Декларация 3НДФЛ 13 / 357

Налог при покупке квартиры, налог на имущество, налоги на физических лиц и организацию. Сколько налогов, когда и как оплачивать и как получить налоговый вычет (возврат налога) при покупке недвижимости.
10 июн. 2021
Подскажите пожалуйста в какую компанию лучше обратиться чтобы заполнить 3 НДФЛ?
10 июн. 2021
Чего там ее заполнять то? Полчаса времени))
10 июн. 2021
10.06.21, 17:41
ogogo.guguev писал(а):
Чего там ее заполнять то? Полчаса времени))
Хочу чтобы помогли разобраться можно ли вычет на покупку зачесть
10 июн. 2021
10.06.21, 18:06
Olga999 писал(а):
Хочу чтобы помогли разобраться можно ли вычет на покупку зачесть
ИФНС обязана консультировать.
10 июн. 2021
не хочется новую тему заводить
зашел на сайт налоговой.
там все мои доходы как на ладони. И инвестиции, и кешбак по картам, и выигранный суд в прошлом году.
так вот - он пишет сумму, которую вроде как насчитал как налог. столько налог, столько то из него уплочено (0)
так вот. а как его оплатить? почему налоговая нигде не требует уплаты суммы, которую сам же насчитал?
11 июн. 2021
10.06.21, 22:07
bhr писал(а):
так вот. а как его оплатить? почему налоговая нигде не требует уплаты суммы, которую сам же насчитал?
Подождите месяц-другой. Скоро должна появиться возможность все оплатить и картой, и банковским переводом по налоговому извещению. Насколько помню, там в начале декабря крайний срок по оплате НДФЛ за 2020 год. Во общем, до начала ноября можно не дергаться, проверяя личный кабинет. Если до этого срока ничего не поменяется, значит, скорее всего, плохо ищете в личном кабинете.
15 июн. 2021
А договор за неотделимые улучшения , ремонт мебель можно добавить чтобы уменьшить сумму налога?
15 июн. 2021
15.06.21, 10:18
Olga999 писал(а):
А договор за неотделимые улучшения , ремонт мебель можно добавить чтобы уменьшить сумму налога?
Вы продали квартиру, указали неполную стоимость в договоре, остальные деньги покупатель вам передал под договор (расписку) о неотделимых улучшения, так? И вы теперь хотите показать этот договор в налоговую, чтобы вам сделали вычет? Круто :sh_ok: .
Ирина
15 июн. 2021
15.06.21, 14:47
Anonym++ писал(а):
15.06.21, 10:18
Olga999 писал(а):
А договор за неотделимые улучшения , ремонт мебель можно добавить чтобы уменьшить сумму налога?
Вы продали квартиру, указали неполную стоимость в договоре, остальные деньги покупатель вам передал под договор (расписку) о неотделимых улучшения, так? И вы теперь хотите показать этот договор в налоговую, чтобы вам сделали вычет? Круто :sh_ok: .
А мне кажется, что купили квартиру.
15 июн. 2021
Интересно, а кто предложил этот
15.06.21, 10:18
Olga999 писал(а):
договор за неотделимые улучшения
задействовать?! :sh_ok: :du_ma_et: Неужели риэлтор? Хотя ТС сама позиционировала себя риэлтором, если не ошибаюсь
26.08.20, 15:46
Olga999 писал(а):
Как себя обезопасить от не выплаты комиссии?
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей