как считать налог при продаже помещения, которое сам построил 6 / 273

Налог при покупке квартиры, налог на имущество, налоги на физических лиц и организацию. Сколько налогов, когда и как оплачивать и как получить налоговый вычет (возврат налога) при покупке недвижимости.
12 янв. 2018
Планирую продать автосервис, строил сам с нуля, здание оформленное в 2016г, кад. стоимость свыше 1 млн.

как считаются налоги, от какой суммы? от кадастра или от того что напишем в договоре КП ? есть ли вычеты, какие затраты можно прикреплять и чем их подтверждать?
12 янв. 2018
sergei666,
Что говорит ваш риелтор?
А я буду Пуля — потому что в цель!
12 янв. 2018
От суммы, не меньше .7 кадастра. По налогам - от налогового режима. На УСН 6% затраты не принимают, в остальных случаях или фактические затраты, или "оптимизированные".
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
12 янв. 2018
12.01.18, 12:55
sergei666 писал(а):
Планирую продать автосервис, строил сам с нуля, здание оформленное в 2016г, кад. стоимость свыше 1 млн.

как считаются налоги, от какой суммы? от кадастра или от того что напишем в договоре КП ? есть ли вычеты, какие затраты можно прикреплять и чем их подтверждать?
Вы как физ лицо продаете?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
12 янв. 2018
Ирина Сорокина очень правильный вопрос задала, в случае владельца - физлица налоги будут другие и по-другому исчисляться будут.
А 0.7 от кадастра (фнс может проверить и доначислит) - это только для жилья.
Если компания сама построила, то были затраты, соответственно. Спрашивать не у риэлтора надо, а у Вашего бухгалтера
21 янв. 2018
риэлтора и буха нет.

продаю как физ лицо. ИП закрыл в декабре 2017г

0.7 я так понял что можно считать ко всем помещениям и сделать вычет на 250тр - или это неверно?

уточнение по зданию, оформлено через суд собственность, поэтому чеки о постройке и затратах приложить не получится
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя