С 1 июля в налоговая получит полный контроль над счетами россиян. Почему это плохо 312 / 8665

Налог при покупке квартиры, налог на имущество, налоги на физических лиц и организацию. Сколько налогов, когда и как оплачивать и как получить налоговый вычет (возврат налога) при покупке недвижимости.
14 июн. 2018
Через несколько недель налоговая получит право контролировать все поступления на банковские счета физлиц

Нововведение коснется абсолютно всех, а в особенности самозанятых россиян.

Уже с 1 июля в России начнут действовать поправки к статье 86 Налогового Кодекса РФ, которые гласят, что все банки обязаны предоставлять налоговой службе информацию по движению денег на банковских картах физлиц по требованию. Отныне, все поступления на счет, или карту физлица, которое не удалось идентифицировать доблестные налоговики будут расценивать как прибыль, облагаемую налогом.

А вот чтобы полученные на счет деньги не учитывались как прибыль, облагаемая налогом, человеку нужно будет документально подтвердить, что это не прибыль, а например, то или иное лицо просто вернуло ему долг. В случае же, если физлицо не сможет доказать, что полученные средства не доход, то налоговая служба получит право на взыскание штрафа в размере 20% от суммы неоплаченного налога, а также пени, и собственно сам налог.

внешняя ссылка

Что думаете господа?)))
По мне очередная страшилка, либо будет апокалипсис, либо страна захлебнется долговыми расписками, у которых будет ни конца ни края)))
Куда хочу, Туда лечу...
14 июн. 2018
Ну или работать сие чудо все таки не будет....ну или валить с России нужно.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(999)853-04-55
Промокод НЕРС скидка 20%
14 июн. 2018
14.06.18, 21:46
Александр Долгов писал(а):
Ну или работать сие чудо все таки не будет....ну или валить с России нужно.
Страшно? Лыжи готовы? Главное куда? Где нас ждут?
Куда хочу, Туда лечу...
14 июн. 2018
Для тех, кто сдает квартиру , деньги от арендатора ежемесячно получает на карточку, и при этом налоги не платит-это попадалово. После 2-3 ежемесячных поступлений на карточку налоговая вычислит таких сдатчиков квартир на раз-два. И банк ей в этом будет помогать. Для тех собственников квартир, кто сдает квартиру и живет в этом же городе еще можно перестроит схему. Они просто могут ежемесячно встречаться и получать от арендатора наличные из рук в руки. А вот для тех, кто привык сдать квартиру и уехать за границу(получая деньги на карту), вот их то прижучат точно.
Последний раз редактировалось GreetS 14.06.18, 21:56, всего редактировалось 1 раз.
14 июн. 2018
14.06.18, 21:48
Овсянникова Елена писал(а):
14.06.18, 21:46
Александр Долгов писал(а):
Ну или работать сие чудо все таки не будет....ну или валить с России нужно.
Страшно? Лыжи готовы? Главное куда? Где нас ждут?
Лен страшно не из за нововеденний а из за самодурства наших законников.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(999)853-04-55
Промокод НЕРС скидка 20%
14 июн. 2018
14.06.18, 21:53
GreetS писал(а):
Для тех, кто сдает квартиру , деньги от арендатора ежемесячно получает на карточку, и при этом налоги не платит-это попадалово. После 2-3 ежемесячных поступлений на карточку налоговая вычислит таких сдатчиков квартир на раз-два. И банк ей в этом будет помогать.
ну значит наниматель и собственник будут видиться чаще)
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(999)853-04-55
Промокод НЕРС скидка 20%
14 июн. 2018
У меня вопрос в другом, когда я маме перечисляю на карту, т.к. она в санатории, а ехать туда времени нет, у людей договор, например ренты и перечисления на карту, что тогда? прибыль? Да много житейских проблем. Родительские комитеты, по школе всегда кидаю на корту родительнице, т.к. безопасно и деньги не у ребенка, у которого могут отнять и все зафиксировано в случае чего, так же по садику, только карта спасает от не нужных трат времени на передачу денег, мобильность превыше всего, на работе сброситься на подарок, в институте на подарок и другие орг вопросы в любой сфере жизнедеятельности, считаю, что должны поставить порог, например единоразово более 15000 рублей, мое личное ИХМО.
Последний раз редактировалось Ходюк Елена 14.06.18, 22:02, всего редактировалось 1 раз.
Куда хочу, Туда лечу...
14 июн. 2018
Можно попросить арендатора оформить бесплатную карту моментум Сбера или детскую, передать ее арендодателю и на неё кидать деньги, которые тот может снять где ему удобно
14 июн. 2018
14.06.18, 21:58
Овсянникова Елена писал(а):
У меня вопрос в другом, когда я маме перечисляю на карту, т.к. она в санатории, а ехать туда времени нет, у людей договор, например ренты и перечисления на карту, что тогда? прибыль? Да много житейских проблем. Родительские комитеты, по школе всегда кидаю на корту родительнице, т.к. безопасно и деньги не у ребенка, у которого могут отнять и все зафиксировано в случае чего, так же по садику, только карта спасает от не нужных трат времени на передачу денег, мобильность превыше всего, считаю, что должны поставить порог, например единоразово более 15000 рублей, мое личное ИХМО.
вот и жуть берет от этого самодурства....я к примеру в командировке и машина сломалась, мне высылают деньги на починку а в итоге доход....ну бредятина
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(999)853-04-55
Промокод НЕРС скидка 20%
14 июн. 2018
Овсянникова Елена,
Вы думаете в налоговой совсем дурачки сидят?)) им нафиг не сдались ваши детсадовские сборы, упор будет на регулярные поступления совершенно левым людям
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей