в бухгалтерии, почти нет). Идите на форум клерк ру или на другие бухгалтерские/аудиторские форумы.
13 июл. 2016
crna писал(а):
Заново все писать. Но писать нужно то, на что у вас есть бумажки - акты, чеки, накладные.
Записи без этого - лишняя возня и повод для проверок вас и ваших контр агентов.
А лучше переходить на патент - там не проверяют.

О каком патенте идёт речь, позвольте спросить...
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
13 июл. 2016
usibagent писал(а):
crna писал(а):
Заново все писать. Но писать нужно то, на что у вас есть бумажки - акты, чеки, накладные.
Записи без этого - лишняя возня и повод для проверок вас и ваших контр агентов.
А лучше переходить на патент - там не проверяют.


Странный вы какой то! Какие у риэлтора акты, чеки, накладные? нашёл квартиру, поставил свою комиссию, дал рекламу, продал квартиру! и получил за эту услугу наличкой! :lol:


Ха-ха! Расскажите это в налоговой, они вам объяснят кто из нас странный :lol:
Последний раз редактировалось crna 13.07.16, 10:46, всего редактировалось 1 раз.
13 июл. 2016
Ольга Меркулова писал(а):
crna писал(а):
Заново все писать. Но писать нужно то, на что у вас есть бумажки - акты, чеки, накладные.
Записи без этого - лишняя возня и повод для проверок вас и ваших контр агентов.
А лучше переходить на патент - там не проверяют.

О каком патенте идёт речь, позвольте спросить...


Который вместо УСН.
Какой вид деятельности подходит для риэлторов - не читал. Но там их много.
Я вот себе купил на "копировально-множительные услуги". 36000 руб. в год в Москве, вместо старых 15% от разницы между доходами и расходами. Красота!!!
13 июл. 2016
usibagent писал(а):
Доброго времени суток! В своё время я заполнил декларацию о доходах за 2015 год, в которой указал приблизительную сумму дохода. Сейчас мне из налоговой пришло уведомление, что я должен предоставить книгу учёта доходов и расходов предпринимателя ( в которой должны быть отражены все операции). Хочу уточнить, книгу я не вёл. Я производил все записи сделок для себя в электронный файл. После заражения компьютера вирусом, мне пришлось заново переустановить операционную систему. Из-за этого вся находившаяся информация на компьютере была стёрта. Теперь у меня нет никаких данных о клиентах (дат проведения сделки, телефонов, фамилий). Соответственно и книгу эту для налоговой я тоже предоставить не смогу. Может кто то уже сталкивался с такой ситуацией, либо знает что мне теперь нужно делать? :ne_vi_del:

Вам нужно пойти в любой книжный магазин и в разделе бухгалтерская литература купить
книгу учета доходов и расходов для упрощенной системы налогообложения. Книга стОит около 100 руб.
Ее нужно пронумеровать / ручкой на каждом листе поставить цифры/ и прошить иголкой с ниткой слева по центру.
Далее Вам придется заполнить эту книгу по памяти/ Ведь Вы декларацию с доходом уже сдали/
Также надо будет сделать ксерокопии платежек в ПФ.
После этого отнесите книгу и копии платежек отправителю уведомления.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость